Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.12.2011, 09:44
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami Iro no Kami вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 760
По умолчанию

С национальным самосознанием у вас похоже проблемы!
------------------------
Да нет, с этим у меня все в порядке, но я считаю, нам надо иногда с себя начинать, а не пенять на зеркало.
__________________
Горе от ума - это не горе, а конец ещё не родившихся начинаний!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.12.2011, 09:49
азалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А конкретнее?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.12.2011, 10:30
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami Iro no Kami вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 760
По умолчанию

Хорошо, такой пример. СМИ только дай повод, и им не обязательно показывать нас с худшей стороны, ведь мы сами подбрасываем им пищу, а они констатируют факты.
Как-то после пасхи опять же в местной газете была статья с письмами возмущенных читателей. Наши земляки на кладбище поминали умерших водочкой. В газете была фотография могилы, где стояла бутылка водки и рядом стакан. Я не против обычаев, но и не надо бросать вызов обществу, в котором мы живем. Причем случай этот не единичный.
Аналогичных примеров можно привести множество. К сожалению, плохое видится в первую очередь. и из-за этого хорошее остается в тени. Наш имидж от этого страдает.
__________________
Горе от ума - это не горе, а конец ещё не родившихся начинаний!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.12.2011, 11:14
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Лилия, только сейчас зашла в группу и тему, где и прочитала слова Лидии Сеньковской (Штанг) от Вчера 21:22.
Пустъ и с большим опозданием, но прошу принять и мои искренние соболезнования. (L) :'( Мужайтесь!
Эх, люди-люди... Уже через 4 минуты активно продолжили (11 постингов!) свою такую "интересную" дискуссию. Вот Вам и весь имидж. Больно и обидно.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.12.2011, 17:56
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даааааааааааа, можем мы друг другу, с утреца поднять жизненный тонус!!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.12.2011, 18:42
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

И не только по отношению к нам, местные СМИ допускают обобщения или подтасовку терминов. Вот цитата из одной публикаций о молодых переселенцах:

