Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.06.2009, 05:14
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Задорные смеющиеся глаза, взгляд слегка снизу вверх - как у многих я узнаю его на фотографиях.
Да, мы видели как жить нужно правильно, и как в Союзе мы говорили что у нас всё самое лучшее и ни одна страна не может нас обогнать.
В 4 классе спросила у мамы почему в Союзе такие плохие шьют платья (слава Богу мама нам с сестрой шила сама), и такая плохая и неудобная обувь. Мама подумала и умно вывернулась :-" У нас развивают очень хорошо группу "А" , а это оборудование, машины и добыча сырья - это у нас самое лучшее и есть." Через время в моей голове возник вопрос :-"Почему на этих самых лучших станках, оборудовании и с самым лучшим сырьём производят такие некрасивые вещи?" .Этот вопрос маме уже я и не задавала. ... Так лирическое отступление, таких вопросов возникало много в моей голове.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.06.2009, 20:56
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

ещё одно отступление... Во2-3 классах учителя рассказывали, что древние люди всегда селились
у водоёмов (реки, озёра...), чтоб было где воды напьться.
В Германии особо этим вопросом не мучилась - там водоёмы, если не пить, то для отдыха, и ни в каком селе не выводят скотину пить или мыть в ставках. Кстати, её выпасают ограждённую проводом со слабым током, а сейчас эти ограждения на солнечных батареях.
В Одессе море ещё тогда было чистое и я считала, что везде водоёмы , уж во всяком случае, для отдыха.
Но... приехав в деревню к бабуле на Украину,
где протекала большая река, спросила местных где есть песок и
постепенный вход в реку. Они на меня удивлённо посмотрели и говорят - есть, но там никто не купается, потому что именно в таких местах водят коров и лошадей пить и мыться.
Выходит , что мы древнее древних, которые не загрязняли
свои водоёмы. А сейчас в Одессе и песок на пляжах -сплошной мусор, а о воде и говорить нечего -
что только не плавает, легче сказать что не плавает!
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.06.2009, 22:57
Ариадна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И согласна и нет. Разве в Эльбе можно было купаться ? Вода всегда была грязная. Но купались!! Но кто? Опять же мы - русские. Нам все ни почем -нам природу подавай. В Ризе шикарный бассейн - вода всегда чистая,и тебе раздевалки и место для отдыха,но моим родителям ( особенно маме) подавай только берег реки и плевать, что сплошной ил и вода мутная.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.06.2009, 06:15
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Эльба протекает по такой местности, и течение быстроепоэтому не удивительно,
что вода с примесями ила, но не примесями из канализаций и сбросами заводов. Не всегда чисто то, *что прозрачно. Надо всем беречь природу.(F) (v)
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.08.2009, 04:19
Аватар для Априори
Априори Априори вне форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 82
По умолчанию

Купаться в Эльбе, конечно же, было нельзя, это же промышленная река. Я вообще не знаю, есть ли сейчас чистые водоёмы. Я отдыхала в Румынии в прекрасном месте, пошла как-то после небольшого отлива а пляже по кромке воды, волна побежала от берега и моим глазам открылась огромная канализационная труба, уходящая в море. А вокруг пляжи...
__________________
Ищите во всем хорошее,в каждом минусе есть свой плюс.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.04.2012, 17:46
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.