Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 17.03.2012, 13:23
Браковская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ищю данные на фишер иван,мог быть ёанес или ёган,точного дня рождения не имем,но примерно думаю 1860-1858,у него было 4сына и 1 дочь эмма,герберт,рудольф,самуил, адольф1893г,жили на украине коростень,олевский р-он,с то ли юрьево,или юрьевка,а мама родилась в *с андреевка,моя мама с1930 г,ее отец адоль,переселили 1936,в казахстан и с тех пор связь потерянна.помогите что нибуть узнать?
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 17.03.2012, 13:30
Браковская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

маму звать фрида,апрадеда жену как звали и год рождения не знаю,но фам.девичья-шимельфениг,деда жену звали матильда,дев,фам.брендель.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 17.03.2012, 15:20
Владимир Чутчев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир & Лиза Хомутов (Браковская)
АНДРЕЕВКА СУЩАНСКАЯ (также Андреевка II, Андреевка-Ольгинка), до 1917 – Волынская губ.,
Овручский у., Юровская вол.; в сов. период – Житомирская/Киевская обл., Олевский р-н. Лют. село на
арендн. земле. В 15 км к сев.-вост. от Олевска. Лют. приход Эмильчин.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 19.03.2012, 03:22
Браковская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо владимир! *Есть некая информация,насколько достоверна,не знаем!связь потерянна у деда адольфа с его родителями и с братьями,т.к.сестра эмма жила до смерти рядом в казахстане.а вот отец иван со своей супругой шимельфениг и с 2 сыновьями гербертом и с рудольфом,возможно уехали в германию,а с германии рудольф перебрался в с.ш.а.А вот дед адольф и брат самуил не могли уехать,должны были служить.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 19.03.2012, 03:26
Браковская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

владимир,если есть возможност у вас,помогите что то узнать,заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 19.03.2012, 03:34
Браковская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у д.адольфа было 10 детей,но в казахстане было 6,т.к. 4 наверно умерло. *1922-вольдемар,1927-артур, 1929-эльза, 1930 -моя мама фрида,1932-саша, 1936-иван.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 20.03.2012, 03:42
Браковская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спосибо, Якоб ! * вот всё сходится,вот только не понятно с сыном Августом? * Ето точно фишер ёган,отец август или вопрос? * *возможно кристина вторая жена,поэтому мама про августа ничего и не знает! *А вот Елена и Теофиле могли бить дочерми Адольфа,так как он бил кузнец и менял места жительства,т.е.жил там где мог заработать и мама говорит что в Каменке они точно жили,да и по годам детей адольфа,1918,1920-дочери,1922-вольдемар,потом 2 девочки-умерли,потом1927-Артур.То логически ,ети 2 могли бить -дочери Адольфа! * * * Теперь-вопрос-Ети данние ви смотрите по книгам"Кирхе",а другие дети не занесенны? а как можно узнать куда они все уехали или их депортировали,где проживали после ? Якоб если можуте что то узнать,помогите?
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 24.03.2012, 00:04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие мои родственники уже нашлись. Вместе мы уточнили наши сведения и теперь разыскиваем Зебольд Валентина Фридриховича, его жену Лидию, сыновей Валерия Валентиновича и Сергея Валентиновича. Ранее жили в Казахстане в г. Караганда, далее в Шахтинске. *Уехали в Германию лет 12 назад.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 24.03.2012, 09:11
Аватар для Валерий Шиммэ
Валерий Шиммэ Валерий Шиммэ вне форума
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Здравствуйте! Я ищу родственников моего прадедушки Шиллера Готфрида Хрестиановича ( братьев, сестёр или их потомков).
*Данные о семье:
*Мой прадед Шиллер Готфрид Христианович (1894 года рождения, место проживания - *с.Большой Якорь, другое название *Мариинское или Большая Аккаржа, Одесской области, Украина; немецкое название - Gro?liebental ).
Его жена, моя прабабушка Шиллер Амалия Генриховна (1901 года рождения, девичья фамилия – Henenberger).
* * Когда-то в 1800-х годах *было массовое *переселение немцев на территорию Российской Империи, создавались немецкие поселения. Вот в одном таком поселении, которое называлось Гросслибенталь, жил мой прадед со своими родителями. Переселились с Германии, земли Баден Вюртемберг.
* В начале Первой мировой войны (примерно 1900-1914г.г.) родители прадеда уехали в Германию, предположительно в город Schorndorf. А *сам прадед Шиллер Готфрид Христианович, остался жить в России. С тех пор связь оборвалась.
__________________
Цените то, что у вас есть… сейчас… рядом… и никогда не думайте: "а может быть".... может и не быть…
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 27.03.2012, 04:36
Фрида Бауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваю Пронина Виктора или его детей.Мой дедушка-Бауэр Вильгельм его жена -Райн Екатерина 1896г.р.У них было четверо детей.Теодор Генрих Эмиль и Виктор.Когда дедушку убили бабушка умерла сгоря и детей усыновила сестра бабушки с мужем .Его фамилия была Пронин Василий из г.Омска.Он работал поваром на судне плавали в Игарку с детми.Погиб в автокатастрофе.Его жена Ева Райн умерла в 1947г. Детей забрали в детдом.Мой отец Генрих и его брат Теодор нашлись. Потерялся Эмиль Пронин и с детдома усыновили маленького Виктора Пронина.Из Омского детдома.Мой отец его так и не нашёл.Усыновила семья из Черлакского р-на.Омской обл
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.