Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2010, 18:01
Daniel ynd viv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОТДОХНУЛИ...

Снимали на неделю домик у моря.Уезжали, сдали хозяйке ключи, она осмотрела дом и сад- всё было ОК. Через 2 недели приходит письмо: Я с вас не брала 30 евро за уборку, а вы оставили кухню и зал *"зер шмутциг" * *и подушки от кресел в саду не сложили как следует, и скатерть в кухне грязная, нам надо новую покупать. Короче, пришлите в течение недели 60 евро за уборку, а счёт за скартерть придёт дополнительно. Как вам расклад? Причём снимаем дома не первый раз, стараемся прилично всё оставлять. Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2010, 19:06
Аватар для H sel
H sel H sel вне форума
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 166
По умолчанию

was machen:-( ,aber als wir so ein hauschen gemietet haben und spater ausgecheckt,.haben wir die vermieterin so ein schreiben unterschreiben lassen,wo es stand das die wohnung in gutem zustand ubergeben wurde,.das sah zwar erstmal doof aus,aber somit vermeidet spatere reklamationen
__________________
урааааааааа,гости с казахстанааааааааа
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2010, 20:20
Daniel ynd vi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь тоже придётся так делать. Уже 6 раз снимали домики, и в разных регионах- это в первый раз, да ещё церез 2 недели! Там уже столько людей после нас побывало! Как теперь грамотно поступить? Письмо получили по почте, не заказное.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2010, 20:24
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера, так и напишите ей, что мол при сдаче дома вы сказали что всё ОК. И что грязь именно от вас не доказанно, т.к после вас там уже другие семьи отдыхали и что вы ни чего плотить не бедете. Отправьте письмо заказным, мит рюкшаин.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2010, 20:27
Daniel ynd vivo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут мне знакомые советуют игнорировать это письмо, а если придёт заказное- тогда уже посылать её на небо за звёздочкой...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2010, 20:33
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера, я вам в теме Помощь при составлении писем...., *написала образец письма. Не игнорируйте письмо полученное вам, напишите ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2010, 20:33
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...полученное вамИ...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2010, 20:41
Lena Niko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а по-моему это просто так пробуют - на авось пройдет! с вас деньги скассировать и с других, кот. до вас или после вас жили.
если было бы это так важно, то простым бы письмом вам не послали их притензии!
лучше не реагировать пока на это письмо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.08.2010, 21:03
Ковалева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю, что поезд ушел. Онв ничем не докажет, вы же ничего не подписывалм, И не ввязывайтесь в переписку.Оно Вам надо?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.08.2010, 21:08
Daniel ynd vivo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Особенно мне понравилось в письме:" когда я найду подходящую по цвету и качеству скатерть, я сразу же вышлю вам счёт, но постараюсь побыстрее!"
Спасибо всем!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.