Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Учим немецкий язык

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.05.2011, 07:49
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, опечатка. Не фрикцион..., а фикционбешайнигуг. Звучит не очень, как фиктивный, но это не так. Что такое - уже объяснила.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.05.2011, 09:42
Liuba Оlimo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... Много слов, мало смысла... Олеся, если Вам дадут визу невесты (там на самом деле чаще, чем по другим визам отказывают), то после заключения брака в течение 3 месяцев вам надо оформить разрешение на пребывание, для него никаких дополнительных документов не надо (ваша виза, свидет. о браке, регистрация в том месте, где вы будете жить + одна фотография, такая как на визу) и его вклеивают в ваш паспорт в oтделе по рабте с иностранными гражданами(Auslanderbehorde) за 15 минут. То есть, если Вам дадут визу невесты и Вам удастся заключить брак в германии (это действительно сложно и нужно очень много разных бумаг, но вполне реально и не так страшно ), то вид на жительство (не путайте с гражданством) Вы получите автоматически (Вам самой надо будет идти в auslanderbehorde) в течение 3 месяцев (не по истечению), как правило уже через неделю можно пойти оформить вид на жительство (это такая зелененькая вклейка в паспорт), все процедура занимает мах. 15-30 минут. Олеся, на самом деле все можно прочитать на сайте посольства, а о чем Вам тут предложили поговорить с адвокатами да еще и за большие деньги, я если честно, понятия не имею... :-O :-D *расскажите нам потом.. (F) (F)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.05.2011, 17:40
Zwetkowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Liuba, спасибо большое за информацию Да! На сайте посольства можно прочитать, но мне бы хотелось послушать всё от людей, которые через это сами лично прошли. Да, я тоже не поняла смысл двух предыдущих сообщений, где мне предложили поговорить с адвоктом за большие деньги, да еще выучить язык, которым я , в общем -то итак владею. Ну да ладно. Спасибо всем откликнувшимся, если кто-то может ещё что-то добавить, буду только рада.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.05.2011, 22:31
Анна Дэндэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день всем. Хоть и сказала, что больше писать не буду, но вынуждена отступить от своих слов. Уж очень меня задели последние высказывания. Не ожидала такого.
Liuba Alimova.Если Вы адвокат и тем более специализирующийся на гражданском праве (и конкретно - браке), то я снимаю перед Вами шляпу и беру все свои последующие слова обратно , принося мои нижайшие извинения.
Если же - нет (а я уверена, что Вы им не являетесь), то хочу поговоритъ о Вашем посте детально.
Вы несколько раз посылали человека на сайт посольства. Правильно делали. Только не учли одного : что декларируется и что происходит на самом деле - не одно и то же. На практике всегда возникают задержки и противоречия между сказанным (в законах, на сайтах и пр.) и реальной жизнью. О чём я и попыталась сказать Олесе Цветковой, т.к. именно на это она сделала акцент (её слова ...информацию и советы!...).
Но это так - лирика, а мы поговорим о фактах в Ваших постах и моих.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.05.2011, 22:31
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Liuba Alimova.... Много слов, мало смысла... *Ну, спасибо на добром слове. Вообще-то я, когда что-то говорю, то стараюсь объяснитъ доходчиво, но с минимальным количеством слов. Надо не просто глазами пробежатъ по тексту, а внимательно прочитатъ каждое слово, и всё станет ясно. Ваше послание не на много меньше моего, а о смысле...Но Вам виднее. Хотя, если прочтёте *ещё раз свой последний пост, то увидите, что сами себе противоречите. Повторили мои же слова, причём, с ними согласились.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.05.2011, 22:32
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Следующее. Вопрос стоял именно так: *Олеся Цветкова...А если я приеду по визе невесты, то в течение 3 месяцев должна получить вид на жительство?... Тут не сказано ни слова о ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА, поэтому по смыслу было, что ещё ДО, имея лишь визу невесты на руках. Вот я и ответила о невестиной визе и что надо для проживания.
