Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2011, 08:04
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Cтароверы и старообрядцы, баптисты..... что это за вера?

А кто такие староверы?
Andrej Horn
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2011, 08:04
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коротко о староверах. Вековые преследования со стороны официальной религии и властей выработали у староверов особый, сильный характер. Ведь отстаивая свою правоту, они целыми семьями шли в огонь, подвергая себя самосожжению. По архивным данным, в XVII-XVIII веках самосожжению подвергли себя более 20 тысяч старообрядцев, особенно в годы правления Петра I. При Петре указом 1716 года староверам было разрешено жить в селениях и городах, при условии платежа двойной подати, староверы не имели права занимать общественные должности и быть свидетелями в суде против православных. Им запретили носить традиционную русскую одежду, брали налог за ношение бород, и т.д.
В моей бывшей организации *в Союзе была сотрудница, ничем не выделявшаяся от других.Но пришлось нам однажды выехать всей *органицацией семьями на одно мероприятие. *На обед мы все постелили достархан и кушали вместе.А одна семья, в том числе *наша сотрудница отделилась в стороне.Оказалось, что они староверы, чураются всех людских компаний , которые не из их общества.У них нет в доме ни радио, ни телевизора.
Александр Майер
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2011, 08:05
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оказалось, что они староверы, чураются всех людских компаний , которые не из их общества.У них нет в доме ни радио, ни телевизора.-----------------Те же баптисты.Тоже же самое происходит и у них даже ёлку новогоднию не разрешают детям ставит во всём чёрта видят.
Maria Kartun
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2011, 08:06
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Im Rayon, woher ich komme, wohnen die so genannten "староверы" kompakt in einer Siedlung in der Taiga ziehmlich weit entfernt von anderen Siedlungen und Dorfern. In dieser Siedlung wohnen keine andere Menschen au?er "староверы".
Александр Триппель
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2011, 08:06
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Baptisten und menoniten, sind das gleich oder nein?
Jakob Schira
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2011, 08:07
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Die sind nicht gleich, aber sehr ahnlich
Андрей S.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2011, 08:07
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те же баптисты.Тоже же самое происходит и у них даже ёлку новогоднию не разрешают детям ставит во всём чёрта видят.
------------------------------------------------------------------------
Да, это действительно так, у нас никогда не было ни телевизора, ни радио ни газет, ни день рождений, ни каких либо других светских праздников. Мои родители фанатично соблюдали все каноны этой веры. Кстати, у меня жутко болят колени, всё детство на них простояли.
Но всё же они отличаются от киржаков. это не то же самое. Баптисты не употребляют спиртное, киржаки же пьют безбожно. Баптисты сожгли бы себя, но не соседа, тем более, что в доме в это время были дети. Схожесть у них только в одном, они не приемлют всё новое.
Marina Wolmann
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.07.2011, 08:08
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, у меня жутко болят колени, всё детство на них простояли.-------Марина соболезную у моего мужа болит коленко и я знаю,что это такое (F) Вообще как может человек стать фанатиком?Всё равно каким полетическим национальным или религеозным.Это малодушие или твёрдость убеждения?интересно было бы услышать ваши мнения.
Maria Kartun
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.07.2011, 08:09
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, я знал Львовских баптисов, так зажигали, УУУУУУ. *Хотя вполне не плохие люди. Как комунисты , говорят одно, а сами втихоря делают другое.
Андрей Миллер
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.07.2011, 08:09
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Die Baptisten haben sich von den Mennoniten abgespallten, zuvor waren alle Mennoniten. Die Paptisten sind in ihrem Glauben stranger als die "verbliebene" Mennoniten.
David Martin
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.