Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021  
Старый 23.11.2010, 05:04
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, большое вам спасибо. Я завтра тогда схожу в КК и поговорю там лично с бератером.
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 23.11.2010, 05:04
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счёт финанцамта. Позвонила сегодня, всё обьяснила 25 раз кроме того месяц назад письменно обьяснила свою ситуацию, после того как меня инное количество раз пересоеденили почти со всем финанцамтом, у меня взяли мой тел. номер, часа через 4 перезвонили и сказали что плотить больше ни чего не надо, т.к. моя финансовая ситуация этого не позволяет, сказали что раз в год будут финансы проверять, если в течении трёх лет ничего не изменится, то оставшаяся сумма(где то 2500) считается как verjahrt.
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 23.11.2010, 06:27
Пик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, может врач и прав, что не торопится заканчивать лечение, моему сыну быстренько закончили всё, дали справку, мы получили назад деньги и где то через год я заметила, что зубы снова стали возвращаться в прежнее положение. я позвонила врачу, они говорят , а ваше лечение уже закончено. так протянули время, пока сыну 18 исполнилось и всё. так что не торопитесь, пусть понаблюдают.
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 23.11.2010, 07:59
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

подскажите .в каком виде можно отправить коляску почтой по Германии..Желательно в коробке или можно в целофане..коляска двухместная..
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 23.11.2010, 18:43
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Ольга Юрк
Здесь прочитала:
***********.bmi.bund.de/cln_174/SharedDocs/Pressemitteilungen/DE/2010/mitMarginalspalte/06/neuer_personalausweis.html
Antragsteller ab 24 Jahren 28,80 Euro
Antragsteller unter 24 Jahren 19,80 Euro
Erster Personalausweis fur Jugendliche, die mindestens 16, aber noch nicht 18 Jahre alt sind gebuhrenfrei
Bedurftige Gebuhrenreduzierung oder -befreiung moglich
Vorlaufiger Personalausweis 10 Euro
Но Erscheinungsdatum *03.06.2010 *!!!! Вполне возмозно что что то изменилось.
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 23.11.2010, 21:35
Milena О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Fur Tatjana
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 23.11.2010, 21:39
Milena О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kieferorthopadische Behandlung длится 16 кварталов , т.е. 4 года. И плюс ещё можно продлить на 4 квартала, т. е. на 1 год. Это то что оплачивает кранкенкассе.
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 23.11.2010, 21:50
Ludmilla Givsc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Подскажите у кого есть опыт.
Я с казахским гражданством, живу в Германии 10 лет, женился в Германии на "русской" немке, получил свидельство о браке. Теперь нужно сообщить нашим властям в Казахстане об этом, о браке.
Как это делается, в каком порядке, подскажите?
А то знаю я их, к ним только успевай ездить, то одну то другую бумажку привези за тридевять земель.
Заранее благодарю за поддержку!
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 23.11.2010, 22:27
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

*-)
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 23.11.2010, 22:27
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

Я думаю женился и женился,думаю ненадо.Если только фамилию поменяли ,то тогда надо менять паспорт..а если не никаких изменений ,то и не стоит туда обращаться..нервы только трепать..
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.