Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.04.2011, 06:58
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнился рассказ моего брата:
"Иду как-то вечером домой, слышу звон. Вижу мальчишки соседские убегают, разбили в сарае у односельчана стекло. Не стал родителям говорить, не у меня же. Через несколько дне у другого стекло в дребезги. Опять промолчал....... Пока у меня не разбили, Сразу пошёл к родителям."
Мы смеялись над этой историей.
Так это по сравнению с пьянным за рулём цветочки. Молчим, пока нас не коснётся. Но может быть поздно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.04.2011, 06:58
Аватар для OVA
OVA OVA вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 5,569
По умолчанию

Вообще,если это близкий человек,то забрать ключи и дело с концом. А если это сосед,так я за ним метаться не буду и уговаривать. Если одного разговора не поможет,скорее всего позвоню.
Кроме детей,на улице,кто угодно ходит.Да и машины наши стоят.
Не понимает,пусть не ездит вообще.
__________________
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.04.2011, 07:21
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Лучше б его попыталась вразумить, а так, получается подстава из-за спины, не люблю такое.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ирин , ему соседи , мужчины говорили по мужски , что ,мол , ты делаешь , если о себе не думаешь , то хотя бы подумай о других , *о тех , кто от тебя пострадать может . Но он алкоголик , пьёт безбожно , а потом за руль лезет *и я позвонила уже тогда , когда в пятисотый раз , наверное он снова напился и поехал и это увидели сразу несколько человек из нашего дома , все завозмущались и разошлись , а я говорю , а если сейчас по дороге будет ехать ваш родной человек , а этот пьяный в него врежется и отправит его на тот свет . Вы этого ждёте ?
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.04.2011, 08:41
Аватар для OVA
OVA OVA вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 5,569
По умолчанию

Мы,по-моему,онемечились....
__________________
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.04.2011, 08:51
Аватар для OVA
OVA OVA вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 5,569
По умолчанию

Я из-за пьяного водителя в очках. Летела с заднего сиденья на капот вместе со стеклом.......
Потом меня в двух км от дома на окружной с собаками нашли. После чего мой папа за руль не сел вообще.
__________________
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.04.2011, 21:30
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, я прочитала только твои 1 пост.
Ты сделала правильно-молодец. Даже в голову не бери, таким права нельзя иметь, хотя они могут и без прав ездить, если пьяными даже не боятся. Я бы таким ,как ти описала, ноги поотрубала би. А что права отнять-он и без прав поедит!
Странно, как он узнал, что это ти на него сообщила. Ето же анонимно....
А что его сестра с тобои не разговаривает.. Для тебя ето важно? Я би с такими сама бы не разговаривала, ведь она тоже знала и другие соседи, если и ти видела, чти он пьяныи едит постоянно. У вас там , что немцев нет? Я вообще могу плохопредставит, если би видели такое, что би в полицию не позвонили.
Можно понять если исключение и не много випил, с кем не бывает, тогда просто штрафа боишься, а если как ти пишешь пьяныи. -ето же преступление.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.04.2011, 21:40
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как Стучать не по мужски *Я бы попытался его как то угомонит, в противном случае забрать ключи, пусть даже силой.

Виктор у соседа постороннего взрослого-забрать ЕГО собственные ключи???:-O

Мы здесь уже обсуждали тему, когда досмерти у толпы забивают человека-никто не вмешивается. И в етои группе в основном писали, что вмешиваться не будут-у каждого на ето свое оправдание.
Очень печально, что когда жизнь НЕВИННОГО человека в опасности-никто не хочет вмешаться.
Наташа поступила совершенно правильно-было би странно, если человек в 40 лет "закрывал" на ето глаза, т.к. меб?ня не касается.

Хотя в 17 лет мне бы наверное пофигу было...*-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.04.2011, 21:46
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да как бы не было, а стучать не буду, да и кому - ментам. Да они похлеще вытворяют
Вчера 21:33

Алберт, мы живем в Германии. И даже по етому маааленькому примеру видно, что у нас 2 разных мира.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.04.2011, 21:51
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Так она ходит мимо меня и отворачивается , что-бы не здороваться , а раньше мы с ней нормально общались . Как то не приятно теперь , когда тебя врагом считают . Я даже боялась мести с его стороны , но теперь он съехал и мне не так тягостно .
Вчера 18:10
Наталья, а откуда она узнала о том, что ты позвонила в полицию?
__________________
Коль выпало в Империи родиться,то лучше жить в провинции у моря...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.04.2011, 22:13
Аватар для Лунный ДакхатН
Лунный ДакхатН Лунный ДакхатН вне форума
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 246
По умолчанию

Всё равно стучать не буду. Да Я и сам лет 5 назад с другого города сильно пьяный ехал. От брата., стоять не мог. Доехал, только раз тормознули, откупился. Ничего, всё нормально
__________________
Послушаешь женщин… На свете творится нелепое что-то… У всех гениальные дети… И все от мужей — идиотов
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.