Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > Немецкая кухня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2010, 20:44
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию БЛЮДА ИЗ КАПУСТЫ

ОЛЬГА,Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫСТАВЛЮ РЕЦЕПТЫ,ЕДИНСТВЕННОЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ,КОГДА ТУШИТЕ КРАСНУЮ КАПУСТУ ОНА ВСЕРАВНО МЕНЯЕТ НЕМНОГО СВОЙ ЦВЕТ,НО СМОТРЯ КАК ВЫ ТУШИТЕ СВЕЖУЮ ИЛИ УЖЕ МАРИНОВАНУЮ.НАПРИМЕР МАРИНОВАНАЯ НЕ СОВСЕМ МЕНЯЕТ ЦВЕТ.Я ДЕЛАЮ ТАК ПОКУПАЮ УЖЕ МАРИНОВАНУЮ КАПУСТУ В БАНОЧКАХ.НА СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ НЕМНОГО БЛАНШИРУЮ ЛУК,ДОБАВЛЯЮ НАТЕРТОЕ ЯБЛОКО,ДАЛЬШЕ ДОБАВЛЮ КАПУСТУ НЕМНОГО ТУШУ,ЧУТЬ ВИНА КРАСНОГО,ВЫПАРИВАЮ ВИНОИ В КОНЦЕ ДОБАВЛЯЮ БРУСНИЧНОГО ВАРЕНЬЯ,ЕСЛИ МАЛО ЖИДКОСТИ ДОБАВЬТЕ НЕМНОЖКО ВОДЫ,В КОНЦЕ МОЖНО ЗАГУСТИТЬ КРАХМАЛОМ,НЕ НУЖНО НИ ЧЕГО ПЕРЕВАРИВАТЬ И ТУШИТЬ ЧАСАМИ.ВОТ И ВЕСЬ МОЙ СЕКРЕТ.ЕСЛИ ВАМ НУЖЕН РЕЦЕПТ КАК МАРИНОВАТЬ КАПУСТУ ПОЗЖЕ НАПИШУ,НО ЛУЧШЕ НЕ МУЧИТЬСЯ И КУПИТЬ УЖЕ МАРИНОВАНУЮ В БАНОЧКАХ
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2010, 20:44
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

ОЛЬГА,Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫСТАВЛЮ РЕЦЕПТЫ,ЕДИНСТВЕННОЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ,КОГДА ТУШИТЕ КРАСНУЮ КАПУСТУ ОНА ВСЕРАВНО МЕНЯЕТ НЕМНОГО СВОЙ ЦВЕТ,НО СМОТРЯ КАК ВЫ ТУШИТЕ СВЕЖУЮ ИЛИ УЖЕ МАРИНОВАНУЮ.НАПРИМЕР МАРИНОВАНАЯ НЕ СОВСЕМ МЕНЯЕТ ЦВЕТ.Я ДЕЛАЮ ТАК ПОКУПАЮ УЖЕ МАРИНОВАНУЮ КАПУСТУ В БАНОЧКАХ.НА СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ НЕМНОГО БЛАНШИРУЮ ЛУК,ДОБАВЛЯЮ НАТЕРТОЕ ЯБЛОКО,ДАЛЬШЕ ДОБАВЛЮ КАПУСТУ НЕМНОГО ТУШУ,ЧУТЬ ВИНА КРАСНОГО,ВЫПАРИВАЮ ВИНОИ В КОНЦЕ ДОБАВЛЯЮ БРУСНИЧНОГО ВАРЕНЬЯ,ЕСЛИ МАЛО ЖИДКОСТИ ДОБАВЬТЕ НЕМНОЖКО ВОДЫ,В КОНЦЕ МОЖНО ЗАГУСТИТЬ КРАХМАЛОМ,НЕ НУЖНО НИ ЧЕГО ПЕРЕВАРИВАТЬ И ТУШИТЬ ЧАСАМИ.ВОТ И ВЕСЬ МОЙ СЕКРЕТ.ЕСЛИ ВАМ НУЖЕН РЕЦЕПТ КАК МАРИНОВАТЬ КАПУСТУ ПОЗЖЕ НАПИШУ,НО ЛУЧШЕ НЕ МУЧИТЬСЯ И КУПИТЬ УЖЕ МАРИНОВАНУЮ В БАНОЧКАХ
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2010, 20:46
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОТЬ ПРИОБРЕСТИ ГУСИНЫЙ ЖИР ,БУДЕТ ВКУСНЕЕ ПРИГОТОВИТЬ НА ЖИРУ ,А НЕ НА МАСЛЕ,Я ТАК ДЕЛАЮ ,КОГДА ГОТОВЛЮ ГУСЯ ИЛИ УТКУ
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2010, 19:02
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Капусту нашинковать мелко или нарезать на терке для капусты.Капусту заправить солью,сахаром,уксусом,перцем,апельсиновым соком,брусничным вареньем,красным вином,0,5 чл корицы,апельсиновой цедрой,яблочным пюре,лавровым листом и гвоздикой.Поставить мариновать на 1 день.