Ziel *dieser Sonderlehrgange *war, *junge deutschstammige *Aussiedler *zur *Hochschulreife *und *Integration *zu *fuhren. *Ursprunglich *waren *viele *Rumanen nach *Meersburg *gekommen, auch *Polen *und *Ungarn. *Inzwischen sind *es *nur *noch *russisch sprechende *junge *Leute gewesen, *allerdings *aus *den *verschiedensten *Staaten *der *ehemaligen Sowjetunion: *aus *Kasachstan, Usbekistan, *Moldawien, *Wei?russland *oder *der *Ukraine.
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.12.2011, 00:52
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Es ist schon mal so, negative Taten sind auffallender als positive und springen einem Menschen schneller in die Augen. Wahr ist auch, dass die Menschen sehr oft nach einer Tat uber eine ganze Nation urteilt. Aber sagen Sie mal selbst, was soll ein Einheimischer von Spataussiedlern halten, wenn er des oftern Augenzeuge folgender Situationen ist: In der Wohnung eines Russlanddeutschen wird gefeiert aus welchem Grund auch immer. Und wie es in solchen Fallen ublich ist, wird reichlich Alkohol konsumiert. Es kommt meistens zum Zeitpunkt, wo alle reden mochten und den Anderen nicht zuhoren. Es wird immer lauter und lauter und kommt endlich zu einem Geschrei, in dem man sein eigenes Wort nicht zu verstehen ist. Dann wie ublich, alle Raucher - auf den Balkon. Im Unter dem Alkoholrausch werden die Zigarettenreste nicht in den Aschenbacher geworfen, sondern wahllos vom Balkon auf den Rasen herunter. Man kann sich gut vorstellen, wie die Balkons der Einheimischen unten aussehen. Die Manner diskutieren beim Rauchen so laut *(auf Russisch versteht sich), dass die Passanten nur mit dem Kopf schutteln! Ein anderes Beispiel: Nach einem Begrabnis wird ein Gedenken mit "Vodka" organisiert. Des offteren sind auch Einheimische dabei. Ich habe nichts gegen ein Gedenken bei Kaffee oder *Trauerfeieressen. Auch ein Glas Wein kann getrunken werden - warum auch nicht?! Aber "Vodka"... und auch noch wiederholt mal...Das sto?t bei den Einheimischen auf ein Unverstandnis. Wir sollten uns schon etwas anpassen, wenn wir als Deutschen in die Heimat unserer Vorfahren kamen und als solche anerkannt sein mochen. Ich glaube, vieles liegt an uns selbst, wenn wir mochten, dass die Einheimischen ein positives Bild uber uns haben.
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.12.2011, 02:31
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Тема нашего имиджа в Германии волнует всех. И национальное самосознание, я думаю, тоже есть не только у "избранных". Но чтобы имидж был на достойном левеле (раз уж заговорили английскими терминами ), надо осознавать свою ответственность за своё поведение в обществе. Ничто не проходит незаметным, всё бросается в глаза, режет и колет. Правильно тут уже и до меня сказали другие участники: даём достаточно поводов для осуждения, и не надо искать виноватых на стороне.
Помнится, когда я впервые прочла о негативном отношении местных к нашим, то написала: не надо нам из кожи вон лесть, чтобы им понравиться. Vorurteile были, есть и будут. Просто потому, что наше с вами поколение приехало каких-то 20 с небольшим лет назад, а пользуемся многими благами, которые, по мнению местных, мы не заработали. На их месте мы так же бы рассуждали. Виноваты в нашей горькой судьбе одни, а делиться из пенсионной кассы и госбюджета предложено другим- кто туда взносы платил и к войне 41-45 не имеет никакого отношения. С учётом пенсий за российский стаж у тех, кто ещё подпал под законы того времени, местный рабочий, проработавший 40 лет в Германии и регулярно плативший во все кассы, нередко получает пенсию меньше, чем наш пенсионер, не плативший ни в какие кассы никакие налоги. Да, статистика говорит, что паушаль мы себя окупаем. Что та часть наших земляков, которая работает, восполняет этот пробел. Но попробуйте объяснить это каждому бюргеру в отдельности! Я пробовала- не удалось. Они остаются при своём мнении, что мы им вовсе не нужны были.
И потому: нужно нам мнение таких о нас, мешает ли оно нам жить? Мне- нет. Я не чувствую себя обязанной объяснять на каждом шагу, почему я сюда приехала, как я тут живу. Просто не даю им повода осуждать меня. Потому и говорю: каждому надо следить за своим поведением. И не требовать много от общества, ничего не давая взамен. Только на том основании, что "мы там страдали!" Очень тактично рассказывать о своей истории, никого из местных не обвиняя и ничего им не навязывая. Они тоже пережили немало горя, связанного с войной. Вот такое обоюдное понимание ситуации, что нам надо жить вместе, а не противостоять, и verschafft uns einen guten Image, in Augen hiesiger Gesellschaft. И не ожидать, что такое взаимоприятие возникнет уже завтра. нет, на это понадобиться немало лет. Сколько? Думаю, что мы с вами до такого. Но- наши дети или внуки- bestimmt.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.12.2011, 02:34
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Думаю, что мы с вами до такого
... не доживём.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.12.2011, 03:33
Аватар для Апельсинка
Апельсинка Апельсинка вне форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 191
По умолчанию

Я полностью разделяю мнение Валентины.Наши дети здесь уже сами зарабатывают себе пенсию,и почти все имеют детей.В Германии дети пополняют пенсионные кассы родителям.Наш стаж из СССР признают тоже не всем и только 60%.Я на пенсии 2 года,до этого моя дочь отработала 8 лет и я сама 10 лет.Пенсии сейчас в таких случаях до 500 Евро.Моя мама всего 3 года получала пенсию и умерла.Наши родители редко доживают до 80 лет,так,что думаю что пенсионный фонд не страдает от выплат пенсий нашим родителям и теперь нам.
__________________
дома
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.