Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 21.06.2011, 14:30
Катрин Сэкутка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка родилась Саратовская обл.Маркштатский р-н,с.Катунг(Ястребовка)-Шмельцер Амалия Леонтьевна.
Мой дедушка родом Саратовская обл.Маркштатский р-н.с.Реммер(Михайловка)-Шмельцер Антон Иосифович. Для бабушки,это её второй муж.От первого брака было 6 детей,а от д.Антона 3.К сожалению все уже на небесах. А я так мало знаю о них.Знаю только,что во время войны,когда начались гонения,мои дед и бабка уехали с Саратова сюда в Пензенскую область.Жили у нас в Оленевке в землянке.дедушка всё время,что жил здесь мечтал вернуться на родину,но так и не суждено было сбыться его мечте.Очень хочу узнать историю семьи.Может кто подскажет,куда обратиться. И ещё такой вопрос. От мамы у меня осталась Библия.В православный храм её наверное не возьмут.Как поступить с ней.
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 21.06.2011, 16:45
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Оставшаяся от мамы Библия, это большая ценность, Катя. Я бы с такой ценностью никогда не рассталась. Похоже, для Вашей мамы она имела большое значение. Почитайте сами. Может, эта Библия Вам по жизни поможет. И передайте её детям или внукам.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 21.06.2011, 16:48
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Если Вы хотите найти что-нибудь о Ваших предках, Катя, то почитайте нашу тему "Поможем друг другу при поиске родословной". Почитайте с самого начала, там много подсказок с чего начинать поиски. Если возникнут вопросы, то задавайте их в той теме, у нас есть прекрасные эксперты по генеалогии, они Вам помогут сделать следующий шаг.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 21.06.2011, 19:59
Эрна Фкиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Екатерины Секутровой /Редькиной/Колония Люцерн. 1798 год.
Lz. 16.
Johann Schmelzer. * * * * * *71
Жена: Katharina Beck * * * *46
Дети:
1. Сын: Georg * * * * * * * * * * *23
Сноха: Ottilia Herrmman * 22, из колонии Цуг.
Внучка: Elisabeth * * * * * * * *2
2. Сын: Leonhardt * * * * * * *20
3. Сын: Mihael * * * * * * * * * *11
4. Дочь: Walpurga * * * * * * *15
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 21.06.2011, 20:00
Эрна Фкиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lz . 26.
Konrad Brandt * * * * * * * * * *54. Из колонии Кинд
Жена: Katharina Rapp * * * *41
1. Сын: Johannes * * * * * * * * * * * * * * * *26
Жена: Anna Maria Schmelzer, 24
Их дети:
1) Дочь: Anna Maria * * * * *4, дочь Анны.
2) Дочь: Katharina * * * * * * *2, отец Иоганнес.
2. Сын: Johann Peter * * * * 14
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 21.06.2011, 20:10
Эрна Фкиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Колония Brabander.Peter Schmelzer, 35Жена: Johanna Rebeka Doos, 31
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 21.06.2011, 20:11
Эрна Фкиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Их дети:
Leonhardt - 1
Anna Maria - 7
Katharina - 4
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 22.06.2011, 00:37
Лидия Дэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже в нескольких группах писала пытаясь узнать про своих предков, но везде безуспешно, может здесь кто-нибудь поможет. Самый дальний родственник про кого есть сведения-это мой прадед Беккер Конрад,родился в 1858 году в селе Бауэр, умер *там же 17 мая 1939 года,его жена Беккер (Грош) Анна Елизабета родилась в 1864г.в с. Бауэр Саратовской области Каменского кантона, умерла там же в 1934 году. Это прадеды со стороны моего деда Беккер Павла Конрадовича 1911 г. р. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Прадеды со стороны бабушки Бруг Марии Карловны 1911г.р. -это Бруг Карл,родился в 1873г. Умер в 1932 в тюрьме города Энгельса,его жена Бруг (Беккер)Анна Мария 1870 г.р. с. Бауэр, Саратовской обл.,умерла *там же в 1933 году. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Со стороны мамы вообще почти ничего не знаем-маме было 4 года в 1941-м и все документы были утеряны,её отец Эргардт Якоб 1898 года рождения умер в трудармии в1942 году,а её мать Бирих Ева -Елизавета 1897 года рождения умерла в 1945 году. Может у кого есть возможность проследить нашу родословную, очень хотелось бы выяснить откуда из Германии переехали наши предки в с. Бауэр Каменского Кантона (иногда пишут Бальцерского) Саратовская область...Сейчас это село Карамышевка Красноармейского района.
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 22.06.2011, 00:49
Катрин Сэкутка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Ольга Лейс
Дело в том.что Библия написана готическим шрифтом.Я не умею читать такой шрифт. А за подсказку спасибо.
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 22.06.2011, 01:31
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Понятно, Катя. Думаю, что такая Библия имеет ценность. С какого она года?
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.