Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15301  
Старый 26.03.2012, 17:58
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Тут даже вопрос не в том что крестные должны бытъ как вторые родители. Ролъ крестных в духовном воспитании. Элла я понимаю что бытъ крестной на растоянии не легко, но ваша подруга знала об этом и соответственно понимала, сколъко внимания вы сможете уделитъ. У нас одни крестные живут почти за 600км, там они интересуются ребенком, пустъ даже по телефону (а нет, ещё и по скайпу с крестницей говорят, и приежают по мере возможностей, и у них тоже дети), и ребенок сам им звонит. А другие скажем по сравнению с этими, живут на растоянии вытянутой руки, *и ничего, даже звонка, ребенок их и на концерты свои приглашал сам, придут иной раз, наобещают ему, а ничего не выполняют, и изчезнут до след. приглашения от ребенка. Родственики говорили надо братъ родственников крестными, взяли одного, так он крестницу последний раз видел наверно на крещение, не знаю помнит как она ещё выглядит, не говоря о том чтобы поинтерисоватся как у неё дела. Просто не понимаю такого отношения к детям.
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #15302  
Старый 26.03.2012, 20:05
Аватар для Frolowa
Frolowa Frolowa вне форума
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 74
По умолчанию

ваши претензии мне совершенно непонятны...да,я имею ввиду православную веру...вы же сами выбрали детям крёстных...вот и результат...мы тоже крестили моих внуков и дочь выбрала меня(бабушку) и кузена.Я вначале на свой возраст ссылалась,может кого помоложе,но дочь сказала,что хочет такого крёстного,кто относится к детям с любовью...немножко задумывайтесь о последствиях и будет меньше обид... (F)
__________________
Восток – дело тонкое!
Ответить с цитированием
  #15303  
Старый 26.03.2012, 20:25
Irina Holxmyil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня у старшей доченке кресная мама моя сестренка так она и младшую мою дочурку считает как кресницу..она их любит как своих детей....может потому что она старше и у нее есть свой ребенок.чем у моей schwegerin у нее нет не детей и помоему чувства любви тоже:-(:-( ,теперь понемаю что надо было три года на своем стоять а не слушать мужа:-(
Ответить с цитированием
  #15304  
Старый 27.03.2012, 00:09
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 691
По умолчанию

Я в евангелишь, может поэтому у нас так!
__________________
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.
Ответить с цитированием
  #15305  
Старый 27.03.2012, 00:13
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 691
По умолчанию

Да Лена так и есть сложновато, но я звоню стараюсь чаще и разговариваю с Катюшей, хотя мало что понимаю, но полчаса вот так и ляляляляляляля! А на счет родственников тоже разные бывают, у меня у сына моя троюродная сестра(она верующая_, и двоюродный брат моего мужа, молодцы и встречаемся иногда и звонят правда на праздники но моим детят ка кто это не мешает, они не разговорчивы по телефонц! А вот у младшенькой так и осталась она с одной кресной но и тоже не беда, так чо родственники тоже разные!
__________________
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.
Ответить с цитированием
  #15306  
Старый 27.03.2012, 01:32
Аватар для Ирина Mихэм
Ирина Mихэм Ирина Mихэм вне форума
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста оплачивает ли государство тагесмуттер на пол дня при зарплате нетто са. 950( vollzeit) *+ 133+184 для мамы одиночки? И можно ли анмельдовать родственника? Садик на весь день никак недождаться!
__________________
Benni Benassi - California Dreaming 2004 (Remix)
Ответить с цитированием
  #15307  
Старый 27.03.2012, 02:42
Киль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Плата за Tagesmuuter считается точно также, как будто бы ваш ребёнок ходит в садик. Всё идет через Jugendamt. Вы платите деньги в Jugendamt, а Jugendamt пладит Tagesmutter. Нужно сначала найти тагесмуттер, которая возмёт вашего ребёнка, потом обратится в югендамт. При вашей зарплате Платы не должно быть. Подруга в такойже ситуации не платила.
Насчёт родственников: чтобы югендамт платил Тагесмуутер, то эти Тагесмуутер должны быть специально для этого образованы и быть на учёте у Югендамт.
Ответить с цитированием
  #15308  
Старый 27.03.2012, 05:38
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неверно..Я оформляла свою маму на время каникул als Tagesmutter..Обратитесь в ЮА, там всё разъяснят..
Ответить с цитированием
  #15309  
Старый 27.03.2012, 05:47
Аватар для Ирина Mихэм
Ирина Mихэм Ирина Mихэм вне форума
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

Большое спасибо! Позвоню туда на днях, было б супер еслиб сестру можно было бы
__________________
Benni Benassi - California Dreaming 2004 (Remix)
Ответить с цитированием
  #15310  
Старый 27.03.2012, 06:31
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единственное Но..Ирина, при Ваших доходах, скорее всего самой придётся оплачивать..Но Вам всё посчитают и скажут точно..Эти деньги можно абштоерн..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.