Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Мюнхен

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.11.2010, 07:38
Элла Гамьдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

hmm.... *a chto oni voobshe na soziale sidjat, za kakie takie zaslugi ?! bol'nie, hramie, starie ? *u kazshdogo konechno svoe mnenie na etu temu, no kak po mne, to sozial dolzshni poluchat' bol'nie i stariki - ostal'nie na rabotu.....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.11.2010, 07:39
Элла Гамьдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это у них надо спросить почему они на социале сидят но таких действительно очень много кто не больной и не храмой а работать идти не хочет если бы их выгныть всех на работу может быть и у работающих меньше налоги были так как общее число работающиъ бы возросло по сравнению с числом тех кто работает сейчас
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.11.2010, 07:40
Элла Гамьдэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже считаю что социал должны в идеале получать старики дети и инвалиды но к сожалению это далеко не так
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.11.2010, 07:56
Marat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.arbeitsagentur.de/zentraler-Content/Vordrucke/A07-Geldleistung/Publikation/Hauptantrag-Arbeitslosengeld-II.pdf
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.11.2010, 08:19
Филипп Филипп вне форума
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

"оптимизация налогов это тоже своего рода социал, ну вряд ли кто то будет бить себя в грудь за то что налоги не надо оптимизировать!!!!! Или это причина по которой так мало мультиков среди выходцев из СССР - они все в честняк платят налоги?"
ну вот в принципе и ответ - честным путем состояние что-бы попасть в 100. не заработать…. вариантов не много - самый простой - унаследовать, как скорее всего эти 100 и сделали….
2. - украсть (если дадут)
3. - выиграть в лотто
4. - родиться гением
а налоги тут оптимизуруй - не оптимизируй, а кучу денег в казну заплатить прийдется…
__________________
о! невидимка заходи, я как раз новое ружье купил... заодно и проверим!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.11.2010, 08:46
Аватар для Boris
Boris Boris вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,322
По умолчанию

у меня туже это на языке крутилось, что мол никто из приехавших увы не удостоился наследства в Германии. Посему понадобится ещё не одно поколение, которое будет от "нас" чего то наследовать, но боюсь к тому времени они себя вряд ли будут считать выходцами из СССР
__________________
С кем поделиться хорошим настроением? В очередь за немножко счастья ))))))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.11.2010, 09:45
Niko Koyfmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть, судя по высказываниям за день. виной отсуствия по настоящему богатых выходцев из СНГ есть высокий уровень социальный пособий и невозможность получить наследство? Как по мне, то пособие величиной в 350 евро в месяц не может являться причиной для людей хотящих войти в 100 самых успешных людей страны. Как говориться, каждому свое (при всем отвращении к авторам данного высказывания). Высокие налоги тоже не есть преграда. В других странах они не намного меньше и не страшен расход, если есть доход. Представьте себе. что вам 50 миллионов из 100 прийдется отдать в казну, но у вас же останется 50!!! Кто откажеться???? На эти деньги можно всю жизнь прожить не работая!! А если речь идет о бОльших деньгах? Я не думаю, что Сергей Брин думал о деньгах создавая google. Эти мысли пришли потом. Думаю причина в другом. Я хоть и не имею прямой опыт получения образования в Германии, знаю что оно, в отличии от Америки, практически бесплатное и немецкие университеты входят в число лучших в мире.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.11.2010, 10:00
Аватар для Boris
Boris Boris вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,322
По умолчанию

Я Вам перескажу цитату одного немецкого "банкира" читавшего лекцию украинским колегам по цеху.
В Германии карьеру в банке может сделать ТОЛЬКО, белый, мужчина, ~40 лет, родственник высокопоставленного банкира.
Думаю при мерно такие же законы действуют и в мире "большого" бизнеса в старом свете. Да наверное что касается протекционизма то и в малом........
__________________
С кем поделиться хорошим настроением? В очередь за немножко счастья ))))))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.11.2010, 10:05
Аватар для Boris
Boris Boris вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,322
По умолчанию

О кстати вторая часть вопроса, про немецкую мечту, мне кажется что верхом мечтаний является, зарплата на работе, которую за тебя может делать периодически какой нить практикант или ацуби, что хватало отложить на УРЛАУБ, ну а если в ста годам ещё и квартирку какую нить удастся выплатить, не отказывая себе в урлаубе, а только в еде, то мечта сбылась!!!!! ИМХО
__________________
С кем поделиться хорошим настроением? В очередь за немножко счастья ))))))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.11.2010, 17:32
Marat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

100%
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.