Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2008, 20:13
Rolex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лучшие воспоминания из вашего детства в ГДР и г.Ваймаре!

В памяти остались воспоминания о так называемых *"дружбах". Нам в школе организовывали встречи с немецкими школьниками, которые обязательно заканчивались обменом сувениров. Мы, конечно же, традиционно дарили им наших русских матрёшек!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2008, 20:27
Rolex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я больше нигде не ела такого вкусного мороженого, ваты и булочек! Помните булочки по 5 фенешек... Интересно они сейчас есть? И еще сосисок в булке с горчицей! И еще пирожные Erdbeerenqark до сих пор вспоминаю!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2008, 20:34
Rolex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а...еще вспомнила, какой фурор произвел мой немецкий пенал с соответствующим содержимым, когда пришла в школу в союзе и...галстук пионерский меня заставили поменять на наш, у меня был немецкий...дедероновый...розоватый, красииивый!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2008, 23:02
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,998
По умолчанию

Помните булочки по 5 фенешек... Интересно они сейчас есть? ага, есть только стоят 25 центов, что в 10 раз дороже :-D
__________________
Митя Фомин - Всё Будет Хорошо - Хорошо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2008, 20:46
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А помните возле дома с желтой полосой была немецкая школа? Там бабулька какая-то и дед регулярно стригли траву газонокосилкой. Мне, конечно, невероятно хотелось тоже "порулить" этой техникой. И как-то раз мне дали(!!!) Не помню, как уж мы там договорились, по-немецки я не очень-то понимала. А потом, когда газон подстригли, *бабулька принесла мне банку с деревянными бусинами разных цветов и шнурком, подарила. Я была в восторге и недоумении сразу, и никак не могла понять - как это она мне и порулить дала, и ещё и бусы подарила.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2008, 19:06
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я клубнику не любила, но ездила регулярно. Я очень любила наш танцевальный кружок и ГДО. Так здорово было там проводить время. *А еще помню каштаны по дороге в школу. Кстати, никто не помнит болотце и загаодчную бабку Нюрку, которая якобы жила в доме у этого болотца? Так прикольно было бояться этого...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.09.2008, 18:33
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы тоже с немцами на дружбу ездили. Пока мы к ним, еще ничего. А они у нас... У них же считается дурным тоном на столе после себя еду оставлять. А у нас, наоборот, если ничего не осталось, значит плохо встретили и позор хозяевам. Вот они, бедные, пытались съесть и рассовать по карманам всё, что на столах было. Но наши тоже не лыком шиты - у нас все с запасом в три раза. (fr) Короче наши победили, а немцы попросили в следующий раз, чтобы еды было поменьше :-P
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2008, 21:45
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я помню выступление с танцевальным кружком в театре Гетте и Шиллера. *Нас так долго держали в какой-то душной комнате. Но потом все было здорово. Я уже тогда (8 лет) осознавала, что танцую на сцене достаточно серьезного заведения. А ое любимое место в ГДО была костюмерная. Мы там постоянно рылись. И трогали костюмы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.10.2008, 03:04
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ездили в школу из Норы . Мальчишки часто играли в футбол на стадионе возле школы. Девченки на уроке труда нам каши варили. Ездили на *"ДРУЖБУ".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2008, 15:08
Аватар для акулина
акулина акулина вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 156
По умолчанию

А я помню в школьном буфете пироженные по 49 фенешек. Очень вкусные были!!! И Таня Черная со Светой Марчук первые стояли в очереди.
__________________
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.