Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 15.02.2011, 22:47
Виктория Чукимав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте.моего прадедушку звали бипперт иван давидович 1895г.р,прабабушку бипперт амалия ивановна(финк)1896г.р,жили село брокгаузен,очень хочется узнать свои корни,если вы что то знаете,буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 16.02.2011, 06:03
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обращаюсь *ко всем тем,у кого появилось или появится желание,составить свою родословную.
Поэтому мы эту тему так и назвали :
Поможем друг другу в поисках родословной!
Если вы хотите того же,то естественно сначало нужно прочитать все сообщения
в этой теме с самого начала!!!
Потому что многие из нас,попытались в этой теме действительно помочь друг другу своими знаниями,возможностями и имеющимися данными по поиску и поделились ими.Так же я, несколько раз повторяла в этой теме,с чего нужно начинать поиски по родословной.Я сейчас это ещё раз повторю,но все постинги здесь в теме,по поиску бессмысленно опять и опять повторять ,поэтому прежде чем ставить *вопросы так как вы их здесь поставили,прошу всех:пожалуйста,прочитайте сначало всю тему! И так-начать нужно с того,что вы имеете в домашнем архиве,и конечно же с себя,я имею ввиду данные фамилии,по которой вы ведёте поиски.Я лично делаю это таким образом:беру большой плакат,и выше середины его пишу допустим себя и мои данные и заключаю их в рамочку.От неё вниз делаю стрелочку и пишу в неё все данные на моих родителей и так же заключаю в рамочку.Уже от неё так же вниз делаете стрелочку и пишите данные родителей ваших родителей и заключаете в рамочку. Ниже делаем стрелочку и пишем дальше(это уже наверное будут прабабушки и прадедушки) и закл.в рамочку.И тут начинаются наши всеобщие проблемы,эти данные (до 1857г) можно получить,только в архивах Поволжья,адреса их есть в теме.Получив эти данные из архива,вы можете уже вести поиски дальше в генеалогических группах и сайтах,там у многих есть уже выкупленные переписи населения с 1857 и по 1798гг,и люди делятся данными бесплатно.Таким образом постепенно получая данные по предкам,вы их дописываете на плакате.Выше себя на плакате,вы пишите тех,кто уже от вас "пошёл"и т.д.А от рамочек,по сторонам,вы пишите детей тех,кто у вас уже есть в рамочках,т.е. их "веточки".Почему я рекомендую всё это записывать на плакате?Пока вы ведёте поиск,внося всё новые данные,вы видите всю картину данных как карту перед собой:кто от кого произошёл,чьих данных и кого вам ещё для построения древа нехватает.Составив полную родословную,вы всё это можете внести в комп,где существуют специальные программы для правильного расположения фам.древа.Успехов!!!
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 18.02.2011, 06:36
 вне форума
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Колонии немецкого поселения Глюксталь в которое входит посёлок Бкргдорф.
Всписках семей которые во время войны попали в Германию и подавалипрошение на немецкое гражданство числятся *Розалия Фридрихона Енгельрож.Цюрн(Rosina Zurn) 08.08.1880 пос.Бергдорф(Bergdorg)
и ей муж Енгель Вильгельм (Engel Wilhelm)16.03.1874 пос Фреуденталь(Freudental) Дети Иван 1914,Вильгельм 1902,Елла 1910,
Емма 1916,Берта 1912,Паулина 1907.Эмма моя бабушка, если встречали хоть какую то информацию, то пожалуйста напишите!!!! Буду очень благодарна!!!
__________________
И взаймы не прося, и не тратя без меры,
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 18.02.2011, 18:08
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, а какую информацию Вы ожидаете получить?
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 19.02.2011, 04:38
 вне форума
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Марина здравствуйте! Я получила много информации о своих предках от наших *участников группы, но когда села составлять родословную, выпадает почти век в ветке Вильгельма Энгеля. Откуда они прибыли, чем занимались? Я очень хочу узнать и происхождение фамилии.
__________________
И взаймы не прося, и не тратя без меры,
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 19.02.2011, 22:42
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

и как же ты, Робчик, вновь к нам вклинился?? ;-) :-D
Миля, Роберт шутник неимоверный - но не любить его нельзя ;-)
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 19.02.2011, 22:57
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля,я поняла кто это.Абер.....
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 20.02.2011, 02:19
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, напишите подробнее, что у Вас есть, а чего нет. начните с первопоселенца. есть ли у Вас данные, кто первым с Вашей фамилией приехал в Россию? После Вильгельма у Вас, наверняка, всё есть. Где получается пробле? От первопоселенца до Вильгельма?
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 20.02.2011, 02:19
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё такой вопрос по предкам Энгель: какого вероисповедания они были?
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 20.02.2011, 08:01
 вне форума
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

В книге К.Штумппа есть только одна семья, которая переселилась из Германии в Украину это Филипп Енгель с женой и 3 сыновьями.Engel, Filipp, aus Gaildorf oder Boll/Rottweil-Wurttemberg, 1807, nach Freudental/Odessa;RL:50
Freudental/Odessa перепись 1816 года;RL:50
Engel, Philipp 58,ausGaildorg/Bacjnang-Wurttemberg, seine Frau Katharina 50, seine Sohne: Philipp 19, Friedrich 17, Georg 15.
__________________
И взаймы не прося, и не тратя без меры,
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.