Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.05.2010, 06:28
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава богу!
Что это только мечты, боюсь,что если б Виктор пришел к власти, то мои бы дети чемоданы стали паковать, т.к. не отсортировали их как не "чистых немцев".
УЖАС!!!!! :-( От куда в вас столько злости?Она просто в вас кипит и через край брызжет....Какую бы тему мы не обсуждали, у вас все к одному идет. А вы не думаете,что найдетсы кто нибудь,чтоб вам вашу незаморанную репутацию заморает....Тьфу....противно даже (N)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.05.2010, 06:35
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще мне не хватает наших дет. садов, на весь день. С утра ребенка сдал и работай себе спокойно, покормят, попоят и спать положат.
Хелена *вы *все *ещё *по *советски *рассуждаете, *кто *то *должен *воспитывать *ваших *детей *в *садике, *потом *отдали *в *школу *и *опять *пусть *учителя *заботятса, * а *потом *и *теряетса *связь *родителей *с *ребенком *и *вырастает *не *похожим *на *вас *а *на *чужих... Я *считаю *нужно *дать *возможность *маме * или *папе * воспитывать *ребенка *самим, * чтобы *мама *могла * *хотябы полдня *работать, *а *отец *зарабатывал *бы *столько *чтобы *хватало *на *нормальную *жизнь.Тогда *не *надо *искать *крайнего *почему *дети *стали *наркоманами *или не *правильно *воспитаны....только *родить *ребенка * много *ума *не *надо.... воспитать .... другое *дело.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.05.2010, 06:38
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все поправки итак уже сделаны к иностранцам и переселенцам, куда еще больше. Теперь никто просто так через границу не проскользнет. А если все таки кому то удасться по большой любви и сдав тесты приехать, вы Виктор их уже не остановите.(L) (L) (L)
Да здравствует Любовь! Мир! Дружба!(Z) :-) (X)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.05.2010, 07:10
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А *я *бы *Виктора *поддержала... жаль *что *правительство *не *разглядело *во *время, * что *их *добротой *попользовались *совсем *не *те *люди *которых *они *ожидали........ *те *которые *нам *в *след *кричали *предатели .... когда *мы *первые *уезжали.... уже *тоже *сдесъ, *и *даже *своим *детям *искали *подходящих *женихов *и *невест.... или *везли *за *собой *весь *интернациональный *союз, *где *бабушка *немка *привезла *25 *человек, *и *ни *один *не *был *немцем, *ни *в *душе , ни *по *паспорту, *ни *по *фамилии.И *все *бы *ничего *ради *бога, *но *они *тоже *сцитаютса *Аузидлерами, *пользуютса *всеми *льготами *и *при *любом *удобном *случае * хают *Германию, *и *так *гордятса *что *они *оказываетса *русские *в *душе.....и *такая *у *них *настальгия, *и *назад *хотят *, *но *не *едут........
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.05.2010, 07:19
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

А еще мне не хватает наших дет. садов, на весь день. С утра ребенка сдал и работай себе спокойно, покормят, попоят и спать положат.
Мои мальчишки прошли через ясли-сад. Я то училась, то работала в школе, больше времени уделяя чужим, чем своим детям.
А они выросли умными, порядочными людьми. В школе учились прекрасно: старший окончил школу с медалью ещё в России, младший - уже в Германии со средним баллом 1,2. *
Сегодня, вспоминая те годы, *я жалею *не их - себя! Это не они, а я недополучила радости общения с ними. Завидую нынешним матерям, что могут заниматься детьми! Не дай Бог лишить их этого!
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.05.2010, 07:33
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия *Шпехт *вы *правы, *мне *тоже *жаль *что *дети *так *быстро *выросли, *и *у *меня *было *мало *времени *с *ними *быть *рядом, *для *своих *внуков *желаю *чтобы *мама *была *рядом, *ждала * и *забирала *в *обед *из *садика и *когда *прийдут *домой *после *школы *их *дома *ждал *обед *и *счастливая *мама......даже *не *бабушка.... я *лучше *помогу *материально *снохе, *но *детей *пусть *воспитывают *сами....... а *не *государство.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.05.2010, 09:13
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Roza Wortmann, ihren post von 00:10 stimt mit meiner Meinug uberein. Erika Messmer auch ihre Meinung stimme ich zu. Man sollte die Moglichkeit haben die Arbeit und die Kindererzihung im Einklang zu haben. Die Erhohung des Kindergeldes bringt Stimmen bei den Wahlen, aber Nutzen bringt es am meisten den Moslems (Turken), und das Hatz-4 Geld sollte man bei dennen, die nicht arbeiten wollen, kutzen, bis auf null. Die Einreise nach Deutschland sollte drastisch verscharft werden
Ja, Helena Hopner, wenn ein Teil von dennen mit den "russischen Seelen" ihre Kofer paken werden, wahre es besser fur allen
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.05.2010, 09:18
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami Iro no Kami вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 760
По умолчанию

Posa, ich mochte Ihnen widersprechen. Ich wei? nicht, wer den Kindern mehr geben kann, eine gluckliche, zufriedene berufstatige Mutter, deren Kinder im Kindergarten gut aufgehoben sind, oder eine Mutter, die mit dem Kind zu Hause ist und mit Ihrer Situation unzufrieden ist. Ich bin der Meinung, man mu? den Karrierefrauen die Moglichkeit geben, auch Kinder zu kriegen, sonst "verblodet" Deutschland noch.
__________________
Горе от ума - это не горе, а конец ещё не родившихся начинаний!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.05.2010, 19:32
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

По прогнозам демографов в ближайшие годы население Германии сильно сократится, а треть его будут составлять старики в возрасте за 60 лет. Возникает вопрос: кто этих стариков будет содержать? Да, да, этих, уверенных в том, что деньги, которые они отчисляли в пенсионный фонд и складывали в кубышку, хранятся в банковских подвалах в виде золотого запаса на трудные старческие дни. Старикам невдомёк, что деньги фонда - текучая вода, и если источник иссякнет без пополнения, то - где их потом взять? А источник пополнения пенсионного фонда - это работающие в Германии люди. Количество работающих постоянно сокращается также в связи с тем, что люди достигают пенсионного возраста. Строй работающих нужно восполнять. Но откуда взять рабочую силу, если рождаемость не превышает смертность населения? Германское правительство несколько лет шатко-валко решало демографическую проблему за счёт приёма российских немцев, а также иностранцев из других государств.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.05.2010, 19:47
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Год на год не приходится, но ежегодно, чтобы сохранять демографический *баланс, Германия просто вынуждена принимать более 200 000 человек. Теперь выяснилось, что и этого мало. Почему? Потому что каждому человеку требуется время для интеграции. Что это значит? Это значит, что вновь прибывшие должны пройти курсы изучения немецкого языка, обучения профессии, нескоглько лет практики... Кому не известно, что интеграция - процесс сложный и не каждому под силу? Часть мигрантов, потерпев неудачу, возвращается домой. Выгодно ли Германии, вложив столько денег, вдруг их потерять? Невыгодно, но это нужно учитывать и не гнать всех мигрантов взашей из страны вон, а совершенствовать интеграционную работу, чтобы уменьшить потери и усилить при этом человеческий фактор. Чтобы стойко держаться на плаву, Германия ежегодно должна принимать более трёх миллионов человек!.. Кому-то может эта цифра показаться возмутительной, но иного пути нет. Если население стареет, работать кто-то всё равно должен.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.