Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 13.03.2010, 21:40
adam
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,хотели по интернету отправить заявку на термин в Бонн для замены загранпаспорта.Там написано,что можно в электронной форме в формате dok,но он открывается только для чтения,а как заполнить ? Кто нибудь отправлял так,обьясните пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.03.2010, 22:59
Макаровы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я брала бланки для заявления в нете,на сайте. Когда приехала (31 декабря), в "окне" работал начальник и ко всем был вопрос :" Где вы взяли эти бланки???" Приходилось перезаполнять,хотя разница с теми,что нам выдавали была только в шрифте.....
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.03.2010, 23:49
adam
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна,а прежде чем приехать в консульство,вы термин по электронке заказывали.Я думала,что этот бланк нужно заполнить и отправить,а они назначат потом день,когда тебе нужно будет приехать
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.03.2010, 01:44
Ягодина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! у меня такой вопрос. у мужа есть рос. гражданство. мы хотим вписать нашего сына к нему. чтоб у него тоже было рос. гражданство. но вот вопрос.. позвонили в посольство. нам сказали что это будет проблематично. так как ребёнку всегда дают граждантсво по матери... а не по отцу.. другая сотрудница говорит что мол проблем никаких и приезжайти всё сделаем без проблем... скажите у кого есть опыт получения росс. гражданства для ребёнка 3-х лет по паспорту отца! а так же сколько примерно всё это дело стоит? сколько длится и какие документы нужно с собой брать?нам сказали что нужно 3 фотографии, копии моего Аусвайса, паспорт отца и переведённое свидетельство о рождение от сына! хочется точно всё знать чтоб не зря проездить...а то слышала от знакомых говорят одно, а когда приезжаешь то совсем другое...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.04.2010, 06:56
Лариса Гакдээв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про гражданство для ребенка. Дурдом! Сейчас буду возмущаться. Мы в 2006 году ездили в Мюнхен и заполняли заявление на гражданство нашему тогда 2 летнему сыну. Приложили все, тогда требуемые документы, заплатили. Ребенка в наши паспорта вписали. И съездили в Россию, проблем не было.
Сейчас у мужа срок действия загранпаспорта заканчивается, он решил сделать новый. Тут то и начались пробллемы с в писанием ребенка в паспорт. Они подняли архивы, оказалось, не того образца мы им Свидетельство о рождении дали, и как его нам сами же вписали они не знают. Хорошо, сказали сделать другое Свидетельство о рождении, сделали, апостиль поставили, перевели. Поехал муж опять это отвозить. Оказывается, еще и у них надо заверять (плюс 20 евро) ладно хорошо заверили, (про то как его еще 2 раза посылали делать копии и платить, я опущу). В итоге, когда он весь в мыле встал опять в заветное окошко, то ему сказали, а вы знаете, у вашего ребенка то гражданства нет! но мы еще все проверим.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.04.2010, 08:29
Лилия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я решила делать через тур.фирму .Моя знакомая делала тоже через тур.фирму (чтоб не ехать во франкфурт)потом получала в штуттгарте, стоит за один паспорт ~ 150€.
старый забрали только при выдачи нового.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.04.2010, 08:41
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Любовь Schmidt(Ягод...

Наша вторая дочь родилась в 2008 году, мы её вписали в оба паспорта ( и мне, и мужу). На Geburtsurkunde ставите Apostile, затем переводите всё на русский язык и несёте этот документ в консульство, к нотариусу. Он всё это дело нотариально заверяет и вот теперь можно вписывать ребёнка в паспорта родителей. Фоторебёнка НЕ нужно (оно вклеивается после исполнения 6-ти лет).
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.04.2010, 08:59
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Любовь Schmidt(Ягод...

А вы к какому консульству относитесь? Вот, почитайте, требования в нашем кон-ве (Гамбург)...Я думаю, что требования одинаковые.

***********.generalkonsulat-rus-hamburg.de/start_ru.php?mode=staat2Там есть требования, где только один из родителей имеет российское гражданство (как раз ваш случай).
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.04.2010, 09:03
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Лилия Боксбергер(П...

Абсолютно правильное решение, пусть немного дороже, зато свои нервы целее будут.
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.04.2010, 20:11
Лариса Гакдээв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь Schmidt(Ягод...
Наша вторая дочь родилась в 2008 году, мы её вписали в оба паспорта ( и мне, и мужу). На Geburtsurkunde ставите Apostile, затем переводите всё на русский язык и несёте этот документ в консульство, к нотариусу. Он всё это дело нотариально заверяет и вот теперь можно вписывать ребёнка в паспорта родителей. Фоторебёнка НЕ нужно (оно вклеивается после исполнения 6-ти лет).
----------------------------------------------------------------------
Я бы посоветовала, фото ребенка (на всякий случай все ж сделать, возможно я не права!). Нашему 5 лет, потребовали 3 фотографии. И самое главное! После того как поставят Апостиль и вы переведете на русский язык и поедете в консульство РФ и там вам заверят еще раз,только тогда нужно снять копии (копии с ИХ заверением).
А вообще, я думаю, они сами не знаю(sr) т что же еще от нас потребовать. И не любят они не кого(tr)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.