Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Учим немецкий язык

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 21.12.2011, 13:38
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Турки -это большая проблема для немцев,которую создало правительство Германии,.как в прочем и все прочие проблемы *имеющиеся у немцев.....созданы именно Правительствами Германии......а Народ немецкий работает,работает,работает....и надеется на Лучшее правительство.:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 21.12.2011, 18:53
Галима GОlim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Макаренко я не в коем случае не хочу обижать турков, все страны многонациональные, а Вы как мне кажется не так поняли мой вопрос, У меня вопрос был как они получают ПМЖ ? неужели у всех есть жена или муж немцы.я просто наслышана что их много в германии, а чтобы туду переехать не так просто.тем более они как мусульмане не очень принимают смешанные браки.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 22.12.2011, 01:27
Анна Дэндэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галима Абулхаирова, турки получают ПМЖ абсолютно также, как и ВСЕ остальные жители этой страны - по закону Германии. Что говорит закон о предпосылках для получения ПМЖ - разговор долгий и сложный. Хотя бы потому, что получить ПМЖ не так-то просто. Об особых случаях мы говорить не будем. *Обычный порядок: до ПМЖ (постоянный вид на жительство) сначала надо получить *временный, который и то у разных категорий людей разный. Разный по названию, по срокам действия, по времени длительности, по предпосылкам для его получения, по частоте подачи документов для его продления, много ещё и др.критериев существует. Только после нахождения на временном, дают постоянный. Опятъ же - ряд условий надо выполнитъ. И условия эти для разных лиц разные. Смотря кто и как въехал в страну. Вот такой, абстрактный, ответ. Но другой просто и невозможно *датъ. Так как, повторюсь, много вариантов. Тогда весь закон рассказатъ придётся. Или должна быть точная инфа о персоне, тогда и поконкретнее можно ответить о её перспективах получения ПМЖ. Я, естественно, этого делатъ не предлагаю (не говоритъ о конкретных, не рассказыватъ закон).
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 17.01.2012, 01:09
Weinreich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно мой ответ поможет Галиме Абулхаировой лучше понять... После второй мировой в Германии была острая нехватка рабочей силы. В конце 40 - начале 50х годов Германия открыла свои границы практически всем желающим приехать сюда. Отсюда большое количество турков, греков, итальянцев итд, проживающих на территории Германии. В своем большинстве это были люди без образования, так сказать чернорабочие, которые были задействованы как строители, простые рабочие на заводах итд. В данное время это уже третье/четветое поколение тогда приехавших в Германию. Но опять же, как сказала Анна Бендер, они не все являются гражданами Германии. Многие из них и не хотят этого. Для греков, итальянцев и испанцев этот вопрос исчез сам по себе после образования Евросоюза.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 17.01.2012, 01:25
Weinreich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще хочется добавить и свое мнение к дискуссии... Я никогда не рвалась остаться в Германии. Так сложилось. Я приехала сюда 13 лет назад, сначала просто как Au-Pair. Хотелось получить образование и вернуться обратно, поскольку казалось, что с европейским легче будет обжиться в Украине. Мне очень повезло, я быстро нашла работу, поступила в университет. Нашлась семья, которая предоставила мне жилье (на то время я бы не смогла сама снять квартиру). Как бы то ни было, два года назад я вышла замуж и естественно в украину возвращатся уже не собираюсь... Это к моей ситуации...
А если кто-то меня спросит, или стоит выезжать в Германию - ответ у меня один: это должен решать каждый для себя. Но нужно учитывать несколько факторов. Во-первых - возраст. Согласна с теми, кто говорит, что чем моложе человек выезжает в другую страну, тем легче ему пробиться и приспособиться. Во-вторых - семья. Если это не немцы, будет сложнее привести всех. В таком случае оптимально ехать на работу, уже с рабочей визой и контрактом. Но это скорее мечты, чем реальность. Немцы называют это qualifizierte Arbeitsstelle, т.е. к примеру информатики, физики, химики итп... Опять же много ньюансов и многое, что нужно учесть. В-третьих - цель и сила воли добиться этой цели. Хотя по моему личному мнению, если такая сила воли есть, то многого можно добиться где угодно...
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 17.01.2012, 01:49
Artem Solxmo Artem Solxmo вне форума
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 66
По умолчанию

Сила воли играет очень много, это точно!!!!!!!!:-)
__________________
.........12-14 часов работать в день ...........ради счастья и достатка в семье.........!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 17.01.2012, 01:56
Artem Solxmo Artem Solxmo вне форума
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 66
По умолчанию

Поличил сообщение недавно от Вестер Унион, они увеличили таговые лимит перевода денег!!! Всё не так уж и сложно, если речь идёт об отмывании денег, то существует другие трюки, все конечно легальные!!! например через швейцарскии банки, (я раньше финансовым аналитиком в Германии работал), с удовольствием дам совет ещё по налогам или финансам. ;-)
__________________
.........12-14 часов работать в день ...........ради счастья и достатка в семье.........!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 17.01.2012, 05:00
Ирина Кэмх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К вопросу о турках-сначала это были гастарбайтеры(! примерно как сейчас в России таджики)..а теперь -у каждого есть племянники троюродные братья двоюродные бабушки-короче-"нашему забору двоюродный плетень"..я ЛИЧНО знала одного курда, который перевез а Германию нелегально сначала естессно-40 человек из своей семьи..а потом (а если есть у кого жить и кто тебя будет кормить это ПОТОМ наступает быстро) потом, когда уже дети ходят в школу, знают язык и тд и тп.-тогда и гражданство, но сначала -"Duldung" -" befristet" - " unbefristet Aufenthalt"--а потом уже гажданство...в общем это процесс не на один год..Но турки -народ терпеливый некоторые по 10 лет ждут.И еще-турки. в отличие от русских-очень дружные и друг друга никогда в беде не оставят...и денег дадут и спать на полу пустят...это не наши соотечественники,которые как правило грызутся как пауки в банке.ИМ -ТУТ ЛЕГЧЕ в этом плане...
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 17.01.2012, 05:43
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D :-D :-D как пауки в банке???(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 19.01.2012, 06:59
Irina Kvosilni
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос Татьяне Захаровой (Васильевой) Какую работу Вы желаете найти в Германии: по специальности, или использовать знание немецкого для поиска какой-либо другой работы?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.