Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.05.2009, 05:00
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.pseudology.org/German/ASSR_NP.htm
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.05.2009, 04:46
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.genrogge.ru/grbook/index.htm
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.05.2009, 06:12
Kемпель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, никто не оспаривает тот факт ,что велика вина Германии перед миром.Сами немецкие политики ,склоняясь на колени ,просят у народов прощения.А кто из советских политиков вот так открыто принёс извинения репрессированным народам за ГУЛАГ,геноцид ,унижения? И не в пожарище войны потерял наш народ ,наши отцы и деды их Родину ,дома,родной угол...
А потому ,что весь народ огульно, всех разом ,вполне официально обвинили в пособничестве фашистам и выслали ,как потенциальных предателей ,в Сибирь, Казахстан...С этой печатью надо было жить!
В чём согласна с Вами : живя в Германии (я здесь ДОМА -это искренне),невозможно забытъ места , где ты родился и вырос,где находятся могилы родных и близких,откуда пошёл твой род... Для меня понятие РОДИНА не однозначно .Однако ,невозможно забыть тяжёлые судьбы горькие обиды наших отцов и матерей....Мой отец умер с этой обидой в сердце,не дожив до реабилитации,пусть и формальной...
Мне за него больно!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.05.2009, 08:27
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, ну у вас и воображения, перед вами на колени, может быть вас сюда, в Германию, принудительно притащили?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.05.2009, 07:25
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и. "Или войну тоже развязали советские политики? "
Михаил, Вы и вправду считаете Советских руководителей непричастными к развязке Второй Мировой Войны?? Всё так мирно и пушисто??
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.05.2009, 07:27
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, конечно, Владимир! Опешила так, что имя перепутала..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.05.2009, 09:18
Buchm lliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Об истории моей семьи читайте здесь:
***.mironowka.de
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.06.2009, 07:44
Вайс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ошибаетесь вы, Владимир Шнайдер. Притеснять немецкий народ в Россие начали намного раньше, чем в 1941 году. Так деда моего мужа арестовали ещё за долго до войны, как врага народа, с ним было ещё несколько немецких людей арестовано и всех расстреляли. Теперь выясняется, что это была ошибка, да и только. А нападение Германии на СССР, просто развязала руки советским правителям и дала им возможнось расправиться с ненавистным немецким народом, под предлогом, что они все предатели и фашисты. А нынешное немецкое правительство сделало большую ошибку приняв сюда таких как вы. Признайтесь ка, Владимир, что свою неприязнь к Германии, по прибытию в переселенческий лагерь, вы тщательно скрывали. Я в отличие от вас, благодарна Германии, что я со своей семьёй живу, да Владимир, на своей исторической родине. И вам здесь тоже вольготно живётья, иначе вы бы здесь не жили. Мои родители пережили ужасный ад геноцида, мне очень больно за них. Я рада, что им хоть несколько лет ещё довелось счастливо прожить в Германии.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.06.2009, 09:55
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где в посте Татьяны ненависть к России прослеживается? Это факты. Аргументы,которые Вы,Владимир всё просите.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.06.2009, 10:04
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, Вы пишите, что Ваши родители не "отзывались плохо". Я подозреваю, что после того, что они пережили они никак не отзывались ни хорошо ни плохо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.