Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 23.01.2012, 23:08
Лиля Рах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваю детей Андрея Руфф, который был в труд армии г. Коркино, Челябинской обл. он троюродный брат моей мамы
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 23.01.2012, 23:09
Лиля Рах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваю детей Андрея Лауб из Сугояка, Челябинской обл., потом уехали в Джамбульскую обл.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 25.01.2012, 21:16
Людмила Кауль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу сводных братьев своего отца: Кауль Ивана Ивановича и Кауль Валентина (Владимира) Ивановича 1929 - 1937г.г. рождения, проживавших в 1990-х годах в Омске. И их детей
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 26.01.2012, 04:33
Александр Вайхель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу откликнуться носителей фамилии Вайхель. Никак не могу найти след - Вайхель Петра Александровича 1895 г.р.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 27.01.2012, 23:12
марахина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу потомков Шерер Маргариты. Это её *девичья фамилия. Год рождения , где то с 1890 по 1900. Место рождения Таврическая губерния( Крым) , село Куль-Оба, или Дулат, или Бешуйли, точно не знаю. Отец- Шерер Симон, мать-Шерер Франциска. До войны у Маргариты было три дочери и один внук.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 07.02.2012, 08:06
Ластун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я ищу родственников и потомков по-маминой линии. Моя мама была Гетт Амалия Ивановна, она умерла, когда мне было 3годика. Мама родилась в 1924г, село Беттингер, Унтервальденского р-она, Саратовской обл. . Вся их семья, в том числе и её мама(т.е моя бабушка), Гетт София Людвиговна 1903г.р и ещё её 2 сына, Гетт Андрей Ив. 1923г.р и Гетт Самуил Ив., 1934г.р, были высланы с Поволжья и направлены в деревню Силкино, Идринского р-она, Красноярского края. Может кто-то о них знает или знал и поможет мне найти родственников и потомков.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 08.02.2012, 06:12
Valentina Rein девичья Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу родственников моей бабушки Рейхерт Айгины 1887г.р. *Это семья Рейхерт Эрнста 1913г.р., его жена Эльза/девичья Гасс/ 1914г.р. и их сын Виктор 1940г.р. проживавших до войны в селе Розалевка/Росалиенфельд/ Крым. *А так же потомков Рейхерт Александра 1882г. жена Ида Мёллманн 1882г. и их дети.: ИДА 1904г., АЛЕКСАНДР 1907г., ЭЛЛА 1903г., ФЕРДИНАНД 1911г. до войны они проживали в Викторовке,приход Гоффенталь, Запорожье. Кому знакомы эти фамилии-пишите!!!
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 16.02.2012, 09:37
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Очень Хочется найти две мои тёти! *Сельма Вайзенборн 7.8.1928 гр и Алица или Люция *Вайзенборн примерно 1921-1924гр. Родились они в деревне Розалиенфельд *(Розальевка) Крым, но к 1941 году находились у бабушки в гостях в *деревне Розенфельд Украина Запорожской или Днепропетровской обл. Там *обл. часто меняласъ. Туда-сюда! По рассказам других моих тёть, после *войны обе тёти вышли замуж. У одной имелось пять или более детей, две *дочери ездили в1970-1980 в деревню Розальевка посмотреть на отцовский *дом. Одна из тёть проживала по их памяти в Башкирии другая в Коми АССР *г.Сыктывкар, но общение с ними было через письма, а потом и вовсе *прекратилось. Так как у всех свои семьи, заботы,хлопоты. Фамилия часто искажалась. *Вайзенборн, Вайсенборн, Вейзенборн, Вейсенборн, Вейзинборн, Вайзинборн и даже Вайзенберг дважды.
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 16.02.2012, 17:10
Владимир Чутчев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Яков,
если ты хочешь их найти, тебе достаточно написать письмо в Информцентр МВД в Москве с вопросом, где находятся их личные дела репрессированных. И потом два письма в те областные архивы, которые укажут. Или сразу пиши в Уфу и в Сыктывкарский архив. В личных делах их имеются автобиографии, где записаны данные мужа и где проживают. По фамилии мужа их и найдешь.
Я недавно получил из УВД Кургана такие анкеты, одна на дочь возраста твоих теток, другую на ее маму, более старшего возраста.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 16.02.2012, 19:59
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Сердечно Благодарю! Будем Стараться!
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.