Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.07.2011, 06:26
Даниленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По крайней мере я такую инфу прочла на одном из русско-немецких сайтов.. Если они там врут. значит и я..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.08.2011, 18:07
Анна Фишэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По гражданству деда к нам переехали два сына моего мужа от первого брака. Оформление документов длилось около трёх месяцев. Но нам сразу сказали, что стаж не будет защитываться( в нашем случае это было неважно, так как ребята были молоды). Правда это было в 1998 году. Какие сейчас законы - незнаю, может быть и поменялось что - то.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.08.2011, 21:07
Lena Niko k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Анна Фишер
(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.02.2012, 00:17
Даниленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь, когда гражданство уже установлено, паспорта получены, все разузнали *о нашем статусе, сообщаю для сведения, может пригодиться кому то.. *Как я и ранее писала , унаследовавшие гражданство по рождению ( от родителей), имеют те же права и привилегии , что и немцы рожденные в Германии. *Интеграционные курсы предоставляют бесплатно, *с устройством помогают, сначала пансион или что то вроде этого, затем квартира.. Даже выделяется определенная сумма на первое обустройство. Так что не все так мрачно как *некоторые тут описывали(ch)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.02.2012, 00:20
Lena Niko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...стаж не будет защитываться...:-( (N)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.02.2012, 00:32
Antonina Xichl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса!В Германии даже иностранцам платят пособие,вы будете получатъ пособие по безработице,пока не найдёте работу или место учёбы (для молодых),так что всё зависит от вас,кстати квартир бесплатных в Германии не бывает,если у вас нет денег,за вас платит государство....но чтобы почувствоватъ себя человеком,надо самому зарабатывать себе на жизнь...Успеха вам!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.02.2012, 03:57
Lena Niko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) :-) :-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.