Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.03.2011, 21:32
Stella Goydiosi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно, посылка уже вчера пришла обратно на наш адрес, мы ее даже не распечатывали, муж повёз в Сатурн. На то, что мы всего через неделю пользования не хотиm оставлять у себя далеко не дешёвый, но уже побывавший 2 раза в ремонте автомат (около месяца наша техника была unterwegs, но не в нашем пользовании), они сказали, что если сейчас он работает, они не могут его забрать. Может кто сталкивался с подобным, как найти управу на это, тем более, что в пользовании у нас машинка была лишь неделю? сейчас роюсь в инете, но поняла, что единого закона в Германии мне не найти..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.03.2011, 23:02
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стелла, вы не можете требовать, что бы машину сразу забрали. Производитель имеет право сначала 2 (или 3?) раза попробовать отремонтировать . И только после неудавшихся ремонтов должен машину обменять. Посмотрите свой договор на покупку или гарантию.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.03.2011, 00:36
Владимир Макак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Stella Gaudiasiute / Dubinski-Похоже Вы летаете в Облаках!.Наше предприятие выпускает балконы ,с принудительным водосливом...и где есть дефект ,местные немцы вызывают из года в год нашу фирму для ремонта балконов....а Вы машинка,машинка.... деньги нужно было сразу забирать!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.03.2011, 01:52
Stella Goydiosi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я конечно далека от юридических вопросов, но всегда считала, что живу в правовом государстве... И если товар хочу вернуть в течении 2х недель, то даже могу не указывать причину своего решения. По крайней мере, в нормальных магазинах и фирмах я до этого с подобным не сталкивалась. А что деньги сразу надо было забирать, теперь и ежу понятно..*-) *Думаю ещё обратиться за консультацией в Verbraucherzentrale, а там посмотрим, ничего другого, наверное не остаётся.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.03.2011, 02:02
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И если товар хочу вернуть в течении 2х недель, то даже могу не указывать причину своего решения
Это ошибка многих. Это относится толъко для покупок в интернете, но не вкоем случае в магазине.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.03.2011, 02:05
harder
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна" я например купила 22 февраля машинку в интернете через онлайн шоп" 23 перевела им деньги и с тех пор тишина" и что если я откажусь они мне вернуть должны деньги? И вообще как вы думаете уже обращаться к адвокату или еще подождать?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.03.2011, 07:13
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,
прежде чем к адвокату безажать, надо позвонить в этот шоп и спросить получили ли они деньги, и если да то когда машина будет выслана.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.03.2011, 19:44
harder
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но на мои письма они не реагируют" почему то
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.03.2011, 17:36
Yuliya Diiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Стелла, мы живём в правовом государстве. По закону продавец имеет право отправить неисправный прибор на ремонт либо обменять на новый (по желанию продавца или если ремонт очень дорогостоящий). В же можете потребовать новый прибор, если после 2-разового ремонта деффект не устранён. А расторжение договора в течение 2 недель без указания причин возможно лишь при покупках в интернете либо у вас дома (напр. пылесосы). Даже в обмене новогодних подарков могут по закону отказать, если вещь в порядке, но размер или цвет не подошёл. Но большинство магазинов обменивают. т.к. не хотят терять
клиентов.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.05.2011, 22:44
Irene Wolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

hab ein kleines problem. habe zum Geburtstag Kette gekriegt (Gold von Christ) oдела её и мне поянула её дочка *она надорвалась, растянулась но не порвалась как мне теперь обменять ето? или отремонтировать? написать Рекламатион?`помогите *советоm
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.