Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.02.2010, 03:49
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добавлю еще - становитесь инвестором или организуете собственный бизнес в Германии, который дает возможность устроится на работу минимум 8 гражданам (возможно количество человек изменилось или варьируется по землям) и тогда как заинтересованое лицо получаете разрешение на проживание в Германии, чтобы вести бизнес. Прожив 5 лет и выплачивая на протяжении этого времени все полагающиеся страховки и налоги возможно подать на бессрочный вид на жительство.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.02.2010, 03:55
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возвращаясь к названию темы: вложив деньги в банк права на проживание или безвизовый въезд получить нельзя.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.02.2010, 04:07
Маришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, Нина! Вы очень выручили с информацией, так и напишу моим знакомым!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.04.2010, 09:19
Людмила Кэйм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала,что нужно немалую сумму инвестировать,те.сначала предъявить наличие денег.Где можно об этом узнать точно?Есть такой адрес в Интернете?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.04.2010, 22:53
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Я знаю точно что Шатунов и Валерия живут в Германии, а еще Кличко.
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.04.2010, 18:33
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bereits seit dem 01.01.2005 enthalt das deutsche Auslanderrecht ausdruckliche Regelungen, wonach zuziehende Auslander sich auch als Selbstandige in Deutschland niederlassen konnen. Voraussetzung ist ein ubergeordnetes wirtschaftliches Interesse oder ein besonderes regionales Bedurfnis, eine positive Auswirkung der Tatigkeit auf die Wirtschaft und eine gesicherte Finanzierung. Diese Voraussetzungen sind in der Regel gegeben, wenn mindestens 250.000,- Euro investiert und funf Arbeitsplatze geschaffen werden.
***********.auswaertiges-amt.de/diplo/de/Infoservice/FAQ/ArbeitLebenDeutschland/01-Arbeitsmoeglichkeiten.html
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.04.2010, 19:19
Людмила Кэйм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна,спасибо!Мой племянник(не немец и не еврей) на полном серьёзе собрался сюда,какая-то фирма помогает бумаги оформлять;но я так понимаю,фирма эта не будет помогать вести дела и ей всё равно как новоиспечённый бизнесмен здесь жить будет,без языка и знания законов.Или всё не так страшно?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.04.2010, 20:32
Alexander Divgmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новоиспечённый "бизнесмен" совершенно не в курсе дела,что приобретение недвижимости в Германии *не даёт право *для *проживания в стране.;-)
Если бы это всё было так просто и наивно,то тысячи новоиспечённых "бизнесменов" купили бы недвижимость в Германии...:-)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.04.2010, 02:56
Людмила Кэйм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня опять"флудильное"сообщение,но я хочу понять.Племянник не собирается покупать недвижимость,он хочет здесь свой бизнес продолжать(в России фирму имеет с 15-ю работниками).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.04.2010, 03:05
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как новоиспечённый бизнесмен здесь жить будет,без языка и знания законов.Или всё не так страшно?
Для законов есть Steuerberater и адвокаты. Но и с ними надо же общаться , хотя русскоговорящие уже есть. *
Но Людмила, если честно, то я бы не рискнула бы открыть дело в другой стране не зная языка.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.