Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 27.01.2012, 00:07
Aлександр Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вопрос - за кого он играет?"... Предлагать такие варианты - либо за Кремль, либо за запад (вариант "один" не рассматриваю - не может такого быть, это не кино) - этослишком упрощенно. Я вобще полагаю, что разделение не по этим границам идет. Т.е., и в Кремле, и "на Западе" есть те и те партии.. Кроме того, есть и иерархия т.с. уровней, этажи.. Кремль - далеко не самый верхний этаж. Те, кто нехочет в этом копаться, просто обзывают это "теорией заговора" - ничего не имею против, пусть..Но я представяю это в общих чертах так: на самом верху - Гроссмейстеры. Они друг другу глотку не грызут а, как и полагается гроссмейстерам, сидят у камина за шахматной доской и, угощая друг друга напитками и сигарами, мило улыбаются друг другу между ходами, таящими коварные замыслы...Более низкийурвень - мастера.. Эти уже своим соперникам улыбаютсяне столь мило, более сухо.. Мастера, полагаю, бывают иногда и в Кремле (гроссмейстеры - нет, не их уровень).И т.д....А такой какой-нить Медвепут, важно надувающий щеки ("паковать по полной программе!") - это вообще фигура на доске. Куда двинут, туда и пойдет. Он может и не догадываться, за какую партию он играет. А может и догадыватьс - но поменять чего-либо навряд ли......А Навальный, получается - это пешка, которую двигают в дамки.. Может, станет фигурой... Но вот реальным игроком - навряд ли..
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 27.01.2012, 00:19
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию

Александер понятно, что для большой игры нужна сила, которой у Лёши нет. В 1991 силы были намного круче, даже то, что Урал был способен к созданию Уральской республики напечатав свои деньги. Современная оппозиция похоже такого не может, а олигархи поддержат Вову он же очень удобный.
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 27.01.2012, 00:40
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию

Встреча со студентами факультета журналистики МГУ"ВОПРОС:
Меня зовут Артём. Я студент третьего курса дневного отделения.
Вот камера, и в неё вставлен зелёный шнур, это шнур для прямого вещания со спутниковой тарелки. Но прямого вещания показано не будет, потому что наверняка здесь сегодня собрались люди, которые хотя задать оппозиционные и не совсем удобные вопросы.
Д.МЕДВЕДЕВ: Не поэтому.
ВОПРОС: Кроме того, мы все знаем, что полно передач закрывается, закрываются какие-то репортажи, не дают работать некоторым журналистам, то есть это вопрос о цензуре. Почему в свободной, демократической стране, ведущей планы на модернизацию, если уж мы берём пример с Европы, в какой-то мере с США, почему у нас существует цензура?..." *
Стенографический отчёт о встрече со студентами факультета журналистики МГУ

(********news.kremlin.ru/news/14366)
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 27.01.2012, 00:45
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию

"ВОПРОС: Я уже и iPad махала, и просто не знаю, как привлечь внимание к себе, а Вы спрашиваете подругу мою. Пожалуйста, можно?
Д.МЕДВЕДЕВ: Что делать? Конечно, я подчиняюсь, хотя это не очень демократично, потому что узурпировали микрофон…
ВОПРОС: Вы простите. Но, наверное, мы живём в не очень демократичном государстве, и я им воспитана.
Я хотела у Вас спросить про вопрос трудоустройства, поскольку он здесь уже такой острый. Мы все здесь говорим про трудоустройство: устройте меня на работу, найдите работу мне, у меня проблемы, я собираюсь за границу…"
Стенографический отчёт о встрече со студентами факультета журналистики МГУ

(********news.kremlin.ru/news/14366)
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 27.01.2012, 00:48
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию

Интересная новость от Ведомостей:
"ОНФ заявил о желании провести митинг и в Москве, говорит чиновник мэрии. Не исключено, что он может пройти и 4 февраля, когда запланировано шествие оппозиции. Площадка пока не определена — скорее всего Красная площадь и Васильевский спуск, но рассматривается и Поклонная гора, так как предполагается, что митинг соберет не менее 30 000 человек со всех регионов.
Митинг сторонников Путина в центре Москвы 4 февраля можно расценивать как рискованную попытку спровоцировать гражданские столкновения, считает член оргкомитета «За честные выборы» Геннадий Гудков"
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 28.01.2012, 00:19
Aлександр Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если уж мы берём пример с Европы, в какой-то мере с США, почему у нас существует цензура?..." *-- Похоже, уровень студентов журфака плачевен... Они что, действительно думают, что в Европе нет цензуры..? Или это так коряво вопрос сформулирован..? В любом случае, уровень никуда не годится - это же не доярки будущие, это же журналисты...Там был еще вопрос - мол, не волнует ли то, что наши выпускники уезжают за рубеж - это де мол утечка мозгов.. Понравился комментарй на это одного блоггера: "Утечка мозгов..? Из журфака..? Откуда там мозги..?" :-D
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 28.01.2012, 01:20
Аватар для Anna Folkin
Anna Folkin Anna Folkin вне форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 106
По умолчанию

// Похоже, уровень студентов журфака плачевен...// - это понятно, что туда уже ни кто толком и идти не хочет, писать под указку это разве журналистика?
__________________
В этом мире нельзя быть свободным, но можно быть честным.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 28.01.2012, 02:48
Аватар для Anna Folkin
Anna Folkin Anna Folkin вне форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 106
По умолчанию

********youtu.be/ySSvBuBoB1Q *// население вас ненавидит, плюёт вам в лицо. Вас надо всех арестовать. //
__________________
В этом мире нельзя быть свободным, но можно быть честным.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 28.01.2012, 04:30
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию

Плакали Ваши денежки - Какое небо голубое :-D *( ***********.
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 29.01.2012, 00:49
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию

НИКТО КРОМЕ НАС - *( ***********.
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.