Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 12.02.2009, 22:31
I
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отличная новость неужели правда . Ведь это просто здорово (Y)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 12.02.2009, 22:45
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиана, если можно скиньте № § По какомцу Закону это ввели. У нас пока не в курсе :-(
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 12.02.2009, 23:00
Жанна Smoli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так это значит что никудаехать ненадо и бумажки собирать ненадо что ли? *-)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 13.02.2009, 05:37
Ковалева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но наверное этот закон действителен только для тех, кто с января получает нем.гражданство. А кто получил его несколько лет назад он обратной силы не имеет?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 14.02.2009, 01:51
Liana Kosochs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм я сама лично с шефом расгаваривала бюргерамта....так как когда будете антраг ставить вам там всё обеснят..ето будет длитца до 3 месяцев.....
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 03.04.2009, 05:54
Wiesner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уважаемые форумчане, пожалуйста посоветуйте мне , что мне делать:мы приехали в Германию я по §7 а муж по§8.Моя дочь и муж поменяли фамилию в Германии , так по законам Германии *семья должна быть на одной фамилии( это в нашем случае, если моя дочь захотела поменять фамилию, то и муж должен был тоже поменять),теперь у него стоит вклейка в паспорте, что в Германии у него немецкая фамилия ,но него в октябре заканчивается срок действия каз. паспорта, почти год назад он сдал тест на Гражданство Германии, но пока ещё его не получил, как нам быть в этой ситуации?Пожалуйста подскажите, может у кого то была похожая ситуация.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.04.2009, 19:06
Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каз. гражданство тетяется автоматически если Вы получули нем гражданство, когда будут вручать нем. гражданство заберут *каз. паспорт. Вам оставят только копии что-бы Вы могли подать документы на удостоверение. С момента поставки антрага документы расматривают от 3-х до 6-и месяцев. Лилия я что-то не поняла, Ваш муж сдал тест но результатов ещё не получил, или он поставил антраг со всеми документами, плюс Б1 прюфунг и еинбюргерунгс тест?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.04.2009, 06:23
Жанна Smol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как это теряется автоматически? нужно утрату каз.гражд.делать.Когда они забирают паспорт то предупреждают что нужно справку принести что у тебя нет больше каз.гражд.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 04.04.2009, 08:06
Wiesner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет он сдал тест в прошлом году, и ему сказали, ждите *получения гражданства. Вот мы и ждём его.А срок действия каз. паспорта заканчивается в октябре, и что делать не знаю . Вдруг в каз. консульстве придерутся, что он в Германии фамилию поменял, и не-поставят продление паспорта.А мы ещё хотим в *Августе поехать в Россию.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 05.04.2009, 04:29
Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жанна, каз. гражданство теряется автоматически, и ни какой справки приносить не нужно. Они просто забираю паспорт и отсылают его в Каз. консульство, а там нас автомотически вычеркивают. Я получила гражданство 24 марта этого года, что мне сказали при получении, то я здесь написала.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.