Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 21.01.2011, 20:55
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверно разница в том, что гостя не прописывают в квартире... Наверно, думаю, девочка намеревалась жить с папой, но что то не склеилось или варум аух иммер (не это тут обсуждается) уехала к маме жить или вообще отдельно сняла сама квартиру...
Я тоже так думаю, как кто то уже написал, что если только кондергельд получали, то как то может повлиять... Хотя не знаю. У меня вон родной сын живёт со мной, учится, ничего там вроде не играет роль на мои налоги, но у всех всё по разному;-)
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 21.01.2011, 21:37
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фрейбетраг делят между родителями в любом случае 0,5-0,5
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 21.01.2011, 23:52
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

anika *************** Сын моего мужа вообще живет в Москве, учится в институте, мы его второй год вносим в декларацию и нам его засчитывают на 0,5 . Нужны документы подверждающие родство, справка с места учебы, с нас еще спрашивали копию его паспорта ( он гражданин России). Жалко раньше этого не знали....
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 22.01.2011, 21:59
Ларченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Умные люди подскажите как сделать правильно штоер эклерунг.В прошлом году ,сын отслужил 9 м-в,потом в арбайтсамте мельдовался как аусбильдунг зухер,а с 1ноября работал 2 м-ца от ляйфирмы.
Вот не знаю,наверное не стоит его ставить одного.Наверное к нам вписать надо.Хотя имеет машину.тоже купили в октябре.страховку заплатили за 2 м-ца.Как вы думаете,обштоиривать *то в принципе не чего.
А если вписать к нам,то наверное надо прилажить его зарплату за эти 2 м-ца?Подскажите пожалуста.
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 24.01.2011, 06:10
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас сын работал 2 месяца (1й шт.кл), потом пошёл в армию, тоже на 9 месяцев. Он сам делал шт. эрклэрунг- получил около 700 евро назад
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 24.01.2011, 06:11
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

т.е. отдельно от нас *делал.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 24.01.2011, 06:40
Ларченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ Наташа!(F)
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 27.01.2011, 03:16
Koch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От работадателя каждый год приходил документ для Einkommensteuererklarung . Придёт ли он *и в этом году или данные будут отосланны сразу в Finanzamt?
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 27.01.2011, 04:00
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я слышал, декларацию о доходах еще не отменили. Значит вы будете ее заполнять. В декларацию входят данные из вашей лонштойеркарты. А как вы будете их вносить, если не получите от работодателя?
Вполне возможно что параллельно с вами все данные будут направлены в финанцамт. Собственно для этого и была введена электронная форма.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 27.01.2011, 04:25
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем уже получили эти бумаги ( раньше, чем в пршлом году ...).Так что ещё приходят.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.