Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.09.2011, 23:28
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия Шартон(Чвокина)
Уважаемая Наталья, если ваши поиски на этом закончились, то виноват не архив, виноваты вы.
В 1917- 1920-х *годах записи о рождении делались в метрических книгах. Книги лютеранские до 1917 хранятся в архиве г.Николаев, тогдашнего центра Таврической губернии, включая Запорожье.
А есть ли у них книги 1917-1920, я не знаю. Поинтересуйтесь у них.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.11.2011, 09:13
Ирина Эдинамь Г
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Николаевский архив писала запрос уже три раза за прошедшие два года, по почте и по емайлу отправляла. Ни одного ответа, даже сообщения о получении запросов, не получила. *-) *Может Вам больше повезёт.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.11.2011, 09:37
Ирина Эдинамь Гэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Саратовском архиве хранятся метрические книги "Херсонской римско-католической духовной консистории"- Фонд № 1166 Экстракты метрических книг римско-католических церквей Новороссийского края, Бессарабии"Аннотированная опись дел фонда № 1166
********saratov.rusarchives.ru/bd/herson/o_1801.html
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.11.2011, 01:38
Виктория Фэдчэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите , пожалуйста ! Меня интересуют метрические книги колонии Ямбург *за 1898 год .
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.12.2011, 22:27
Manz Giisliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я обращалась в архивы России, Крыма, Германии и Швейцарии
1)В Россию писала по почте и Е-маил во все Волгоградские Архивы и архивы г. Энгельс , г. Саратов и г.Челябинск. Ответы пришли не на все запросы, были по почте, и по Е-маил и через российское Консульство, но все без положительного результата. Так, что в этом направлении работа продолжается.
2) В Крым писала очень много в течении 3-х лет, в некоторые архивы по несколько раз. Ответа не было, даже сообщения о получении запросов, не получила. Потом написала в прокуратуру Крыма(кто-то из форумчан обращался в прокуратуру Омска и получили документы, копии, вот и я решилась), запросила уголовные дела( кулачество и немецкая пропаганда).***.REABIT.ORG.UA." Гааб Готфрид Л. Прокуратурой Крымской обл. ГААРК, ф.р- 4808, оп 1, д. 016381." И вот радость в октябре пришло письмо, чтобы мы подтвердили родство. *А на днях пришли из госархива Крыма копии дел (20 листов) на дедушку и его брата (бесплатно). Так же *пришли Архивные справки тоже из госархива, только через генконсулат украины в Мюнхене 3-справки на украинском+переводы стоило всё 114,00€.
3) В Германии звонила, обращалась по Е-маил и *ездила лично, отвечают всегда. Была в архиве г. Шпаер( семья Гааб) и Биссинген(семья Гаар). Конечно заранее надо договорится *о термине. Цены *от 6€-10€ Гебюрен + 0,20€-0,50€ за копию. В прочтении документов помогают работники архива. Разрешается иметь с собой компьютер. А из Берлина ждём ответа на семью моего супруга *(немцы из Буковины, записи из одесса3.орг).
4) В Швецарию *Архивы СТ. Галлен и Цюриха (Хорген/Хирцель) обращалась только по Е-маил и была личнов Цюрихе, отвечают быстро. Так как для меня лично не было никаких документов, платить мне не приходилось.
Так, что ИРИНА Эбиналь не теряйте надежды, пишите ещё.
Желаю всем УСПЕХА
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.12.2011, 03:00
Irina Schmid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

hi
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.12.2011, 03:14
Irina Schmi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Manz/Geisler Natalie
В Шпаере вы сами искали в церковных книгах, на микрофильмах *или вам заранее приготовили данные искомых лиц ,вернее книги,которые вам нужны? Хочу все поехать,но надо выкроить время.(За преждевременное : "hi"- *извиняюсь ,мой сын "постарался" пока я читала комментарий.)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.12.2011, 19:49
Manz Giisliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Шмидт
Я сама *искала, но без помощи работников Архива(евангелише архив) не нашла бы. *Bам нужно знать примерные года и место жительство, возмите собой неприменно документы или их копии на которые бы опирались ваши поиски. Я искала по *гемайнде Рамберг, а нашли в гемайнде Анвайлер с припиской "Einwohner zu Ramberg".Так, что смотрите обширнее.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.01.2012, 23:40
Ewald Wii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Normal *0 *21 * * *false *false *false * * * * * * * * * * MicrosoftInternetExplorer4 * */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Normale Tabelle"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} * Bromberg den 18 ten September 1874
* * Heimatschein fur den Kirchenschullehrer
* * Friedrich Wiese von der unterzeichneten * * * *
* * Regierung wird dem Kirchenschullehrer
* * Friedrich Wiese aus Gnadenthal, Kreis Sytomir, *
* * Gouvernement Wolhynien, geboren
* * zu Neudorf, Kreis Pultusk, am 21 Marz 1822
* * zum Zweck des Aufenthalts in den Russischen *
* * Staaten hiermit bescheinigt, dass derselbe
* * und zwar durch Abstammung die Eigenschaft als *
* * Preu?e besitzt. Konigliche Preu?ische *
* * Regierung Abteilung des Innern.
* * * * * * * * * * *( Geheime Staatsarchiv Preu?ischer Kulturbesitz, Dalhem Berlin)
Живя в Польше а потом на Волыни Наши предки, они все еше имели гражданство Прусии.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.03.2012, 09:06
Hilda Loyi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сесья моей свекрови жила раньше до войны в селе Бергдорф Одесской области после войны эта территория относится к Молдавии село Бергдорф Григориопольского района.Здесь в центральном архиве получили копии при переселении в германию во время войны и копии паспортов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.