Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2010, 23:24
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Психотерапевт. И зачем он нам???

Я привыкла, что мой лучший психотерапевт - моя подруга...Но так я думала раньше, а здесь ВДРУГ поняла, что напрягать кого-то своими проблемами-признак плохого воспитания. И вообще для этого есть профессионал, который мало того подготовленный специалист, так еще если я пойду к подруге , то отниму у него хлеб, т.е. попру принципы капиталистической экономики.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2010, 23:33
Аватар для Наталья Штк
Наталья Штк Наталья Штк вне форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Если подруга очень мудрый человек, то можно и у нее спросить совета.Но если ,к примеру,у подруги у самой проблемы в семье, то лучше у нее не спрашивать совет про личную жизнь. как правило к психологам или психотерапевтам человек обращается когда у него самого уже не хватает своей энергии, чтобы справится с проблемой. Но проблему как и болезнь надо решать во время, а не затягивать процесс. Иначе может понадобится слишком много сил и времени для ее решения или вообще будет поздно что то спасать.
__________________
Астролог, психолог, астропсихолог поможет Вам!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2010, 23:42
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, конечно, не хочется никого напрягать, но подруга знает все тонкости моей жизни(ну или почти все), а психолог??? Получается он нужен, что бы просто меня выслушать и все...а решение я найду сама, услышав себя...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2010, 00:05
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Психолог и психотерапевт -это , как мне кажется , не одно и тоже . Или ? *Поправьте , если ошибаюсь .Психотерапевт лечит психические расстройства медикаментами , а психолог "лечит " словом ,в трудных жизненных ситуациях , помогает разобраться в проблемах *и их решении . НО ..........лучше выбрать поход к психологу , чем к подруге . Подруга может подгребать ситуацию под себя *советовать то , что ей самой может быть выгодно и она не компетентна в определённых ситуациях .Например , одинокая подруга посоветует вам расстаться с мужем , если у вас с ним проблемы ,ей может быть выгодно , что-бы и вам было так-же как и ей , *а замужняя подруга посоветует сохранять брак , ну и т.д. *Психолог же *, человек со стороны , не имеющий к вашей жизни никакого отношения и даст верный совет исходя из сложившейся ситуации .
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2010, 00:48
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, посмотрела википедию, так поняла, что лечением медикоментозным занимается психиатр. Психотерапия-деятельность, направленная на избавление человека от различных проблем. Кстати немцы провели эксперимент, взяли клиентов одного врача, очень известного. Так вот те, кто были в конце очереди и долго ждали приема, в конце концев перед самим общением со специалистом уже были здоровы.:-D *Так может все же время лечит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.07.2010, 01:15
Барашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы не поможете сама себе,никто другой за вас это не сделает!Человек должен самостоятельно справляться с трудностями!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.07.2010, 04:11
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, Галина, человек сам несёт ответственность за свою судьбу. но бывают ситуации, когда теряешь контроль над ситуацией.
Моя подруга, например, 8 лет назад похоронила мужа. Она до сих пор с этим не смирилась. Я стараюсь быть ей отдушиной и всегда выслушиваю и поддерживаю. Но последнее время стала замечать, что я ей этим не помогаю. Я фундаментирую (если можно так выразиться) её отрешённость от жизни. Она всё ещё живёт ТАМ, В ТОМ ОТРЕЗКЕ её жизни. И это съедает не только её, но и жизнь её дочери. Я посоветовала ей обратится за профессиональной помощью (причём её дочь меня тут же поддержала). Но пока она старается уйти от этого разговора и от этой темы вообще. В таких случаях поможет только психолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.07.2010, 04:18
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне всегда казалось, что спосает только теплота отношений в семье, человек оттаивает и начинает жизнь заново. Но может так могут только сильные люди, а слабым нужна помощь из вне???
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.07.2010, 04:21
Аватар для Глубокое Макэ
Глубокое Макэ Глубокое Макэ вне форума
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 199
По умолчанию

Девочки, да сегодня куда не глянь- у каждого свой психотерапевт или психолог! Муж загулял- бегом к психологу, родител ребёнка разводятся- к психологу его, "бедненького".....Раньше такого небыло, то ли закалённее поколение было, то ли не до мелочей людям было....Какое то "психологическизависимое" общество становится.....Если в "плёнке" жить всю жизнь, правде не смотреть в глаза, очки розовые не снимать, то и вся жизнь воздушной кажется, пока на землю не спустишься и не поймёшь- что жизнь, это не сахарная вата....
__________________
На Новый год- залепляем снежком друга. На 8 марта-осыпаем цветами...С УЖАСОМ ЖДЁМ ПАСХУ!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.07.2010, 04:43
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,385
По умолчанию

так еще если я пойду к подруге , то отниму у него хлеб, т.е. попру принципы капиталистической экономики.Сегодня 16:24;-)
ну ничего себе...решаете такие глобальные проблемы!!! не думайте о хлебе психотерапевта...он его всегда имеет, особенно в наше время:-D
__________________
Коль выпало в Империи родиться,то лучше жить в провинции у моря...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.