Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #12251  
Старый 21.12.2011, 20:37
Даша Самата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжелика Денк: возможности развивать ребёнка кроме посещения детского сада, тоже, есть. Есть спорт для детей (Kinderturnen), есть музыкальные школы (musikalische Fruherziehung, Musikgarten), есть танцевальные школы (tanzerische Fruherziehung, Kindertanz), есть игровые группы при садах(Spielgruppen), где детки остаются на пару часов, есть различные Mutter-Kind-Kurse. С трёх лет Вашего ребёнка в любом случае должны взять в сад. (такой закон есть)
Ответить с цитированием
  #12252  
Старый 21.12.2011, 20:41
Соломонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даша Золотая, я в курсе того, что все необходимые курсы есть, спасибо за информацию, нет человека, который будет посещать эти курсы вместе с моей дочерью,на след.неделе у нас появится малыш, муж-работает, я одна с детьми, я одна должна ими заниматься, единственный подходящий для меня вариант на данное время - это садик, недалеко от дома, потому как отводить-приводить дочь, буду я. Если не получится в этом году, будем ждать 3-х лет = никуда не денешься, раз закон...:-(
Ответить с цитированием
  #12253  
Старый 21.12.2011, 20:42
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нашему 2 года,он не разговаривает.нам написали направление на эрготерапию,к логопеду,различные осмотры,а ещё к нам приходила фрау от лебенсхильфе и она сказала,что если мы хотим то садик нам предоставят какой мы захотим.вы должны сходить к своему доктору и поговорить,что вас беспокоит,что ребёнок медленно развивается и не учит немецкий язык,что вым нужна помощь и он вам быстро организует садик.девочки садик это очень важно и нужно.мы очень хотим пойти ничто не заменит ребёнку общение с ребятишками,но нам к сожалению нельзя-проблемы си здоровьем.
Ответить с цитированием
  #12254  
Старый 21.12.2011, 20:45
Даша Самата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже выход. Стоит попробовать. Сейчас все инстанции за раннюю интеграцию. Лишь бы не порекомендовали какой-нибудь "специальный" садик. Тогда еще и проблем поприбавится.
Ответить с цитированием
  #12255  
Старый 21.12.2011, 20:46
Соломонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, мой ребенок развивается на удивление быстро, она считает до 10 по-русски и по-немецки, знает цвета, буквы - пока 15 штук, формы предметов и т.д. с этим проблем у нас нет. Это мне легче с ней по-русски заниматься, она говорит уже достаточно хорошо, но по-русски, в играх с детьми он ей не помощник, ее это начинает беспокоить, что другие дети не понимают ее... меня как маму это расстраивает, но все что я могу ей дать на данный момент - это много русского и совсем немного немецкого, хотя стараюсь его учить сама, но мало что выходит.
Ответить с цитированием
  #12256  
Старый 21.12.2011, 20:48
Соломонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поэтому я и хочу как можно быстрее "окунуть" ее в языковую среду, интегрировать ее в общество так скажем.
Ответить с цитированием
  #12257  
Старый 21.12.2011, 20:50
Даша Самата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обратитесь к врачу и объясните ситуацию именно так, как Вы ее здесь описали и еще одна инстанция - это Familienburo, они, тоже, отвечают за распределение мест в детских садах и, если гемайнде скажет, что да, этому ребёнку надо обязательно место, то дадут место.
Ответить с цитированием
  #12258  
Старый 21.12.2011, 20:50
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

логопед нам сказала ,что мы должны разговаривать с ребёнком на том языке на каком нам легче.немецких достаточно пару слов. не надо по этому поводу беспокоится.мой первый сын выучил немецкий за 2 месяца.он не ходил здесь в садик.сразу приехали и на 2 день пошёл в школу.ничего сейчас в гимназии учится.
Ответить с цитированием
  #12259  
Старый 21.12.2011, 20:52
Соломонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое за подсказки и за советы, я обязательно воспользуюсь!!!(F)
Ответить с цитированием
  #12260  
Старый 21.12.2011, 20:54
Даша Самата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, все дети разные, некоторым очень тяжело усвоить два языка сразу. Логопеды рекомендуют давать родной язык, потому что так формируется эмоциональная база ребёнка, ну и/или что еще от родителей требовать, если они не могут, например, по-немецки говорить?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.