Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #721  
Старый 28.01.2012, 06:07
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поведение, порядок в сумке, в тетрадках, всегда подготовленный пинал, берет ли игрушки с собой, летает ли в облаках или наоборот слишком болтливый с напарником... всё это к устной оценке считается...
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 28.01.2012, 06:08
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помоему ещё есть способ высчитать оценку: складываются все полученые оценки в течении полугодия по одному предмету а потом делиться на их количество, т. е. например письменно написал две работы по 2, а устно на 1 = 2+2+1 = 5 : 3 = 2,5, ну и учитывают его устную работу, количество забытых незделаных дом. заданий и т. д...
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 28.01.2012, 06:09
Ольга Пэтэмина и
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да учителя тоже виноваты, зачем детям говорить, что 3 и 4 это хорошо. Вот у них и проходит желание что-либо учить. У нас тоже устная оценка играет огромную роль. Плохо, что тут дневников нет, чтобы оценки выставляли учителя. А то пока учятся всё хорошо, а как цойгнисы принесут, так на попу и падаешь.
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 28.01.2012, 06:10
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

устные никто не говорит, как их высчитать???
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 28.01.2012, 06:12
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет Таня не говорят,:-D *но думаю там смотрят на то, как разьясняешься, на сколько правильный ответ, как часто мелдуешся и т.д... Нужно у племяницы спросить, она учителъница
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 28.01.2012, 06:13
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну эт я в курсе... эт я и сама всегда узнаю на родительском...
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 28.01.2012, 06:18
Даша Самата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

буду учителем, введу дневники опять.^o) :-D
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 28.01.2012, 06:20
Ольга Пэтэмина и
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (H)
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 28.01.2012, 06:27
Даша Самата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю, учителя не хотят, чтобы учёба превратилась в борьбу за оценки, а оставалась процессом получения именно "знаний". Вопрос возникает только один: а, нафига тогда оценивать, вообще? Система образования здесь не поощеряющая, а наказывающая. Ну и функцию школы не надо забывать: отсортировать "сливки" от основной массы и расперделить по качеству, и нередко все в "обрат" попадают - "Хаупт".
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 28.01.2012, 08:14
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну насчет оценок дискуссию упущу - я лично их сторонник до тех пор, пока не будет einheitliche Formulierungen, которые родителым четко показывают, где стоит их ребенок. У нас у родственников тоже так уж восхищались, что мальчик только *в Германию приехал, а уже вон сколько может, ну так хвалили, так хвалили, а как дело коснулось в 4ом классе (в третьем еще тогда решать можно было в НРВ и родители решили против оценок) оценки получать, тут и началось и отправили ребенком в Hauptschule с удивленным лицом же еще, типа, а что Вы ожидали...
Три на самом деле неплохая оценка, т.к. он говорит о том, что работа выполнена на хорошо, но с небольшими ошибками. А для многих детей это на самом деле уже хорошо, ведь учитите, что в одном классе сидят и тот, кому старайся из кожи вон лезь, а не догнать соседа по столу и его сосед - отличик-всезнайка, который все делает вроде как без особого труда. И опускать ученика, добившегося тяжелым трудом этой "три", тем что оценка так себе сможет не каждый педагог.
Я уже писала - самое элементарное: приходите на разговор к учителю со своим листочком, где записаны оценки ребенка и спрашиваете, какие его Leistungen на уроке, какую оценку стоит ожидать на полугодие. Если оценка Вас не устраивает, говорите это прямо учителю, что считаете, что Ваш ребенок способен на оценку Х, что для этого он должен сделать - чаще поднимать руку, уменьшить количество спешных ошибок, чище работать письменно, ... Говорите на эту тему со своим ребенком, делаете план. Каждый день рефлектируете!! *Через пару месяцев идете к учителю, говорите, что вот так и так работали, так и так говорит ребенок, так и так видите изменения в работе Вы, что Вам скажет учитель. Либо он говорит, что стало лучше и такими темпами Ваш ребенок получит желаемую Вами оценку, либо скажет, что еще не получается..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.