Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2010, 21:41
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию Zivilcourage / Гражданское мужество: Как бы поступили вы?

Мне интерессно Ваше мнение к той истории, которая произошла со мной и моим старшим сыном в марте 2009 года...
Мы с мужем приехали к сыну, чтобы забрать своего внука...Сын вышел нас проводить и стал вместе с нами свидетелем того, как из соседнего дома выскочила женщина и кинулась к машине, которая была неподалёку запаркована...Следом за ней выскочил из этого же подъезда мужчина и кинулся вдогонку за этой женщиной...Что они кричали, мы не поняли, но было понятно, что он её пытается силком затащить опять в дом...Тут я не выдержала и закричала, чтобы он её оставил в покое...Мужщина даже не отреагировал, а женщина стала на английском что-то говорить и называть его "монстером", что-то бормотать про детей, показывая, что он якобы им крутит руки...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2010, 22:02
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

продолжение...
Мой муж, отъехав пару метров, "отвлекал" в машине нашего внука, а сын стал расспрашивать эту женщину...Я в это время вызвала полицию, но та особо то не спешила ехать нам на помощь...У меня уже "хоррор"- история в голове разыгралась: Он-местный немец, держит илегально в неволе её- иностранку и вдобавок издевается над её детьми...К тому же у него ещё глаза такие "стеклянные" были-жуть...При очередной попытке *этого мужщины затащить женщину в дом, мой сын вмешался и ударил его головой в нос( hat *praktisch einen "Kopfnu? ihm verpa?t)...Тот сразу затих...нос у него чуть кровилс...при ударе упали его очки...я их подняла и ещё протёрла своей салфеткой...всё это длилось почти час...за это время мы уже и с соседями переговорили и выяснили, что она бразилианка, что они женаты, что она "истеричка" и сама его доводит его своими криками...что у них один ребёнок и тот страдает "гипоактивностью" и.т.д.
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2010, 22:14
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

продолжение...
если бы мы об этом раньше знали!!! Никогда не вмешались бы...
А так вот результат этой истории:
Мой сын получил "счёт" от адвоката(Женщины!!!) этого мужщины почти 1200 Евро, где не только за разбитый нос "Шмерцгельд" требовали, но и за очки, которые даже царапинку не получили, и конечно за услуги адвоката тоже...
Нам ничего не оставалось, как тоже нанять адвоката и после почти годовой нерватрёпки, сыну "присудили" 250 Евро "Шмерцгельд" и почти столько же нам обощёлся адвокат...
На "словах" все считали, что мы поступили правильно, а на "деле" мы же и оказались в "дураках"...
Вот и задумываюсь, как мне теперь поступать в подобных случаях?
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2010, 23:13
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В таких случаях,нужно только вызывать полицию,
можно ещё словесно попробовать урезонить дебошира.
Воздействовать физически по моему вообще нельзя,
такие тут законы,что благое дело может обернуться
против тебя самого,если переусердствуешь с защитой.
Один мой родственник,несколько лет назад,попал
в похожую историю: на Bahnhofe вступился за девушку,
ну и имел неосторожность ударить хулигана.
Приехала полиция.Результат-200€ штрафа.
8oI :-(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2010, 00:08
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот *часто * наши *люди *считают *что *если *вызвал *полицию *значит *закладываеш *кого *то *и *прочее..... я *почитала * *ваш *пост * Lidija * и *думаю *хорошо *что *вы *такое *написали.....может *кого *то *остановит *от *лишних *хлопот *и *расходов..... В *любом *случае *свидетелем *такого *не *приятно *быть, *но *и *мимо *ведь *пройти *и *не *отреагировать *сложно....надо *себе *зарубить *на *носу *, *что *зразу *звать *полицию *и *пусть *они *разбираютса........легко *сказать *правда?, *а *на *деле *ведь *не *знаеш *что *у *нападающего *в *голове...или *руке...... не *поможеш во *время *.... тоже *осудят
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2010, 00:09
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Воздействовать физически по моему вообще нельзя,
такие тут законы,что благое дело может обернуться
против тебя самого...
Да, Александр, Вы правы, такие уж тут законы...Мы полицию дождаться не могли, два раза звонили...А кто знает, что за это время мог этот, так называемый муж, с нами сделать?
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2010, 01:18
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Да, сложно.. даже не знаю, как бы я отреагировала в описанной Лилей ситуации. Помню, когда делала Fuhrerschein, мы проигрывали ситуацию: ночь, я еду на машине, и вдруг на дороге стоит мужчина и просит его подвести.. показывает знаками, сами знаете, как. Должна ли я буду остановиться и его подобрать? Fahrlehrer говорит: нет, я должна определить место нахождения и позвонить в полицию, что на таком-то км ко мне в машину просился одинокий пешеход. Даже если он будет лежать на дороге, в целях собственной безопасности Lehrer мне советовал не останавливаться, а позвонить в полицию. Может же быть какой-нить Einbrecher, кот. воспользуется тем, что я одна в машине. Это теория.. а в жизни, когда видишь кого-то в беде, то хочется помочь. Я думаю, заплатив штраф, вы, Лиля, уже хорошо подумаете, прежде чем снова попытаться помочь незнакомым вам людям. Так ведь?:-)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2010, 01:32
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Я думаю, заплатив штраф, вы, Лиля, уже хорошо подумаете, прежде чем снова попытаться помочь незнакомым вам людям. Так ведь?:-) Сегодня 18:18
Вот именно, и не столько думаю, сколько злюсь, что так "влипли"...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2010, 04:12
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lilia!
Wi postupili kak normaljnij 4elowek, ne dumauschij w takuu Minutu o finansah, 4elowek samoje dorogoe i ego schisnj beszenna. No nam s naschimi Harakterami eto ne swojstwenno poetomu i wlipaem w takie Istorii. Dumau, 4to mi bi postupili taksche.
Po statistike mnogie imenno po etoj Pri4ine ne wmeschiwautsja, bojasj posledstwji.
Nam na Erste Hilfe Kurse rasskasiwali,4to odin Nemez, kotoromu wo wremja Unfall porwali Stani,4tob okasatj Pomoschj podal Anzeige sa ispor4ennuu Weschj.
Idioti, im escho pomogaut, a oni takoj Monetoj plotjat.
Nu kto posle etogo escho wstupatjsa budet?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.07.2010, 04:19
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Erganzung
Wikinutue Denjgi i ispor4ennie Nerwi schalko
No wam eto objasateljno sa4tetsa, esli ne w etoj Schisne, to Tam toschno.
A eta Schenschina na swoj Sad Priklu4enij escho najdet,hotja takih goworjat tosche suditj neljsa.
Moj Musch o4enj wspil4iw i ne moschet terpetj wsajkuu Nesprawedliwostj, tak wot s "Wolkami schitj, po Wol4ji witj", on rasbirajetsa bes swidetelej, prischmet gdenibudj w Kellere i potom wse hodjat kak scholkowie "I Owzi zeli i Wolki siti"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.