Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 16.05.2010, 08:15
Ненина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от - Лилия Плато (Риске)







Мой муж, Плато Эдуард, а его отца звали Эдмунд. Он очень рано умер, всего 36 лет ему было. *Они жили тоже на Украине, Житомерская Об.село Ушитцна. Он был с 1901 года, братьев не было у него. У нас родствеников со стороны Плато, насколько я знаю никого нету, но может еще найдутся, было бы очень интересно. Будем надеятся(L) (L) (L)
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 16.05.2010, 18:37
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марии Райхерт

А вы писали в Николаев? там тоже очень много документам по немцам. Вам везде надо спрашивать метрические книги, но не за 1891 год, а чуть шире указывайте период, хотя бы, 1890 - 1892. Очень часто бывает так, что у потомков бывают неверные данные о годе рождения предков. Срлошь и рядом такое встречается. Легче найти людей, у которых неверно был записан год рождения, нежели верно. У моей мамы, например, было три разных варианта в разных документах: 1925? 1926? 1927. От очень многих моих знакомых слышу такие же истории. Это что касается метрических книг. Относительно переписей ничего сказать не могу. Такими данными не располагаю. Но спрашивать Вам надо не конкретно эту перепись, а вообще переписи или посемейные списки за конец 19-го и начало 20-го века. А то может попасться такой нерадивый сотрудник архива, который ответит Вам, что переписи 1891 года нет, а то, что есть что-то другое, что может Вам помочь, и не сообщит.
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 16.05.2010, 22:13
Шванд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте *,моя фамилия девичья Шванд-хотемось бы узнать -нить родословной ,знаю что она тожэ *начинается с мест Житомирской области, групп с такой фамилией не нашла на сайте,благодарна за любую информацию.
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 16.05.2010, 22:43
Мария Кэйхэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина *спасибо большое за подсказку, *отправила письмо- буду ждать ответа
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 16.05.2010, 22:53
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, по католикам церковные книги есть ещё в Саратове. Напишите туда тоже.
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 17.05.2010, 03:31
Мецлер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои дедушка с бабушкой по маминой линии жили в п Клеймуш это но границе Ростовской и Донекой обл фамилия Шульц дедушку звали Эдуард бабушку Флорентина были ли у него * *и *у неё братья и сестры и откуда они * *туда приехали
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 19.05.2010, 08:07
Ненина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от Лилия Плато (Риске)

Добрый вечер моя дорогая Нелли! Вот это здорово, как быстро нашли нас в архивах. это меня ошарашило. Только моего мужа нету, Плато Эдуард, 28. 10. 1936 года, тоже Hochfeld. Вчера я пыталась найти тему о предках, но у меня на это ума не хватило, признаюсь честно. Надеюсь что Нелли мне подскажет и поможет, договорились? Желаю Всего хорошего, Неллечка пиши, буду рада(lo) (S)
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 19.05.2010, 15:23
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Plato, Eduard * * * * * * 28 Oct 1936 Hochfeld, Geb. Saporoshje * * * * * * * * * * A3342-EWZ50-G039 0370
Plato, Edmund * * * * * * 19 May 1906 Krimjanke * * * * * * * * * * * * * * * * * * A3342-EWZ50-G039 0370
Plato, Hertha * * * * * * *1 Mar 1901 Uschitzno * * * * * * * * * * * * * * * * * * A3342-EWZ50-G039 0370 *geb. Heidel
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 20.05.2010, 06:34
Ненина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОТ *- Лилия Плато (Риске)







Нелли *здравствуй, как молниеносно все получается. От Якоба Здравствуй Нелли! Якоб Шира тоже ответил, отец ,Плато Эдмунд, 1906г. Кримянке, и мать, Плато Герта, 1901 г.Ушитцно. Спасибо, Неллечка,я очень удивленна, *может найдем еще родичей. У нас четверо детей, два сына и двое дочерей. Младший сын еще не женатый, он живет с нами. Еще у нас 7. семь внуков и два правнука, уже я прабабушка, малышам *восемь месяцев. *Я постараюсь фотографию родителей Плато потавить на мою страницу. Сама еще не научилась, но попрошу сына, у него сейчас экамены. От души желаю всего доброго, с уважением к вам, ;-)
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 24.05.2010, 06:21
Ненина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от Лилия Плато (Риске)







Дороая Нелли, хочу спросить, как найти родственников, если у мня только имена наших родствннков, и где они родились. Муж моей родной тети, его звали Вензел Теодор, родился в Видерна, Украина. У него был брат Внзел Эдуард, сестра Гульда, и младший брат Артур. Может передашь в группу, может кто знает. Год рождеия примерно 1896/1905, буду очень благодарна, если кто/то знает. Спасибо Нелли.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.