Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 27.01.2011, 18:58
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отменили рассылку и передачу работодателю Lohnsteurkarten, Если есть изменения (например поменялся налоговый класс по сравнению с 2010), то нужно оповестить об этом работодателя. Lohnsteuerbescheinigung все получат по прежнему.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 29.01.2011, 08:34
Koch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, будем ждать.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 04.02.2011, 01:32
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Взялась помочь брату с декларацией и сразу проблема.Он работает по3 классу, жена получает какую-то пенсию от больн. кассы 300евро в месяц.Надо ли в шапке( сразу 1 стр) её тоже указывать, жену то есть? И потом Zusammenveranlagung ankreuzen?Но налог платил то только Он..
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 04.02.2011, 01:56
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

Вносить надо всех и все доходы..я получала ельтернгельд,тоже все прилагается,муж один работал по 3 штоерклассу,у нас семья из 6 человек,так финанцамт насчитал ,что мы еще должны государству...это было в прошлом году,но лучше наверно обратится к штоербератору,он знает все тонкости штоерерклерунга..
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 04.02.2011, 04:04
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, я с Вами согласна.Я сейчас с ним сидела, разбирались.Он в прошлом году дал штоербератору всё сделать, делал за 2 года.В результате бератору заплатил 300 евро, и финансамту 300 вернул.Обидно, доход-то маленький. Могла и я помочь, а он постеснялся, наверно. *С первым вопросом мы разобрались.Теперь ещё 2. Его жена, оказывается, получает пенсию по нетрудоспособности от Рентенферсихерунг.Значит на её доход надо заполнять Анлаге R?И если он поставит крестик на getrenпte Veranlagung, что это значит?Выгоднее ли им так?
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 04.02.2011, 04:13
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира возьмите программу по расчету подоходного налога (их полно в продаже. В интернете есть так же безплатные) и попробуйте сами пойграть. Там, где сомневаетесь, сперва поставьте крестик, а потом уберите. И посмотрите какой будет результат. *Там все очень наглядно.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 04.02.2011, 04:21
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, спасибо! Но даже для этого мне надо знать, куда заносить её доход...
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 04.02.2011, 05:02
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира там в программах довольно неплохая помощь. Попробуйте зайти в Google.de и задать в поиске то, что вас интересует типа "лонстеуер рентенферсихерунг". На 100% найдете ответ и даже с примерами заполнения.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 05.02.2011, 07:40
Наталья Вайндэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как именно называется это программа??...хотелось бы тоже "поигратся"
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 05.02.2011, 08:45
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я пользуюсь программой Elster (хотя как я уже говорил таких рограмм огромное количество). Она безплатна, рекомендована финанцамтом. Скачать можно в интернете (задайте в Google.de Elster download) или можно взять диск в финанцамте.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.