Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.07.2009, 03:36
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Да уж, российские форумы лучше не читать, хотя есть форумы для достаточно грамотных людей, которые не выпячиваются знанием компьютерного сленга.
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.07.2009, 07:12
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 187
По умолчанию

Мне кажется, что нужно работать над своей личной грамотностью. А по поводу того, как пишут другие, не стоит себе нервы тратить. Нервные клетки не восстанавливаются :-)
__________________
ACUNAMA MI S TOBOI ODNOI MATATANAMA !
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.07.2009, 07:44
Аватар для Xirurg
Xirurg Xirurg вне форума
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 479
По умолчанию

Да....темочка интерессная! ой боюсь ошибку сделать...а проверять нет времени.
А я вот про название темы....как то не грамотна "сложенна"?!
О какой это неграмотности вы пишите???
Дмитрий Жарков верно подметил....(Y)
Вы не можите читать (E) с ошибками ,а я не могу смотреть на толстых людей....какие они безграмотные в культуре питания.Вот вам и другая безграмотность!!!
Неграмотность в культуре питания - огромная проблема .Ожирение человечества приводит к росту заболеваний сердца и сосудов.И даже доказано -приводит к развитию злокачественных новообразований! Безграмотность угрожает человечеству!
Будьте здоровы! И не волнуйтесь....нервные клетки восстанавливаються!(последние мед.данные)
__________________
ТВТКУ -СЛАВА!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.07.2009, 17:39
Аватар для Билайн
Билайн Билайн вне форума
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 56
По умолчанию

Наталья, спасибо за пожелание здоровья, но всё же термин "грамотность" или "безграмотность"....Вы понимаете не правильно. Вот что пишетпо этому поводу Википедия:
Грамотность - степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. Традиционно под словом «грамотный» подразумевают человека, умеющего читать и писать или только читать на каком-либо языке. В современном смысле это означает способность писать согласно установленным нормам грамматики и правописания.
__________________
Дома говорят: "Оставляй нервы на работе!", на работе: "Оставляй нервы дома!". Бл*, где оставить нервы?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.07.2009, 20:12
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 189
По умолчанию

Наталья, я вообщем-то с Вами согласна. Об этом и пишу, потому как накипело. Конечно же можно не обращать внимание на то КАК написано, да и не самое важное это в жизни, но "глазки устают" такое читать. Ведь нравится же смотреть на красивых, здоровых людей - от этого получаешь просто эстетическое удовольствие. Однако пропаганда здорового образа жизни из каждой щели свистит. Ну а что бы сделать над собой усилие, и не засорять свой язык, до этого нас уже не хватает.
И не бойтесь ошибиться, мы все делаем ошибки. Я же говорю о том, что люди сейчас сплошь и рядом пишут так, как сами решили (напр. "ни хачу")
И ещё для Димы - я как раз не гуманитарий, а технарь, и в мыслях даже не было кого-либо исправлять. Но вот думаю, если бы я сделала не правильные расчёты в несущих конструкциях жилого здания - это вряд ли бы понравилось, и тем, и другим. :-)
__________________
За что люблю я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты... За то, что я живу сейчас. Люблю за то, что есть рассвет... Что в сердце есть любовь и боль... За то, что в жизни есть друзья! И что они всегда со мной...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.07.2009, 21:14
Агишин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ещё до того как компьютер стал доступен по цене всем, в интернете сложились свои правила письма и дже направления.
одно из направлений известно как "олбанецкей йезыг" или "албанский язык" - характеризуется осознанно искажённым правописанием и использованием больших букв в середине слов.
кроме того в интернете не "выкают", упускают знаки препинания где это не угрожает изменить смысл и не начинают предложения с большой буквы.
лично меня уже не бесит когда какая-то 14-ти летняя девочка, вчера получившая "стильный лептоп с кристаликами от сваровского" в подарок от бабушки и сразу-же залезшая на профессиональный LINUX форум начинает там всех "стоить" и требовать чтобы её на ВЫ называли :-D
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.07.2009, 21:18
Агишин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я это к тому что не всё что вам кажется неграмотно написанным действительно таковым и является.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.07.2009, 21:37
Аватар для Агуреев
Агуреев Агуреев вне форума
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 61
По умолчанию

@Евгений: "Es macht keinen Sinn" - не немецкое выражение. Eloquenter Cretin - немецкое выражение из не немецких слов.
Безусловно, нужно стремиться писать и говорить без ошибок, но искать и исправлять ошибки у других - намного больше говорит о некультурности человека, чем безграмотность того, кого он исправляет. На эту тему есть очень умный пост в ЖЖ: ********maxalex79.ya.ru/replies.xml?item_no=1844&ncrnd=2404
А про интернет-сленг... Тут дело обстоит так же как с матом. Если человек умеет, то даже приятно слушать. Только когда 15-летние подростки пытаются подрожать, выглядит нелепо.
Фсё. Пашол малицца Ктулху.
__________________
Если человек не пьёт и не курит, неволей начинаешь задумываться, а не сука ли он..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.07.2009, 23:11
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Дима- подрАжать!!!!
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.07.2009, 05:49
Аватар для Агуреев
Агуреев Агуреев вне форума
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 61
По умолчанию

(fr) :-D
__________________
Если человек не пьёт и не курит, неволей начинаешь задумываться, а не сука ли он..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.