Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #12241  
Старый 21.12.2011, 02:47
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всё не довольны,что здесь люди вопросы задают! эта группа для того и создана,что бы вопросы задавать!
Ответить с цитированием
  #12242  
Старый 21.12.2011, 03:11
Аватар для Сергей Кoкмoшk
Сергей Кoкмoшk Сергей Кoкмoшk вне форума
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 135
По умолчанию

Во во, тем более раздел коротких вопросов- "Вопрос-Ответ". Я всегда ищу в Инете, и тут тоже спрашиваю. Ведь кто либо сталкивается с проблемами и может что либо подсказать.(Y) Так что девоньки не надо ссориться!!:-P :-P :-P (F) (F) (F) (F)
__________________
ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ.У сына моих друзей опухоль головного мозга(медуллобластома)Требуется дорогостоящее лечение. Нужно около 3 400 000 руб.ДАЙТЕ ШАНС - ПОМОГИТЕ! Прошу разместить этот статус с реквизитами хоть на несколько часов, или жмите КЛАСС..Реквизиты для перечисления в комментариях.
Ответить с цитированием
  #12243  
Старый 21.12.2011, 07:48
Аватар для Iryna Shchivdok
Iryna Shchivdok Iryna Shchivdok вне форума
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

:-) (Y)
__________________
С пасхой всех!!! счастья, здоровья и благополучия!!!
Ответить с цитированием
  #12244  
Старый 21.12.2011, 09:42
Соломонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

небольшой вопрос или просто прошу совета как поступить, если все не в мою пользу пойдет... имеется ли выход. дочери будет 2 годика, стараюсь развивать ее по мере сил, только выходит больше по-русски, в чем и проблема, не хочу чтобы была белой вороной и ее не понимали дети и она их не понимала... вообщем вижу выход в киндергартен(е). недалеко от дома такой есть. много слышала отзывов о заведующей, что русачка у которой откровенная антипатия к русским. что может и не принять ребенка, что может найти причину в том , что нет мест и т.д. Муж ходил на "разведку" к ней, попросила обратиться в январе, (но т.к. ребенку не будет 3 лет до августовского набора, а будет только 2.8, то нет надежды)... я очень хочу, чтобы мой ребенок развивался и не зацикливался на тех знаниях, которые я могу ей дать, чтобы знала язык и умела общаться, чтобы у нее было нормальное детство с садиком и т.д. В этом месяце у меня появится ребенок, является ли то, что у меня двое детей, уже показателем к тому, чтобы дочь приняли в этот садик? В принципе я еще планирую на август интеграционные курсы, но если будет возможность конечно... является ли это причиной к тому, чтобы моего ребенка оформили? и еще, если все же ответ будет отрицательный, имею ли я право настаивать и обращаться в высшие инстанции с просьбой и если имею право, то куда??? СПАСИБО! извините за многонаписание...*-)
Ответить с цитированием
  #12245  
Старый 21.12.2011, 09:52
Соломонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, как страшно! здесь все друг другом недовольны, чего-то ругаются... не читайте тогда мое письмо, оно еще "страннее" всех остальных "странных" писем..... мне бы позитива да побольше, а ругаться ненадо... ;-)
Ответить с цитированием
  #12246  
Старый 21.12.2011, 10:10
Аватар для Iryna Shchivdok
Iryna Shchivdok Iryna Shchivdok вне форума
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

Anzhelika! ne perezhivajte vi tak. Net besvihodnih situazij. ja snaju, mesto v sadike poluchit ochen slozhno, smotrja gde kto zhivet. U menja so starschim bila ta-zhe problema - *sadikov malo detej mnogo, hotja emu ispolnilos 3 goda v aprele on bil odin is poslednih, kogo sachislili na avgustovskij nabor i to prischlos esdit v drugoe selo v sadik god, a na sledujuschij god poschel uzhe v sadik vosle doma. Vtoromu moemu sinu 3 goda ispolnjalos v nojabre - ego i sachislili s nojabrja, slava bogu mesto bilo. Probujte drugie sadiki, pischite vesde anmeldungi. Sejchas u nas uzhe otkrrilis vo mnogih sadikah gruppi dlja 2-letok. Esli i eto ne vosmozhno - ischite v vaschem regione Krabelgruppi - oni nachinajutsja uzhe v grudnichkovom vosraste i do 3-h let - eto ne sadik, 1-2 v nedelju, no vse-zhe kakoeto obschenie. Udachi! vse budet horoscho!
__________________
С пасхой всех!!! счастья, здоровья и благополучия!!!
Ответить с цитированием
  #12247  
Старый 21.12.2011, 10:50
Соломонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, спасибо, надеюсь, что так и будет...хорошо! только у меня есть один выход - это садик около дома, дочь некому будет возить, тем более возить в другие садики, они находятся достаточно далеко от нас. Муж работает, у меня малыш. Я планирую только в этот, который около нас. Я хочу добиться места, ведь ребенку перед школой, перед всякими тестами нужно развитие... необходим язык. Вообщем, я переживаю сильно-сильно... А крабельгруппы не то, совсем не то, скорее это мамочки отдыхают там и забавляются разговорами...
Ответить с цитированием
  #12248  
Старый 21.12.2011, 10:57
Аватар для Iryna Shchivdok
Iryna Shchivdok Iryna Shchivdok вне форума
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

Smotrja kakie krabel gruppi - vse savisit ot organisazii. konechno eto ne sravnit s detskim sadom, eto verno. moego pervogo sina vosilo taksi-marschrutka v detskij sad, v drugom sele bilo takzhe, mi doplachivali 20 €, ja togda tozhe beremennaja bila i na maschine esche ne esdila - usnajte. Esli sadik s 3 let, to edinstvennaja vosmozhnost dozhdatsja dnja rozhdenija, esli mesto budet - ransche ne vosmut, k sozhaleniju
__________________
С пасхой всех!!! счастья, здоровья и благополучия!!!
Ответить с цитированием
  #12249  
Старый 21.12.2011, 20:23
Даша Самат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжелика Денк: По закону Вы имеете право на место в детском саду по исполнению ребёнку трёх лет. Никакие другие причины не станут стимулом принять Вашего ребёнка в садик, если нет мест. И еще, может не надо напролом? Сразу о высших инстанциях заговорили. Вы такая не одна, есть мамы-одиночки еще, семьи, где один ребёнок больной, где родители оба работают и т.д. Всем не угодишь.
Ответить с цитированием
  #12250  
Старый 21.12.2011, 20:30
Даша Самата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Щербакова hotja emu ispolnilos 3 goda v aprele on bil odin is poslednih, kogo sachislili na avgustovskij nabor
Ну, во-первых, уже не раз говорилось, пишем либо по-русски русскими буквами, либо по-немецки - немецкими, а по-другому можно глаза себе "сломать". А, во-вторых, с чего Вы взяли, что Вашего ребёнка последним зачислили? Вы присутствовали при распределении мест? Есть определённые правила зачисления и, исходя из ситуации детей зачисляют. Исполнилось ребёнку уже три? Должны зачислить, самое позднее со следующего набора. В остальных случаях по ситуации *и по возможностям, потому что не все садики имеют право зачислять детей до трёх лет, потому что дети матерей одиночек принимаются в первую очередь, потому что *у братьев и сестёр детей, которые уже ходят в детский сад, приорететное положение и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.