Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 14.12.2009, 21:54
Наталия Пэкэнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, подскажите, какую мне лучше страховку заключить, я купила квартиру и как Лида пишет, есть Eigentummerrechtschuz und noch Vertrag..., чем они отличаются. У меня до этого была обыкновенная страховка по вопросам с фермитором, арбеитгебер, кауфен, стоила 14, 70 в месяц. Могут возникнуть например вопросы с фервалтунг. Они заключили с огной фирмой проверку бадециммер во всем доме. Все у меня было нормально, теперь эта фирма звонит, что что то менят надо. Как их отфутболить?
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 23.12.2009, 09:05
Александр Кидэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия, у меня наступил сегодня такой случай. когда я смогу спустя время точно Вам сказать, какую страховку Вам надо иметь!
СРОЧНО нужна помощь кто сталкивался!
Купил квартиру в апреле. При ней есть небольшая комната для стирки. Три дня назад машина не включилась как обычно. а показала, что "вода не подключена". Подумал, что вода замерзла в трубах, машину срочно отключил. А сегодня пришел сосед снизу и говорит "смотри у тебя вода бежит по леснице со стиралки и ко мне в стиралку." У него сушилка была включена. теперь может она сломана на нее вода сверху бежала, может и моя машина сломана - проверить не могу - подключить некуда.
Стиральное помещение новое. новые флизы на полу и на стенах. Теперь предстоит долбежка и поиск поломки.Стоит немало денег.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 23.12.2009, 09:05
Александр Кидэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия, у меня наступил сегодня такой случай. когда я смогу спустя время точно Вам сказать, какую страховку Вам надо иметь!
СРОЧНО нужна помощь кто сталкивался!
Купил квартиру в апреле. При ней есть небольшая комната для стирки. Три дня назад машина не включилась как обычно. а показала, что "вода не подключена". Подумал, что вода замерзла в трубах, машину срочно отключил. А сегодня пришел сосед снизу и говорит "смотри у тебя вода бежит по леснице со стиралки и ко мне в стиралку." У него сушилка была включена. теперь может она сломана на нее вода сверху бежала, может и моя машина сломана - проверить не могу - подключить некуда.
Стиральное помещение новое. новые флизы на полу и на стенах. Теперь предстоит долбежка и поиск поломки.Стоит немало денег.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 23.12.2009, 09:07
Александр Кидэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что делать? это страховой случай? Если трубы в стене замерзли в НЕОТАПЛИВАЕМОМ помещении?. там отопление не проведено до нас было так 15 лет. Не скажут ли нам "сами виноваты? Какие есть типы? Как правильно мельдовать \этот случай ведь извесно что любая неправильная подача может тебе стоить невозмещения.у страховщиков много всяких уловок.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 23.12.2009, 16:35
Анатолий Гисдкэх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие страховки нужны в Германии
W. Celler
Для переселенцев из других стран, тема страховок в Германии оказываетсязачастую настолько сложной, что большинство из них либо отказывается отвсех подряд предложений и имеет только законно предписанные страховки,либо наоборот соглашается на навязчивые предложения первых попавшихсястраховых агентов и оформляет целый ряд совершенно не нужных имстраховок.
Для начала необходимо подтвердить, что тема эта очень сложная, и труднаона потому, что очень сложно найти полную информацию на доступном языкепо ней. Учитывая то, что часто сложность присутствует специально длятого, чтобы клиенты поменьше понимали, а следовательно обращались кспециалистам, попытаюсь в меру своих возможностей Вас немногопросветить по этой теме.
Все виды страховок можно условно разделить на 10 следующих групп:
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 23.12.2009, 16:36
Анатолий Гисдкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Krankenversicherung
2. Pflegeversicherung
3. Rentenversicherung
4. Unfallversicherung
5. Arbeitslosenversicherung
6. Kfz-Haftpflichtversicherung
7. Rechtschutzversicherung
8. Risikolebensversicherung
9. Privathaftpflichtversicherung
10. прочие.
Перед началом описания каждого из видов страховок хочу обратить Вашевнимание, что рекомендации по выбору того или иного вида страховкисильно зависят от того, работает ли страхуемый по найму (или неработает совсем) или работает Selbststandig. Все данные нижерекомендации относятся только к неработающим и к работающим по найму.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 23.12.2009, 16:37
Анатолий Гисдкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Krankenversicherung
Один из важнейших видов страховок, призванных обеспечить медицинскоеобслуживание. В зависимости от фирмы-страховщика подразделяются напредписанные законом и на частные. Как правило, вновь прибывшие вГерманию страхуются в одной из предписанных законом больничных касс(AOK, DAK,...), а потом, по чьему-либо совету, некоторые переходят вдругую фирму. При этом важно учитывать следующие моменты. Какбольничные кассы так и частные страховки имеют свои и достоинства инедостатки. Достоинством больничных касс является то, что все членысемьи застрахованы в рамках семейной страховки. Таким образом, любыесмены видов деятельности и безработица никак не влияют на страховку.При частной же страховке члены семьи как правило не становятсяавтоматически застрахованными, а должны иметь каждый персональнуюстраховку со своими денежными взносами, которые должны оплачиватьсядаже во время нахождения на больничном, а также отпуска в связи сродами и по уходу за ребёнком.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 23.12.2009, 16:38
Анатолий Гисдкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Размер взносов при частной страховке зависит от состояния здоровья страхуемого, в отличие от больничных касс.
Оплата медицинских услуг при страховке в больничных кассах проще засчёт перечисления средств кассой обслуживающему врачу, а при частнойстраховке это забота застрахованного.
Кроме того, каждый имеющий страховку в больничной кассе имеетавтоматически Pflegeversicherung. При полном переходе на частнуюбольничную страховку он будет обязан также заключить частнуюPflegeversicherung.
Однако частная страховка имеет свои достоинства. Так, в отличие откасс, тарифы и защита устанавливаются здесь индивидуально. Имеющиеполную страховку получают гораздо лучший выбор врачей (в том числеHeilpraktiker), право на амбулаторные обследования и обслуживание в 1-,2-местных палатах в больнице. Кроме того, при неиспользовании внесённыхвзносов, застрахованный получает их частично назад
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 23.12.2009, 16:38
Анатолий Гисдкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственно, члены больничных касс могут дополнить свою страховкунекоторыми недостающими им услугами частной страховки, только учтите -при полном переходе на частную страховку обратный переход напредписанные законом страховки возможен только если Вам менее 55 лет иВаши доходы не превышают некоторой определённой суммы.
И ещё следует знать, что, поскольку страховка заключается практическина пожизненный срок, то в случае возникновения на каком-то этапенедовольства, попытка перехода в другую страховую компанию, какправило, будет сопряжена с большими финансовыми потерями.
Таким образом, при принятии решения о смене своей страховки,обязательно учитывайте своё семейное положение и особенно стабильностьи надёжность источника ваших доходов, а также, разумеется, состояниеВашего здоровья.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 23.12.2009, 16:39
Анатолий Гисдкэх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pflegeversicherung
Страховка на случай необходимости ухода. Так же как иKrankenversicherung предписана законом и идёт в комплекте с ней. Точнотакже распространяется на всю семью. В случае частной страховки этоправило распространяется только на детей. При полном переходе начастную медицинскую страховку требуется также переход на частнуюстраховку по уходу. В этом случае обратный переход назаконнопредписанную страховку также становится невозможен. Точно также, как в случае с Krankenversicherung, возможно заключение частнойстраховки с недостающими услугами в дополнение к имеющейсязаконнопредписанной страховке.
Рекомендации при переходе на частную страховку точно такие же как и в случае с Krankenversicherung.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.