Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.01.2009, 04:04
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 189
По умолчанию

Мы жили в Нижней Норе. Хорошо помню, что почти все родители уходили отмечать праздник в ГДО в Верхнюю Нору. И городок оставался на радость нам - подросткам! Красота!

А сосиска в булочке - это особое воспоминание. Когда, уже с мужем, жила в Ризе под Дрезденом, очень радовалась, что опять могу купить такую и пирожные, точно такие же как в школьном буфете. Как будто и не было 15 лет разлуки с Германией.
__________________
За что люблю я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты... За то, что я живу сейчас. Люблю за то, что есть рассвет... Что в сердце есть любовь и боль... За то, что в жизни есть друзья! И что они всегда со мной...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.01.2009, 04:11
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Как мало нужно людям для радости: булочка , пирожное!???
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.01.2009, 04:12
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 189
По умолчанию

Да на "Дружбах" обязательно чем-то менялись. У меня до сих пор хранится галстук и блузка немецкая синяя от их комсомольской формы. Я её долго носила уже будучи студенткой.
__________________
За что люблю я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты... За то, что я живу сейчас. Люблю за то, что есть рассвет... Что в сердце есть любовь и боль... За то, что в жизни есть друзья! И что они всегда со мной...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.03.2009, 06:40
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

А я помню вдоль дороги в школу росли грецкие орехи, вот здорово было!!! насобираешь, пока почистишь, все руки в йоде *:-D, ходишь потом с коричневыми руками... и с орехами :-)
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.03.2009, 15:07
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 171
По умолчанию

Наконец-то ,вспомнили про булочки. Давали две марки,родители,пироженное любое-50 фенижек,но самые ВКУСНЯШКИ -БУЛОЧКИ!
__________________
Потрёпан, но не побеждён...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.03.2009, 16:10
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

samie lucshie vospominania.pomniu odin raz,sockovali so skoli,poehali v buhenvald,proveli tam vesi deni :-D
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.04.2009, 05:02
Аватар для Xirurg
Xirurg Xirurg вне форума
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 479
По умолчанию

Возили из Эрфурта каждый день в школу в Ваймар. Мимо Норы. Иногда заезжали. Бывает кто-то из Норы на автобус свой опоздал. Или было такое как поломался автобус. Приходилось набиваться битком. Запомнил на всю жизнь поля цветов. Небольшой завод слева при вьезде в Ваймар, где небольшая горка машин негодных легковых.
__________________
ТВТКУ -СЛАВА!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.04.2009, 05:05
LiKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с родителями жили в Веймаре с 79-по 83 год, в танковом городке, в 6 км от Бухенвальда. Школа 53. Классный руководитель-Артемьева Екатерина Ивановна. Наш класс занял по шуоле 1 место по волейболу и отправился на соревнования с немцами, но там мы продули, так как их зал был с низким потолком.) Ездили на дружбу, обменивались сувенирами, матрешками, значками..Еще мы выступали в ГДО в хоре, танцевали..Целыми днями катались на великах и играли в казаки-разбойники и в прятки с фонариками в темноте)..Выпрашивали на пахе горячий хлеб, таскали огурцы из парников, лазили за черешней в генеральский сад...А еще мне запомнилась Зарница, когда наш класс стоял в обороне, а потом нас катали на бмп, танках, давали стрелять...Мы жадно ели из солдатской кухни, а потом довольные пешком шли домой..А балаган в городе, сосиски с горчицей и булочкой? Курица гриль, цитруска и море жвачки *Замок графини в Рудольштате, Эрфуртский зоопарк, катание на слоне, пряники Бабы Яги *...А главное-дружба!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.04.2009, 05:16
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

О, зарницу я тоже помню! Целый день на полигоне возле Бухенвальда! Синие-красные! Раненные - убитые! Знамя завоевывали, полевая кухня, езда на БМП и танке- загружались через люк! Такое не забудешь! (*)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.05.2009, 00:37
Акула Маленькая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом году исполняется 40 лет,как я закончила 10 классов в школе 53-10Б класс.Классным руководителем у нас был замечательный и любимый всеми учитель физики Аркадий Васильевич Печенин.Воспоминания детства еще больше оживляются,ибулочки, и сосискки жареные на углях в центре Ваймара,и походы,поездки в другие города.Очень меня огорчили фото ,которые мне прислали:Н.Нора стерта с лица земли,все дома взорваны,а В.Норе тоже полное запустение-пустые дома, разруха.гуляет один ветер.А какая там кипела жизнь,наша жизнь.наше детство!!:-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.