Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 18.09.2009, 02:59
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила Миллер все думал как культурно назвать словесный понос прошибающий некоторых участников... Логорея!!!:-D :-D :-D (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 18.09.2009, 03:40
Салют
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А дойчемильх бегущая по жилам это по любому не водица!
--------------------------------------------------------------
Чтобы немцы в россии сохранились как национальность нужна автономия.
уже сейчас язык полузабыт,а многие вообще его не знают не литературный не диалект
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 18.09.2009, 03:41
Аватар для Брют
Брют Брют вне форума
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Светлане Бобылкиной.
Нет, Светлана, фамилия мамы Гохнадель.
__________________
Девочки,мои дорогие! С праздником!!!Пусть НАМ будет просто ...ХОРОШО!!! Счастья,Любви,..Радости...Внимания..Удачи во всём!!!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 18.09.2009, 04:05
Александр Невский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Браво» сказали бы германофобы с пространства бывшего СССР, «вот мы и добились полного раздора среди немцев!»(Y) . Как резонно было выше замечено, участники форума в этой группе разделились на тех, кто уехал и тех, кто остался. Причём общение перерастает в банальную политизированную склоку. Эта группа если не забыли, называется «Русские немцы, живущие в России», поэтому злые выпады со стороны нас, не живущих в России, здесь не по адресу и неуместны. Нас в эту группу вообще могли не принимать! *Давайте-ка уехавшие в Германию (аусзидлеры всех параграфов) вспомним мудрое мотто „Leben und leben lassen“. А те, кто не уехал, имели на это свои причины. Забыли что-ли, как сами сравнительно недавно взвешивали «за» и «против» = «уехать» или «остаться»? Давайте пожелаем оставшимся «там, где был СССР» простого человеческого счастья и будем доброжелательны друг к другу!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 18.09.2009, 04:21
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Браво, Валерий! Вот "речь не мальчика, но мужа"!:-D Опять же, с другой стороны, если не будем "дергать за усы" друг друга, уснем наверное!;-) (Y)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.09.2009, 04:26
Eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Браво, Валерий! Я думаю,все участники нашей группы полностью согласны с вашими словами!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 18.09.2009, 18:49
Аватар для Верь Мне
Верь Мне Верь Мне вне форума
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

В теме идет речь об отношении к вам в России,как к немцу!В России жили 5 лет,это были не самые лучшие годы нашей жизни.И надписи воочию видели:Лучше Спид,чем немцы и многое всего,не хочу об этом писать,это и послужило причиной выезда.Вот например сегодня получила комментарий к фотографии:А не тот ли это Геринг...можете убедиться сами.Эту самую фразу я слышала в Росии каждый день и по много раз,и мои дети тоже.У каждого свой личный опыт..и я очень рада за тех,кому не приходилоь с таким сталкиваться.Сейчас, когда в новых паспортах,не указывается национальность и практически нет мест компактного проживания немцев,люди просто забудут о таком народе как немцы в России.Это мое личное мнение...
__________________
Лучший вклад в воспитание ребенка-это правильно выбранный папа
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 18.09.2009, 19:02
Абакумов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера, это и моё мнение..
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 19.09.2009, 01:40
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Гейде
Дас мозгами,вообщем то ничего не происходит .Просто мозги получилисвободу мышления и свободу высказывания. А некоторая нетерпимость ибезпардонность -это наследие Совдепии и месть за годы молчания иунижений. У меня родная русскаяТетя (по матери),когда узнала ,что нашасемья собирает документы В Германию,то заявила что мы" предатели"изнать больше нас не хочет,чтобы и не звонили и не писали.
==
Я очень хочу, чтобы меня поняли, но я ненавижу агрессию и хамство. Почему те, кто уехал, ни верят, что кому- то может быть хорошо жить и в России? Считают, что люди лукавят или не знают историю. Почему все, кто выехали, пишут - едем на историческую родину. Это что, ВСЕ, кто выезжает, восстановили свою родословную до 1767 года и точно знают, откуда их предки приехали? А ведь много приезжих было из Дании, например. И границы были другие. А может до этого предки ещё откуда- то приехали - но нет, именно это принимают за отправную точку. Разве это не лукавство?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 19.09.2009, 01:48
Аватар для Брют
Брют Брют вне форума
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Для людей добропорядочных, воспитанных вообще не имеет значения, кто какой национальности. Нас по фамилии куда только не относили. Сыну, когда он был ещё в школе, один твердил: " Я думал, ты еврей, а ты фашик, что ещё хуже".
Мы успокаивали сына тем, что обидчик - урод, а у уродов вообще нет национальности, так, дворняга. Приходилось, хоть и неприятно всё это.
__________________
Девочки,мои дорогие! С праздником!!!Пусть НАМ будет просто ...ХОРОШО!!! Счастья,Любви,..Радости...Внимания..Удачи во всём!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.