Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.06.2009, 20:00
Лидия иСэкгэ Лидия иСэкгэ вне форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Dlja Igorja ,zaidite v forum pod nazvaniem <<Schtrudeli<<.
Vyberite odin iz nih.
__________________
Музыка души - Семья - наше вечное счастье
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.06.2009, 20:07
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь Ауль,
посмотрите в фотоальбоме "Штрудли, манты и так далее-..". Там есть рецепты штрудлей
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.06.2009, 21:24
-LM -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Картовельклейс
так готовила моя мама,я тоже иногда готовлю,воспоминания из детства....
1кг картошки порезать средними кубиками,в подсоленной воде сварить до готовности
0,5кг муки,соль,воду-делаем тесто,дать немного полежть (15мин) затем из этого теста,ножом отрываю клейсы,чуть больше виноградины,в кипящую,подсолённую воду,нож надо постоянно окунать в кипящую воду,быстрее получается.варить где то 10 мин.
Отдельно поджариваю лук на масле.Затем картошку,клейсы,лук перемешиваю,добавляю укроп.Приятного аппетита(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.06.2009, 00:36
-LM -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТАМПФНУДЕЛЬ.
Режем в кастрюлю (желательно с широким дном)с горячимпостным маслом крупными кусочками 1кгмясо (обычно свинину, но по желанию можно идругое)+лаврушка,перецгорошком.Мясо обжарить на сильномогне(3-4мин),добавить 0,5-1кг солённойкапусты,добавит 150-200 млводы.Пока это на медленном огне тушится,делаемТамфнудель:0,7 кгмуки,20-30гр мокрых дрожей,1 яичко,2 большие ложкимасла,соль:с тёплыммолоком делаем тесто.Дать постоять 1час,хорошоперемесить,раскатать круг0,5 см толщиной,полить обильно тёплым,не горячимрастоплённыммаслом,завернуть как колбасу или рулет.Нарезать Тампфнудельшириной10см,и посадить их на мясо скапустой, вкастрюлю.На медленном огне где то 40мин ВАЖНО-неоткрываякрышки.Отдельно варим нарезанную мелко или крупно-на любителякартошку.Поддаюна большом блюде:сначала картошка,затем мясо скапустой,а наверхТампфнудель.Можно из картошки толчёнку сделать,во всехвариантах очень вкусно
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.06.2009, 17:59
Игорь Оумь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем огромное спасибо!(lo) (B) (F)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.06.2009, 18:20
Olga Fvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброе утро!
кто нибудь знает рецепт "папиросок"?
тонкое сладкое тесто тонко расскатанное, разрезаеться на треугольники , добовляеться повидло и закатываеться в папироску. Я и мои тёти пекём, но такие как у нашей бабушки не получаеться.:-( Может мы что то в рецепте упустили?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.08.2009, 02:28
Виктор Ihvli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olga Frank: - "Доброе утро!
кто нибудь знает рецепт "папиросок"?... "
K сожалению Оленька ничем не могу помочь. Курить бросил!
И Вам советую! Как бы сладко оно не было, бросайте это нехорошее дело. Врачи говорят вредно...
(das soll eigentlich ein Witz sein... Ist es mir gelungen jemanden zum lachen zu bringen?)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.08.2009, 08:21
Ирина Гэндэ Ирина Гэндэ вне форума
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Bei mir und meinen Eltern wird nicht mehr wie fruher bei Oma und Opa gekocht. Die Struli, Sauerbraten mit Kartoffelbrei usw. werden bei uns nicht mehr gekocht, weil die Zubereitung sehr aufwendig ist. Ich personlich koche aus der fruheren Elternkuche noch Manti, Pelemeni, Wareniki,Golubzi, Blini, Galuschki, Beschparmak, Borsch, Nudelsuppe, Salat "Pod schuboy", Piroschki, Honigtorte, Fleischkuchle und noch paar Sachen, die mir momentan nicht einfallen. Viele Sachen koche ich sehr selten. Dazugekommen sind Kasekuchen, Spatzle, Tiramisu, einige Salate auf Olbasis, Gratins, Pizzas, Suppen wie z.B.mit Fleischballchen, Reispfanne, Gemusepfanne.
__________________
И сложно может быть. Но это жизнь. И стойко выдержать... И не сломаться... И улыбаться. Просто улыбаться..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.08.2009, 03:43
Aschenbrenner Aschenbrenner вне форума
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

mir ist es bekannt; Kraut und Brei und Fleisch dabei, hat meine Mutter gesagt Schmekt sehr lecker!
__________________
Одно слово поддержки может вывести человека из мрака отчаяния на яркий свет надежды.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.08.2009, 09:15
Lilia Elenberger gebGaubaz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я оченъ часто готовлю ещё *Домашние* блюда .Мой муж и старшая доча,родившаяся в России едят с огромным удоволъствием,а вот младшая доча родиласъ в Германии ,не оченъ жалует.
Варю такие блюда ..как Ривелъсуп ,Саурекартовелъсуп ,Шнитцсуп мит клеийсер , Картовел унд Клеис,Краут унд Преи мит Влош ......и ещё много вкуснейших блюд .Огромное спасибо моей МАМОЧКЕ за то что меня научила .(L) (L) (L)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.