Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.06.2009, 22:12
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна: Да, мы тоже подобное в приглашениях писали :-D . Это и для гостей удобно, т.к. много людей косвенно знакомых, она даже и не знают, что мы хотим. И т.к. мы тоже жили вместе, нам постель, посуда итд не нужны были.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.06.2009, 03:04
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилия: Конечно, есть вещи-подарки, которые запоминаются!
НО - 1. очень тяжело угадать, нужно ли это, и 2. понравится ли?!
А свадьба, как все знают, обходится очень дорого - и вместо вазочек и стаканов лучше окупить хороший вечер, не залезая в долги!
У меня тоже есть золото на память или набор посуды - но это было подарено согласованно со мной. А вот всякие духи, кофточки или картины: это было совсем не то, что надо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.06.2009, 07:22
Walter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня вначале удивляло, что врачи здороваются и прощаются за руку. Или у мужа куча знакомых, я их и не знаю, они тоже мне руку пожимают. В России приняты рукопожатия только среди мужчин ну или в бизнесе при переговорах.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.06.2009, 18:47
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля, я согласна с Вероникой, вкус у всех разный, угодить очень сложно. Mich kann man чешским хрусталём с золотой каёмочкой jagen. Такие стаканы у меня очень скоро оказались бы в подвале, через 2-3 года я бы их пожертвовала для церковного базара.

И подарки не должны быть обязательно материальные. Друзья, например, сделали из Jungesellenabschiedabend-фотографий фотоколлаге , в красивую рамку и подарили нам на свадьбе. А другие сделали Hochzeitzeitung. Для моей родни это было что то новое и все хотели эту газету.
А самый большой подарок был, что двое друзей пришли в церковь, хотя они заядлые атеисты.:-)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.06.2009, 18:48
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня вначале удивляло, что врачи здороваются и прощаются за руку. Или у мужа куча знакомых, я их и не знаю, они тоже мне руку пожимают. В России приняты рукопожатия только среди мужчин ну или в бизнесе при переговорах.

Действительно, мне вначале тоже было как то "дико", а теперь привыкла.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.10.2010, 12:50
Худякова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А скажите, пожалуйста, как относятся к русским детям в дет садах? У нас в России были случаи, когда нянечки заклеивали детям рты скотчем, или открывали настеж окна, чтобы простудить детей, и вообще . . . волосы дыбом встают!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.10.2010, 20:45
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна я думаю, что поведение воспитателей в детских садах зависит от самого человека а не от того, какой национальности ребёнок. Здесь в садиках у них нормально по утрам проветривать комнаты, в которых на полу играются детишки (для меня тоже шок вначале был) а так не замечала плохого отношения к моим детям (хотя мы не русские но с казахстана приехали). Да хочу заметить, что у нас очень хороший детский сад и воспитательницы все отличные. (слышала уже и про других(md) )
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.12.2010, 02:17
N N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

много интересного...но мне конечно не понравилась эта "традиция" когда в роддоме в палату где новорожденный приходят родственники .....и остаются на 5-6 часов..ни покормить грудью..ни поспать...кашляют чихают..я была в шоке....и на второй день быстро убежала ...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.12.2010, 02:29
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этим самым вы и доказываете ваше "заторможнную" цивилизацию, к сожалению. Рождение ребёнка вполне естественный процесс, даже на лугу в стогу сена или в самолёте и прятаться тут вовсе незачем! Например я лично уже в Германии, "помогал" при рождении третьей дочери, после того как рождение своих первых *двух, в "стране чудес" не только не видел, но и ничем не мог помочь жене в этот нелёгкий час и детох своих только через неделю смог взять с объятия :-( .
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.12.2010, 05:47
N N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да..я вижу не лекго с мужчинами разговаривать...ну да ладно...я не прошу вас давать оценку мне....я по моему написала:что мне не нравится это, когда я в палате лежу с новорожденым, а к моей соседке пришли *ее мама, папа , муж, и 2 летний ребенок, и пробыли в палате 5-6 часов, и я немогла при них кормить грудью, мне это было не приятно, я ушла ,....муж мне тоже помогал...я смотрю вы здесь все такие ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ стали...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.