Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 24.02.2010, 03:22
Александр Кауш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я переписывался с директором запорожского архива. ничего у них практически не сохранилось. только разрозненные метрики за отдельные года начиная со 2-й половины 19 века
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 24.02.2010, 03:26
Александр Кауш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

цитата:
Нет Ревизских нет за 1835-58 по колонистам,по меннонитам Молочанским за 1835
есть в Одессе.
По 1816 в Днепропетровске алфавитка есть по 1816 году,но я не помню есть ли
колонисты в ней.
В Днепропетровске есть шанс найти упоминания по Мемориям ,они их не
расписали в свое время,второй том так и не выпустили, а там годы по 20-е
захватывает.
Некоторые ревизии в Попечительном Комитете в Кишиневе есть,но очень мало.
Ну и в Симферополе в делах по переселении за вторую половину 19 века есть
большие выписки из ревизии,в основном 1858 года .По Дурлаху видел и еще есть
,но не много тоже.
Да, рождение по Гохштедту есть за 1887-91 гг. Этого в Питере уже нет
наверное.
А прочих фондов по колониям этого периода нет.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 24.02.2010, 04:31
Johann Divin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hallo Marina! Wie ich sehe haben sie das richtige Buch. Bitte schauen sie fur mich Schonfeld / Hechtekutter Dering Jakob wo und wann geboren weis ich nicht sein Sohn Dering Johann 1873 mitFrau Muller/Miller Mina 1885 sind meine Gro?eltern , jetzt ihre Kinder : Friedrich 1905 ; Adolf 1914 -mein Vater ; Johann 1917 ;Mina 1921 ; Georg 1925 .Es waren auch welche Kinder die gestorben sind ,aber ich weiss keine Namen . Und mein Vater und seine ganze Familie lebten bis 1941 da nur der Ort hi? schon Rowenki Woroschilowogradskaj obl. Danke fur Ihre Arbeit.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 24.02.2010, 05:45
Бланк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Марина! Жаль, что не вышло так вот, наскоком. Но я своих Ценеров обязательно найду. Из того описания деревни, что Вы прислали, следует, что они выехали из Вюртемберга в Польшу в 1802 году, а через 2 года переехали на Украину. Из этого и будем исходить.
Спасибо Александр за перечень, присланный Тадеевым. Получается, что в архивах на Украине всего понемногу и помочь они мало чем могут.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 24.02.2010, 05:52
Виктор Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hallo! Ищю данные Предков для Родового Дерева! Мой отец Майер Эрнст Генрихович родился в Красногорке(Кенегез) в 1932г.,так как его мать родом от туда .Затем он проживал в 98226 Либкнехтовке(Китай) со своими родителями до депортации 1941года. Я бы хотел знать данные хотябы этих родственников:мать отца Майер(Шремф) Лидия Генриховна 06.01.1903г.р. ,братья Раинголд,Фридрих,Тобиаз,Матеаз.,о её родителях ,и деда с бабушкой года рождения,и откуда приехали в Крым .мой дед Майер Генрих Августович 1900г.р-умер в1937г. в 98226 Либкнехтовке ,бывшей Маяк Салинский р-он.Мой прадед Майер Август Вильгельмович 1853 г.р. умер в 1916 тринадцать детей.,его отец Майер Вильгельм приехал в Крым Феодоский р-он в 1865 году с девятьмю детми, Катарина( Вебер )- жила (Тжурнлек),Розина/Вебер)(Бештарем), Георг-Виноградное(Тшокул),Вилгелм,Фридрих,Людвиг(Адик),К арл,Ёганнес(Штебенбрунн),Авгузт-98226 Либкнехтовке(Китай),По возможности ,откуда приехали в Крым , где проживали до приезда в Крым . Спасибо.До связи......
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 24.02.2010, 05:59
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ШЕНФЕЛЬД/SCHONFELD (Доброполье), до 1917 – Донского Войска обл., Таганрогский окр., Бобриковская вол.; в сов. период – Ворошиловградская/Донецкая обл., Ровеньковский/Дмитриевский р-н. Лют. село, осн. в 1885. В 25 км к югу от Ровенек. Лют. приходы Розенфельд и Ростов-Рыновка. Молельн.дом. Земли 712 дес. (1915; 29 двор.). Школа. Жит.: 46 (1904), 189 (1915), 215/215 нем. (1926), 480 (1941).

Как видите, надо знать, где ранее проживали Ваши родственники. В книге списки только первопоселенцев, а Ваша колония - дочерняя. надо знать название материнской и года рождения предков, чтобы за что-то зацепиться.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 24.02.2010, 07:53
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктору Майер:

Кое-что наклёвывается по Вашим предкам. Немного подождите, я соберу данные и тогда выложу здесь.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 24.02.2010, 08:20
Mina Wiins Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zehnerпосмотреть это можно на странице
***.auswanderer-bw.de
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 24.02.2010, 14:54
Гуркина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ишу помощь и буду всем благодарна!Мои родители- Шиндлер климентий иванович _-1911 года рождения из Днепропетровской области родом,Широковский район, село Свистуново. У него была сестра_ -Агнеса./ в замужестве Шлее, старше его 1909 г. рожд.\ Мать - Шиндле6р Магдалена точно год рождения не помню где-то 1878 . Жили без отца очень бедно, отец рано умер. Мать Шиндлер Матильда Адамовна в девичестве-Зпингер, из Херсонской обл близко от Свистуново. Было много братьев и семья была зажиточная. В Войну батрачили на пана в Польше, отца не фронт не взяли в детстве тифом переболел. В Свистуново родились старшие братья -Алексей 1937 г. р. и Климентий -1942 г. р. Брат Иван-1944 г. р. родился в Польше.После окончания войны сослали в Красноярск . Там в 1951 году родилась я, всего было 8 детей ,но умерли, выросло нас четверо. Теперь осталась я одна. Хотелесь бы узнать как мы туда попали, где корни предков?
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 24.02.2010, 14:56
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктору Майер:

Итак, давайте начнём с фамилии Шркмпф.

В книге Карла Шткмппа приведены списки первых поселенцев.

Kolonie Herzenberg bei Feodosia, gegr. 1804.

Revisionsliste 1816.

Schrempf Konrsd 22 Jahre in 1812, aus Mundelsheim/Ludwigsburg-Wue, nach der Kolonie Heilbrunn uebergegangen im Jahr 1813, seine Frau Friedrika, seine Kinder Johann 2 Jahre in 1812, seine Tochter...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.