Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 09.03.2012, 04:36
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Нина, *я *тоже *в *юности *прочитала *в *книге *"Буря" этот *ужасный *призыв...А * теперь * пишу *об *отношении *местных *немцев *к *этому *писателю, *нашла *в *интернете:Эрнст Юнгер про Эренбурга:Тезис коллективной вины представлен двумя параллельными линиями. Для побежденного он означает: я обязан отвечать за моего брата и его вину. Для победителя это на практике означает повод для того, чтобы грабить всех без разбору. Если перетянуть тетиву, может возникнуть опасный вопрос: так ли уж виновен мой брат?
Эти мысли пришли мне при чтении воззвания одного бандита по фамилии Эренбург, обращенного к Красной армии, который призывает не щадить даже ребенка в чреве матери, и сулит красноармейцам в добычу немецкую женщину.
Кирххорст, 20 августа 1945 г.
Эрнст Юнгер. Годы оккупации (апрель 1945 – декабрь 1948). СПб., 2007. с. 177.
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 09.03.2012, 23:00
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Valentina Paul, der Name *Ehrenburg klingt, wie ein deutscher. Aber Ilja Ehrenburg ist ein Jude. Und dass wollte ich klarstellen.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 09.03.2012, 23:21
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Leute *wie *Ehrenburg haben *eine *Herkunft, aber *keine *Ehre und *keine *Volkszugehorigkeit...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 09.03.2012, 23:31
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Josef, ja, diese Leute sind "Internationalisten", sie sind auch die Erfinder der Kommunistischen Idee, aber nehmen dabei fur sich die fuhrende Posten in Anspruch. Aber, ihren Ha? gegenuber den Deutschen, und alles deutschen, ist nicht zu ubersehen, nur das deutsche Geld nehmen sie gern.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.