Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.06.2010, 21:23
владимир винс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Меня *сын *отец *одиночка *какие *льготы у него?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.02.2011, 05:53
Сербина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моему сыну 12лет, Unterhaltsvorschuss уже не получаем. Exmann не работает и не собирается. что можно в этом случае сделать? где помощи просить?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.02.2011, 23:22
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olesya Bernst , я думаю Вам нужно антраги на социальную помошь на сына ставить или же на Kindergeldzuschlag usw..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.02.2011, 05:47
Сербина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ок., спасибо Лида, конечно я поставлю все антраги какие только есть, сложа руки сидетьне буду. Я работаю, и везде на доход смотрят, Wohngeld уже отказали.

А вообще отец тоже должен заботиться о ребёнке (и в матер. плане), а у него отмазка-"безработный", и работать не хочет, на диване себя уютнее чувствует, и все заботы о ребёнке сложились на меня.
КАК ЭТОГО ЛОДЫРЯ РАБОТАТЬ ЗАСТАВИТЬ? может какие-то законы есть и на "таких"?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.02.2011, 05:56
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у Вас судебное решение есть, что и сколько он обязан ребёнку платить? или он в югендамте признал, что и сколько должен платить? если есть судебное решение и Вы знаете его конту, то можете через адвоката сделать ему шперру на конту, но так как Вы пишите, что он получает соц. помошь, то наврядли чего получите от него, но может всё таки начнёт что платить, так как из за этой шперы на конту у него будут проблемы и неудобности.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.02.2011, 06:04
Сербина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, такого документа у меня нету.
в письме моего адвоката написано что отец ребёнка не платёжеспособен. может мне адвоката поменять?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.02.2011, 06:10
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что тогда двокат вообще делал и какие письма и кому, куда он их писал?

менять адвоката можете, если в нём не уверены, но ведь и новый адвокат будет хотеть денег за его работу. Просто позвоните и спросите есть ли у адвоката Unterhaltstitel
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.02.2011, 06:28
Сербина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прежде чем обратиться к адвокату я была в ландратсамте (от них я получала алименты) с просьбой заставить папашу платить алименты. Они запросили от отца ребёнка его доходы, тот прислал им Bescheid von Arbetsamt .
а адвокат по моим следам..., -тоже обратился в тот-же ландратсамт, ну те ему дали такой же письменный ответ что и мне.
вот колечко и замкнулось...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.02.2011, 06:35
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну на сколько я знаю, Вам нужно подать на него в суд и чтобы суд вынес решение писъменное, что он обязан сынуле платить и сколько, потом с этом бумагой Вы сможете его гонятъ 30 лет, надеюсь, что он когда нибудь пойдёт работать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.02.2011, 05:37
Сербина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида, вы писали мне: у Вас судебное решение есть, что и сколько он обязан ребёнку платить? или он в югендамте признал, что и сколько должен платить? есть какая-то в этом разница?

у моего знакомого, другая ситуация, в отличии от меня. Его ребёнок рождён внебрака, и признан в югентамте. Он платит алименты, а я ни чего не получаю. интерессно получается:признанный отец заботится о ребёнке, а законный-нет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.