Олеся Цветкова...не придется ли мне обратно уезжать, а потом по воссоединению возвращаться?... На это я тоже, как мне кажется, ответила достаточно полно и понятно. То есть, что и как надо сделать, чтобы остаться сразу, а не выезжать и снова возвращаться, как того требует закон.
Олеся Цветкова...Если я *поеду по гостевой визе, могу ли я там заключить брак, а потом подать на воссоединение семьи? ... Я ответила? Что именно непонятно?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.05.2011, 22:32
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Liuba Alimova...то после заключения брака в течение 3 месяцев вам надо оформить разрешение на пребывание,... Об этом я и говорила, но только назвала его конкретно, как по-немецки звучит. Но, в отличие от Вас, подчеркнула, что это не всегда надо, а если только получается по жизни так, что время по визе истечёт раньше. И дальше Вы почти сами себе противоречите, говоря ...вид на жительство (не путайте с гражданством) Вы получите автоматически ... Так автоматически, или сначала получитъ разрешение? Иметъ на что-то право и получитъ (т.е. оформитъ по бумагам) - не одно и то же. "Автоматически" (?) она имеет право, но если только выполнены ВСЕ предпосылки, даюшие это право. А если на тот момент нет соответствующих бумаг об УЖЕ сданном языковом тесте, то никаких разговоров об "имеет право" и уж тем более "автоматически" говоритъ рано. Фраза получилась длинная и сложная, но при внимательном чтении - понятная.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.05.2011, 22:33
Анна Дэндэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Liuba Alimova...а о чем Вам тут предложили поговорить с адвокатами да еще и за большие деньги, я если честно, понятия не имею... И где это Вы у меня увидели "большеи деньги"?
У меня было: "Это лишь краткое описание процесса. А на деле всё дольше и сложнее. Поэтому рекомендую такие вопросы не здесь задавать, а в посольстве, ауслендербехёрде или лучше сразу с адвокатом начинать. Он знает ещё кучу зацепок, которые сэкономят и время, и нервы (но только не деньги, к сожалению), и гарантируют более надёжный результат." *Смысл был - обратить внимание на слова "зацепки,...краткое,... дольше и сложнее". И потому дала совет, кто может помочь профессионально (а не на уровне "мне кажется", "я слыхала" или "одна бабка сказала") и сделать короче,скорее, легче.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.05.2011, 22:34
Liuba Оlimo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Anna, kazhdaj vyskasala svoe mnenie, vy ne xoteli diskutirovat', my obe dali olese sovety, ej reshaj, a diskussii tut ne k chemu, vam - (F) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.05.2011, 22:34
Анна Дэндэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моё "...лучше сразу с адвокатом начинать." - имелось в виду, не терятъ зря время, если оно поджимает, там, где можно ускоритъ и сэкономить (что именно сэкономить - тоже перечислила). Сделав лишь упор на том, что адвокат сэкономит всё, кроме денег. Повторюсь, нигде не названа сумма, и даже слово много/большие не сказано. Так что, милые дамы, не сочиняйте то, чего нет, а лучше повнимательнее вдумывайтесь в *с-к-а-з-а-н-н-о-е. Ничего не вижу противоестественного в том, что он Вам денег не сэкономит. Ведь это его работа, хлеб. И по закону они не имеют право даватъ бесплатных советов. Тем более не такие уж *большие деньги. Если у Вас всё будет готово самостоятельно, то совет совсем мало стоит (10-50€, в зависимости от сложности). Скажу из опыта: самый дорогой (no честный адвокат. Подчеркну - честный и добросовестный, а не ..., какие иногда, к сожалению, тоже встречаются) за самое полное обслуживание (то естъ от начала и до конца ведёт САМ дело и решает ВСЕ вопросы и проблемы) берёт не более 600€.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.