Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111  
Старый 29.11.2010, 05:44
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно нет. Wohngeld - это по вашему желанию. Заставить может только АРГЕ в случае, если пособие, которое он платит соизмеримо с суммой, которую можно получить из вонгелдштелле.
Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 29.11.2010, 05:56
АЛЕСЯ Vomono
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам давно тоже доплачивали,пока в декретном отпуске была,потом вышла на работу,год не ставила,тоже подумала,а зачем?Двое работают,не будут плотить.Но через год просто попробовала поставить,и начислили,не много,но плотили .Но потом у мужа зарплата прибавилась,потом отказали.Так что,можно ставить хоть когда.
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 29.11.2010, 06:31
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

????Tatjana ????
Я бы антраг поставил. Работа не большая, много времени не занимает. Если откажут, так хуже от этого не будет. А могут и что-нибудь начислеть.
Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 29.11.2010, 06:49
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное права отца не нарушены, вот так. Папа ксати коренной немец
::::::::::::::::::::
Ну пипец... слов нет... Ну сошлись бы хотя бы на том, что 1 раз мама везёт детей к папе, и 1 раз папа приезжает... Ашлох... упсс, вырвалось, сорри:-$
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 29.11.2010, 06:56
Люба и Идуак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте. У меня такой вопрос. Мы отправили закасное писмо на Казахстан. может кто знает как можно посмотрет где оно находитца.
Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 29.11.2010, 17:40
Пархоменко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба и Едуард, если вы отправили через почту, то с квитком подойдите на почту и спросите. Они могут письмо отследить. Вернее должны отследить!
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 29.11.2010, 17:53
Люба и Идуак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана здраствуйте, да я узновала на почте они сказали што оно било отправлено на Казахстан.А далше пока тихо.Хотела посмотрет черес интернет, а там на буквы ДЕ не идёт.
Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 29.11.2010, 17:55
Пархоменко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня то же вопрос. Живём в мите. Тут произошёл такой случай. Муж нечайно задел сумкой розетку, она отвалилась, ну не полностью, а только выступающая часть. Дом старый, ну относительно, лет 40. Розетки стоят ещё с тех времён. Ну купили новую розетку. Муж-то слава Богу не без рук, решил сам поменять. Отключил свет, вытащил старую, подсоединил новую, включили свет--не работает. Говорю: не лезь, иди к хозяину. А тут ещё такой ньюанс. Это была единственная розетка, в которую мы могли подключать пылесос, все остальные розетки в квартире просто выбивает автомат (пробки) и приходится несколько раз его включать, что б опять заработал пылесос. (Нормально же такого не должно происходить?!) Так вот пошёл к хозяину, объяснил, мол так и так и про то что выбивает пробки тоже сказал. А он нам типа: я вызову электрика, а платить будете вы! И ещё при этом обвинил нас, что мы используем рзетки mit Gewaltig! А да! Ещё прикол: после отключения света, у нас перестала работать розетка куда подключён холодильник и посудомоечная машинка. Причём это *уже вторая розетка, которая исполняла те же функции!
Так вот сам вопрос: кто должен оплачивает услуги электира--мы или хозяин квартиры?
Заранее спасибо!(F)
Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 29.11.2010, 17:59
Пархоменко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба, я сама недавно так же отсылала на Украину! Мне здесь только сказали, что такого-то числа доставлена во Франкфурт и отпарвленно на Украину, а там мол дальше получатель пусть узнает на почте! Кстати, письмо моё дошло, но...шло очень долго, кажется полторы недели! Вы давно отправили? Так что надеюсь и ваше письмо дойдёт!
Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 29.11.2010, 18:20
Аватар для Ольга Каста
Ольга Каста Ольга Каста вне форума
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 67
По умолчанию

да оплачивают,вам нужно в школе взять в sekritariate еще раз потверждение и отослать v ARGE
__________________
Научитесь отпускать - Счастье всегда найдет дорогу обратно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.