Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 08.12.2010, 08:18
Валерий Викт Пасечник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ностальгия-не то слово!! больше всего на свете хочу хоть на денёк...меня удивляет ,что тут есть писанина типа:кто-то /не будем называть фамилию/служил там срочную,и его,типа обижали-смешно! я тоже служил там срочную-такой дедовщины,голода и холода,как в СССР в германии не было,просто есть люди,которых обижают везде-
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 08.12.2010, 08:22
Валерий Викт Пасечник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

несовсем понятно,почему турфирмы до сих пор не прорабатывают этот рынок?желающих проехаться по бывшим частям,мне кажется, не мало!!??
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 18.12.2010, 04:31
Сергей Памищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ностальгия конечно есть. Хочется поездить по местам, где бывал, а это очень много. Согласен, что было бы здорово, если бы турфирмы организовывали бы такие туры.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 18.12.2010, 04:40
Киселёва Киселёва вне форума
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

год назад прислали фотки нынешнего МОЕГО городка... Спустя больше, чем 20 лет я увидела развалины и заросли... так было печально... Но мне казалось, что я вспомнила каждый блок на плацу и каждый кирпичик в стенах домов...:'(
__________________
Однажды, когда я сделаюсь безупречной, я перестану оставлять следы.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 18.12.2010, 04:49
Сергей Памищу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я наверное и сейчас бы на память прошел по тем местам без карты
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 18.12.2010, 16:05
Киселёва Киселёва вне форума
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Это точно)))))
__________________
Однажды, когда я сделаюсь безупречной, я перестану оставлять следы.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 18.12.2010, 16:35
Александр Свикида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДАААААА!!!!!
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 24.12.2010, 05:46
Шваенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Мои лучшие детские годы прошли в ГДР.Жили 1 месяц в Луккенвальде, 1,5 года в Карлхорсте (Берлин), 3,5 в Ораниенбурге.Самые лучшие воспоминания о том времени. Я на этом сайте недавно и не предполагала,что столько людей испытывают ностальгию по Германии. Есть что вспомнить. Городок в Ораниенбурге сниться чаще всего и квартира в которой жили, экскурсии, Дружба (встречи, концерты, международный пионерский лагерь, Берлинская телебашня... и конечно все то, что нравиться в детстве каждому ребенку.Нам всем повезло побывать там, жить в хороших условиях ,ценить дружбу о которой помним и сейчас, и хотим найти своих одноклассников. Прошло уже 35 лет как вернулись в Союз ,а в памяти все сохранилось и хочется вернуться именно в то время. Мы ,выросшие в городках, отличаемся *в этой жизни. Детские воспоминания оказались более яркими,чем пребывание в Венгрии уже взрослыми. Я всегда хотела видеть все как в Германии,но этого не происходило. Недружелюбная обстановка в отношении наших войск в *Венгрии 87-91гг. Перед выводом войск было даже иногда не по себе.Впечатление осталось никакое. Уже нашла своих одноклассников и знакомых из старших классов по Ораниенбургу. Делимся воспоминаниями до слез. Ищите друг друга и цените то время.Удачи всем!
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 24.12.2010, 07:01
Валерий Викт Пасечник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ценить надо не только ТО время,но и ЭТО,а оно каждому отмеряно,и закончится скоро... нужно не только в однокл.общаться,а организовывать реальные встречи,поездки в те места итд...жаль,мало у кого орг. способности есть..у меня,например,нет((((
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 25.12.2010, 01:21
Шваенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерию Викторовичу Пасечнику. В ЭТО время,которое нужно ценить,как вы пишите ,не у всех есть возможность посетить те места.Я заканчивала школу в Союзе и на 30-ти летие окончания школы ,из 3-х 10 классов ,смогли собраться 19 человек(4 из Минска),остальные местные. Не думаю,что просто не захотели остальные приехать. Реальные встречи у меня будут *в Минске ,Днепропетровске или у меня .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.