Лук нарезать и лбжарить на жиру,добавить маринованую капусту и бульон и тушить 1 ч ,добавить немного по вкусу сахар,соль,уксус,и корицу
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2010, 19:02
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Красная капуста с корицей и апельсинами по баварски
1250г красной капусты
соль и сахар,уксус винный,перец
250 мл апельсинового сока
40г брусничного варенья
125 мл красного вина
немного корицы
цедра от половинки апельсина
100г яблочного муса или пюре
1лавровый лист
80 г гусиный или утиный или свиной жир
250 мл бульон
Мариновать красную капусту нужно обязательно,только так вы добьетесь кисло сладкого вкуса и сине фиолетового цвета
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2010, 13:50
Аватар для Zuzik
Zuzik Zuzik вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Анастасия, большое спасибо за отклик на мой запрос! Вы не представляете, сколько радости в нашей семье прибавилось от такой, казалось бы, мелочи, как рецепт приготовления красной капусты!!!
__________________
Точная диагностика и лечение по фото или лично вредных воздействий: сглаза, порчи, проклятий. Диагностика физического тела, здоровья. Предсказание будущего, предстоящих событий, помощь в принятии правильных решений. тел 05221 7614016 или017669259377
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2010, 06:15
Исчадие Кая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу предложить вкусный салат со свежей красной капусты.
Понадобится: 500 гр. красной капусты, 2 луковицы, 4 ст.л. лим. сока, 1-2 ст.л. стол. горчицы, 1-2 ст.л. мёда, 7 ст.л. растительного масла, соль, перец, 500 гр. шампиньонов, 125 гр. зелёного салата, 1 ст.л. майорана, 100 мл. красного вина.
1. Капусту почистить и мелко нашинковать. Лук почистить. Одну луковицу нарезать колечками, другую мелко порезать.
2. Лим. сок, горчицу и мёд смешать. Добавить 5 ст.л. растительного масла и порезанный колечками лук, посолить и поперчить. Добавить этот дрессинг в капусту и 5 минут мять руками. Оставить на два часа мариновать.
3. Чищенные грибы порезать. Салат помыть, обсушить и порезать.
4. Мелко порезанный лук обжарить в остатке масла. Добавить грибы и майоран, на сильном огне обжарить. Посолить, поперчить и влить вино. Закрыть крышкой и 1 мин. потушить.
5. Перед подачей на стол добавить в капусту салат и жареные грибы. Ещё раз попробовать на соль и перец.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.06.2011, 18:13
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Краснокочанная капуста гармонирует особенно хорошо с фруктами. ( яблоки , груши). Горькая сладость и фруктовая кислота дополняют себя исключительно во вкусе. Гвоздика, темное желе, вино и смалец ( гусинный) / топленое масло совершенствуют этот овощь. Краснокочанная капуста *отлично подходит к дичи, оленине.
Краснокочанная капуста *так же хорошо сочетается с манго , арахисовым маслом, кориандром, кунжутом, *брусникой.
Прекрасный рецепт ньоки с капустой под брусничным соусом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2011, 18:13
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 кг краснокочанной капусты, 3-4 яблока, 1 лук, 3 гвоздики, 40 г смальца, соль, сахар, 1/8-1/4l воды, *щепотку , уксус.
Яблоки моют, режут на кусочки. *или дольки. С лука снимают кожуру и * шпигуют гвоздикой. *Капусту *вместе с остальными продуктами продуктами *кладут в кастрюлю и добавляют воду. *, *Тушить 15- 20 *минут , Приправить уксусом и сахаром.
Краснокочанная капуста выигрывает во вкусе если ее дольше тушитъ. * И *лучше солитъ ее *незадолго до конца варки.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.06.2011, 18:14
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сковороде нагреть подсолн. масло, * закинуть лук, капусту и тушитъ минут 5. Припрвить *солью, перцем и красносмородиновым желе. *добавить лавровый лист, * несколько горошин можевельника. Тушить еще минут 5
Яблоки почиститъ ,порезать на кубики добавить к капусте. В конце долить красного вина. *Украситъ *веточкой тимьяна.
На 1 кг капусты, 3-4 яблока, 200 мл. вина, 2-3 ложки желе.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.