Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.05.2010, 22:40
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Возвращаюсь к своим белым бантам. Наша доча очень разборчива в моде, уже в 6 лет не оденет что попало, а обязательно,чтоб подходило по цвету вплоть до носков и любит выглядеть нарядной, но конечно я ее в первую очередь спрошу нравиться ей или нет. Но вообщето мы уже одевали в садик на праздникибантики и все дети потом говорили, какая она нарядная как принцесса. Конечно"белой вароной" я ее делать не буду, но если своя какая то будет особенность, почему бы и нет? Или мы опять приспосабливаться должны? Всего в меру и все будет хорошо(Y)
И на Карнавалах у нас костюмы не такие как у всех, во-первых я их делаю сама, а во-вторых все эти однотипные принцессы и хексы как из "одной деревни" одинаковы мне скучны и ребенку моему нравиться.(v)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.05.2010, 23:07
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, а у нас это наверное в крови, т.е. у меня. Я сама не люблю,чтоб все было, как у всех, поэтому и делаю, то что мне нравиться. Вот так спонтанно без всяких задних мыслей, а кто не поймет, сам виноват.
Ну не хочу я быть серенькой мышкой на большом сеновале, достаточно,что на работе приспосабливаюсь. А насчет детей, то вы правы, не оденут если не нравиться. Моя старшая хоть и привезли сюда в 6 лет, как я не старалась одевать ее как у нас там было принято, она больше любила штаны. Это уже ,что заложено, того не исправишь, да и не надо.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.05.2010, 00:36
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О ГОСПОДИ! БЕДНАЯ РОССИЯ! ВСКОРМИЛА, ДАЛА ВОЗМОЖНОСТЬ СОСТОЯТЬСЯ КАК ЛИЧНОСТИ, ДАЛА ОБРАЗОВАНИЕ....А ТЕПЕРЬ ПОЖИНАЙ ПЛОДЫ! *УБОГОСТЬ КАКАЯ-ТО! ДА СИЛЬНЫЕ И УМНЫЕ ЛЮДИ НЕ ПОЗВОЛЯЛИ СЕБЯ ДЕЛАТЬ "СЕРЫМИ МЫШАМИ", А ВЫРАСТАЛИ "СЕРЫМИ КАРДИНАЛАМИ", КОТОРЫХ И ВЛАСТИ БОЯЛИСЬ! КТО ВАМ МЕШАЛ СТАТЬ СИЛЬНЫМ И НЕОРДИНАРНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ? ТОЛЬКО ВЫ САМИ! НУЖНО ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ИМЕТЬ СОБСТВЕННОЕ "Я"!
ГОСПОДИ, ТЕАТР АБСУРДА КАКОЙ-ТО!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.05.2010, 00:44
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИЗВИНИТЕ, ЕЛЕНА...НО ЭТО УЖЕ ВЫШЕ МОИХ СИЛ И МОЕГО СОЗНАНИЯ! ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ...А ГОВОРЯТ ТАКИЕ ВЕЩИ!!!! ПСИХОАНАЛИТИКУ ДАТЬ БЫ ПОЧИТАТЬ КОЕ-ЧТО ИЗ КОЕ-ЧЬИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ, ДИАГНОЗ БЫЛ БЫ КОНКРЕТНЫЙ! ВСЁ... ДЛЯ МЕНЯ ЭТОТ АБСУРД ЗАКОНЧЕН!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.05.2010, 01:27
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

Кстати, с подачи Виктора у всех пошла ошибка...граненый пишется с одной н, так как это в данном случае прилагательное. Было бы причастие, тогда пожалуйста....2 н
Ну тут вы зарапортовались, увжаемые коллеги.
Задремали звёзды золотые
На груди утеса-великана
И нашёл я истины простые
В глубине гранеННого стакана.
Переусердствовали, милые дамы. Или новую реформу русского языка под названием "Аля Ирина & Лидия" провели? Неудобненько за Вас .
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.05.2010, 02:28
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗА СЕБЯ НЕУДОБСТВУЙТЕ! СОВРЕМЕННЫЙ ЛЮБОЙ СПРАВОЧНИК ОТКРОЙТЕ ИЛИ , НА ХУДОЙ СЛУЧАЙ, ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ!
АВТОРСКОЕ НАПИСАНИЕ СЛОВА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ...А АВТОРУ ЗАЧАСТУЮ..., КАК ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ! ОСОБЕННО У ЕСЕНИНА! И ОКОНЧАНИЯ, И ГРАММАТИЧЕСКИЕ ФОРМЫ СВОИ!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.05.2010, 02:41
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Viktor ***#
Я Вам, уважаемый, тоже "стихотвореньице" приведу:
Злою сталью воронёной
Всё ощерилось вокруг...
Поднимай стакан гранёный,
Забубённый старый друг!
Только я лично руководствуюсь грамматическими правилами академических справочников и орфографическими словарями. И уж во всяком случае, не стишками сомнительного происхождения. Что и Вам советую!
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.05.2010, 02:56
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ УДЕРЖАЛАСЬ...
ЛИДИЯ - *И
БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.05.2010, 03:11
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Viktor ***#
Вот ещё:
Аркадий Дубинчик
Злою сталью воронёной
Всё ощерилось вокруг...
Поднимай стакан гранёный,
Забубённый старый друг -
И ещё:
Анна Гринберг
Мальчики, простите неуместность
Но в воспоминаниях моих
Есть стакан граненый, всем известный
Только без дележки на троих.
Это на случай, если "стихотворная *грамматика" *Вам более по душе!
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.05.2010, 03:22
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Да нет, Ольга, дело не в грамматике, а в принципе! Вы перечитайте пост Виктора повнимательнее. Он так радуется, что "уличил" нас в неграмотности! Уж и не знает, как унизить. А ведь сам же не прав!
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.