Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2009, 03:35
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию ТАЙНАЯ ВЛАСТЬ ИМЕНИ."Назвать человека, дать ему имя, преодолеть хаотическую ...

ТАЙНАЯ ВЛАСТЬ ИМЕНИ."Назвать человека, дать ему имя, преодолеть хаотическую текучесть жизни -- значит сделать мир осмысленным".А.Ф.ЛОСЕВ.

НАПИШИТЕ,ЧТО ОЗНАЧАЕТ ВАШЕ ИМЯ...?
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2009, 03:37
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Валентина

С раннего детства в Валентине заметна доброта. Она способна поделиться с близкими всем, что у нее есть. Соглашаясь помочь, она может создать себе дополнительные трудности, За свое бескорыстие она не ждет благодарности, и делает это не из расчета, а потому, что не может оставаться равнодушной к чужой беде.
Валентина вспыльчива, может поссориться с близкой подругой, но через несколько минут уже готова мириться. Ее нрав чем-то похож на изменчивое весеннее солнце. Близкие люди, хорошо знающие ее мягкий и отходчивый характер, без обиды прощают эти мимолетные всплески эмоций.
Замуж выходит по любви, но ее чувство рождается скорее как ответное на чувство другого человека, испытывающего к ней сильную любовь. Она не может обречь человека на страдания и соглашается связать с ним свою судьбу. Валентина полностью окунается в семейную жизнь. Все свое время она посвящает мужу и детям. Любит принимать гостей и сама легка на подъем.
Валентина отмечает именины: 23 февраля...29 июля
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2009, 23:52
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Ольга
заимствованное из скандинавских языков, происходит от древнескандинавского Хельга: святая.
основные черты: воля - активность - работоспособность - интеллект.
тип: женщины по имени Ольга - это борцы с сильным, подчас трудным характером. Не расстаются легко с тем, что держат в руках, было бы неосторожностью вырвать у них добычу.
воля: непреклонная, сдобренная активностью хищника.
возбудимость: сильная, хотя и женского типа. Уравновешенны в дружбе и любви, скрывают свои чувства и привязанности, пока не убедятся в бескорыстии других. К неудачам относятся спокойно, выдержкой и терпением преодолевают любые препятствия.
активность: атакующие женщины.
Обладает одновременно аналитическим и синтетическим типом мышления, хорошей интуицией, видит связи разнородных явлений и результативно вмешивается в ход событий.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2010, 04:59
Штанг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛИДИЯ---происходит от названия области в Малой Азииозначает--лидиянка--.Добрая--общительная-независимая.Часто
становится объектом зависти и ревности-но самоуверенная
и слишком субъективная--на все имеет свою точку зрения.
Очень любопытная.Откликнится на чужую беду.Утешит добрым
словом.Вработе безотказная.Умная-ироничная-обладает хорошей интуицией.Самостоятельно находит выход из
сложных ситуаций.К намеченной цели идет медленно-но верно
и настойчиво-предпочитает трудиться в сфере обслуживания-на административной работе в медецине и др.сферах по общению с людьми.Ей можно поручить
самый сложный участок.Стремление к идеалам ей не свойственно.Если семейная жизнь не удается--живет ради детей.В жизни ей иногда не везет.Всю жизнь трудится
непокладая рук-чтобы ее дом был не хуже других-а т
и гораздо лучше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2010, 03:23
Новикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что написано на моей чашке:-D:ВЕРА наделена вполне спокойным характером. Уравновешенный человек.
В крайности не бросается. Материалистка.
Она трезво смотрит на все явления в жизни.
Материальный расчёт всегда возьмёт верх.
Если эмоции мешают вам подчинить рассудок логике,
почаще советуйтесь со знакомой Верой - она
быстро вернёт вас на грешную землю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2010, 00:29
Emma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмма всегда смело действует противвсякойнесправедливости. Она скептик, но ее критический ум, чувствоюмора инеоспоримое величие духа спасают ее от мелочности. Она не любитшумныхсборищ, выспренности, в области чувств кажется холодноватой, ноэтовпечатление обманчиво. Несмотря на все эти недостатки, в ней слитыи всеблагородные черты человеческой натуры. Эмма уживчива, верна,честна,обладает высокоразвитым чувством долга. Скромна, прекраснохранитсекреты — но своих тайн никому не поверяет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2010, 01:19
Иван Вамьтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Иван (стар. Иоанн)древнееврейского происхождения и означает: Яхве (Бог) смилостивился,Яхве (Бог) помиловал, дар Бога, благодать Божья.
Самое «русское»из всех имен, почти нарицательное — именно так егоинтуитивно воспринимает большинство людей — и не только напространстве русской культуры. В имени Иван выделяются разнообразныепоказатели, но основные, присущие именно Ивану, — это «хороший» и«простой». Дополняют и развивают общую картину качества: красивый,светлый, безопасный, надежный, округлый, радостный, яркий, добрый ивеличественный. Слабее выражены признаки: громкий, веселый, большой,гладкий и легкий.
Распространенное русское имя. До 1917 г. каждыйчетвертый крестьянин звался Иваном. Затем наступил резкий спадпопулярности этого имени, а сейчас наблюдается медленный, нонепрерывный подъем. НИ ФИГА СЕБЕ.:-O
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.03.2010, 20:37
Галина Васэми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГАЛИНА от греч. galene— спокойствие, безмятежность.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.03.2010, 04:55
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Галина - спокойная, безмятежная (древнегреческое).
На Украине ласкательное имя Галю не связано с ним, будучи уменьшительным от имени Ганна (Анна).
Очень распространенное имя, особенно в сельской местности, в городах вдвое меньше.
Зодиак имени: Овен.
Планета: Солнце.
Цвет имени: малиновый.
Камень-талисман: гранат.
Благоприятное растение: сосна, душистый горошек.
Покровитель имени: галка.
Счастливый день: среда.
Счастливое время года: весна.
Уменьшительные формы: Галинка, Галя, Галюша, Галюня, Галюха, Ганя, Гуля, Аля, Лина.
Основные черты: устремленность, упорство, активность.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИГалина Киринфская, мученица, 23 (10) марта, 29 (16) апреля. Вместе с другими мучениками скончалась за веру Христову в 258 году. На месте их мучений явился источник чистой воды
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.03.2010, 05:27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Альбина
Переводится с *латинского *как - "белая".
Ввыборе специальности Альбина исходит из того, что нравитсяей,соображения престижности и выгодности профессии стоят обычно у неенавтором плане.
Присущие Альбине упрямство и высокомериенепонравятся свекрови, и, если Альбина не постарается хотя бычуть-чутьизмениться после замужества, в семье неминуемы конфликты. Апостаратьсянужно, так как со своими мужьями Альбины, как правило, общийязыкнаходят. Они живут их интересами, перенимают их привычки ивкусы,требуя взамен одного - поклонения. На худой конец, это можетбытьпросто обычное внимание, но его должно быть много и оно должнобытьпостоянным. Альбины аккуратны в ведении домашнего хозяйства,вкусноготовят. Любят наводить порядок в комнате и шкафах. Способнылегкозабыть недавнюю обиду. Ревниво относятся к женскому окружениюмужа.Дети у Альбин обычно посещают все престижные секции, школы,кружки.Альбины не переносят пьянства мужей, сами алкогольныхнапитковпрактически не употребляют.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.