Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 22.02.2010, 05:55
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, да нужно, рано или поздно это вылезет, т. е. что получаете ещё и росийскую пеньсию и потом будут ....xxxнную сумму ?€€€ назад требовать..
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 22.02.2010, 06:18
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я просто думаю, если это так обязательно, почему тогда всех не обязывают?...Ну существуют-же какие-то обязательства, конкретно...А не так, или или...Захотел вписал, не захотел не вписал.....Чё попало...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.02.2010, 06:26
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это понятно Андрей, ну а как и когда они могут проверить, получает-ли человек ещё и пенсию Российскую, или ещё там чего, когда им в голову взбредёт чтоли?...Вот в чём заключается мой вопрос...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.02.2010, 06:30
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну про то, что каждый может делать как хочет речи и не было, Андрей же уже написал, что в каждом антраге стоит, что никаких побочных заработков, выплат и т. д.. не имеется и при этом каждый, кто заполняет эти бумаги росписывается для подтверждения. Так что указыватъ должны ВСЕ и ВСЁ
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 22.02.2010, 06:32
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А проверяют они теперь так: просят принести подтверждение , что человек НЕ ПОЛУЧАЕТ российскую пенсию. В Консульстве уже и процедура выдачи таких справок отлажена.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 22.02.2010, 06:32
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, я же уже писала, как это проверяется, затребуют справку из пенсионого фонда России и все.А за то, что скрыли еще и штраф заплатят и заставят все вернуть, Об этом же уже ниже все писалось, а Вы опять начали что , как и почему.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 22.02.2010, 06:33
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина уже не пару раз читала про случаи, что при заплнение последующего антрага социаламт начинает делать конкретный запрос насчёт дополнительных доходов как например росс. пеньсия и обязывают принести доказательства, если таковая не получается или же наооборот, просят принести пеньсионные начисления Росии. Потом делается перерасчёт и многим приходится ту сумму, которую они получают с России возвращать соц. амту назад.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 22.02.2010, 06:36
Lena Niko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а по-моему женщина спешивает: "...имеет ли право Социал заставить оформлять российскую пенсию?"
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 22.02.2010, 06:41
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может и "заставить". Это как например Киндергелд. Для получателя социала что с ним, что без него разницы нет. А социал требует оформить, чтобы снизить выплату пособия.В крайнем случае потребует принести подтверждение Об отсутствии возможности ВЫПЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ПЕНСИИ. Есть в Консулате и такая форма.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 22.02.2010, 06:43
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, я просто на днях заполняла очередной раз новый антраг для свекрови (в социал), и рассказала ей про это, что мол. так и так...что нужно вписать и т.д...а то потом неприятностей не оберётесь...Но она не захотела...А я просто спрашиваю, информируюсь, так сказать, чего ей ожидать в будущем...т.е. чем это всё может кончиться...для неё...Чего вы опять накидываетесь на меня?...Писали...писали...И что, я не могу спросить по подробнее?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.