Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.04.2009, 04:11
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера! а что-же осталось немецкого у вас?только фамилия. а вы знаете что десятилетия Германия по 120-150 миллионов давала России и в том числе на воссоздание немреспублики в 92 я уже был в Германии когда под новый год приехал сюда Ельцин подерижировл оркестром и сказал (Колю)у меня на столе лежит указ о воссоздании немреспублики получив деньги сразу перевёл их в швейцарский банк это естественно в России непоказывали.а насчёт казнокрадства:надо жить сдесь чтоб что-то утверждать
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.04.2009, 23:01
Алымбеков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любознательность! Любовь к немецкой и российской культуре и ее носителям! А у ВАС?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.04.2009, 23:20
Алымбеков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(md) Спасибо за просвещение, Господин, Nikolai ! А что же ВЫ не остались воссоздавать немреспублику а Капъяре, ведь ВЫ же Volgadeutsche, хоть и из Казахстана?:'( (F)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.04.2009, 03:12
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера, чтобы судить обе страны было бы не плохо знать их достаточно...Тот может рассуждать, кто пожить успел в России и немало в Германии...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.04.2009, 03:14
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что же ВЫ не остались воссоздавать немреспублику а Капъяре, ведь ВЫ же Volgadeutsche, хоть и из Казахстана?:'(

Она в своё время нужна была немцам российским и уже давно не нужна государству российскому...И что создавать? Когда до сих пор не решен полностью вопрос о репрессии немцев в России?:-(
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.04.2009, 03:18
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Важным элементом поддержания национальной культуры является родной язык. Употребление родного языка было практически невозможно из-за негативного отношения со стороны общественности. За несколько произнесенных немецких слов человек подвергал себя опасности быть обвиненным в национализме и пособничестве немецко–фашистским захватчикам. В годы войны и в первые послевоенные годы немцы могли говорить на родном языке лишь в узком кругу близких людей, и то с опаской. Строки из стихотворения немецкой поэтессы Эрны Гуммель «Родной язык» являются знамением времени:
Из-за тебя потерян дом родной.
Из-за тебя унижена судьбой....
Он был всегда твой ласковый мотив,
В моей душе на струнах грусти жив.
Из-за тебя трудяги шли в рабы,
Могилы рылись, грудились гробы,
Но ты был мой, и ты был мной любим,
Как очага родного сладкий дым.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.04.2009, 14:30
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера!то вы пишете что носителей немецкой культуры вывезли в Германию(почитайте свои коменты)то у вас любовь прорезалась к немецкой культуре а сами всегда пишете с сарказмом о немцах.я что-то непойму кто вы?я родилсья в Сибири и до переезда в Казахстан неодного слова по русски незнал.я был членом обшества Возрождения (многие незнают что это) 2 раза ездил в Москву стояли с плакатами собирали подписи в поддержку немреспублики но всё это было ам зонст российские немцы как нация для России потерена потому-что ниодин правитель ничего незделал для возрождения этой нации даже неизвенились за геноцид над нами.я хотел бы у всех спросить а что делаете вы для возрождения немецкой нации?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.04.2009, 08:36
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и ешё Вера!ненадо утверждать то чего вы незнаете.это глупо
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.04.2009, 15:28
Алымбеков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Danke!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.04.2009, 17:27
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

Хочу изменить направление разговора;-)

Действительно, есть Германско-Российские программы, кот. работают. Недавно вычитала, что под Петербургом строятся (востанавливаются!) немецкие поселения, например, Нойдорф-Стрельня (проект 1996г.). Первые 50 семей были приглашены на поселение на конкурсной основе (из 700 заявл.; выбирали и по специальностям) из....Киргизии, кажется.
В промзоне этого района Bosch, как один из инвесторов, развернул свои завод(ы). Деньги на этот проект выделяет и город.
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.