Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #771  
Старый 26.02.2012, 01:40
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Егор! а как ты можешь расуждать о той стране о которой ты неимеешь ни малейшего представления?инет ничего тебе нескажет,ты лучше послушай тех кто сдесь прожил по 20 и более лет.если он дурак то это надолго навсегда.если он сам хочет быть пресмыкаюшим то это его волеизлияние.Егор! я хочу сказать только одно:в Германии человек может только тогда себя реализовать когда он поставл перед собой какие-то цели.может быть через какое-то время мы потеряем свой диалект(но он и в Германии во всех землях разный) но мы сохраним в наших потомках немецкую речь.что нельзя сказать о Русских(русских) немцах.для которых все уже потерянно
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 26.02.2012, 02:20
AlexBoss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Ну и где же ваша большая любовь к Волге возникает такой вопрос."
А вы сами то там были на Волге? Разговаривали: как бы отнеслось местное население к возврату немцев? Ельцин предложил нам "Капустный яр". Интересно: что вы нам предложите????
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 26.02.2012, 02:28
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и могли, наравне с другими( я имею ввиду постсталинское время) исповедовать свою веруСталин умер в 1953 году. Мои дети крещённые в тайных собраниях по частным домам в *75-85 годах! *Каждую неделю собирались в разных частях города, нередко эти собрания разгонялись милицией. Имелась в городе русская церковь. О каком равенстве идёт речь, или я что-то пропустила?
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 26.02.2012, 02:50
Егор какам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.google.com/url?q=********demoscope.ru/weekly/2006/0243/analit03.php&sa=U&ei=5fRIT8moIYaDOuXq2PUN&ved=0CAQ QFjAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNENZqq6UcvdECyV2TKlI518Qwj8cA
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 26.02.2012, 02:50
Егор какам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.google.com/url?q=********demoscope.ru/weekly/2006/0251/analit02.php&sa=U&ei=5fRIT8moIYaDOuXq2PUN&ved=0CAY QFjAB&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNF8eRCvBtOiZTn0D0ddjHKloq2cew
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 26.02.2012, 03:03
Валентина Паум Валентина Паум вне форума
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 39
По умолчанию

Нелля, вы тоже не везде жили. У нас в Балхаше (Казахстан) после 70х годов верующие за веру не преследовались. Я в какой-то теме об этом писала.. но может, не в этой группе. Специально звонила одной знакомой (она сейчас живёт в Германии) в возрасте моей мамы, и уточняла: она ходила в ту же баптистскую церковь, что и мои мама с бабушкой. Во времена комендатуры их пастора за веру сажали в тюрьму, на 3 года. После отмены комендатуры к ним в церковь часто приходил представитель городской власти, присутствовал на проповедях и требовал, чтобы они велись на русском языке. Хотя община состояла в основном из немцев, и потому большинство проповедей велись на немецком. А в конце 70х и все последующие годы их общину оставили в покое, потому что вреда от них не было. Молитвенный дом они построили своими силами на свои средства, зарегистрировали, как положено. Вот в таком "городе мечты" я жила..
__________________
Никогда не сражайся с женщинами - и победа и поражение будет твоим позором...
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 26.02.2012, 03:10
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, у нас тоже на свои средства был куплен молитвенный дом. Но было это в середине 80-х. В других местах, где жили мои родные (в сельской местности), таких домов не было никогда. Вероятно, Балхаш тоже город мечты, как и Москва.
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 26.02.2012, 03:44
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Егор!я тебе еше раз повторяю как житель Поволжья:русские вообше были против всего немецкого иначе мы бы неуехали от туда
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 26.02.2012, 04:11
Alexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вам десятый раз повторяю, что там до сих пор живут немцы и никаких притеснений со стороны местных - нет! Ни на религиозной, ни на национальной почве, ведь там еще одно немецкое село осталось.
Сегодня 19:49------------------что из того?Одни живут,другие уехали..Причем не только немцы.Егор,вот Вы предлагаете,немцам из Германии вернуться в РФ:а что они там забыли?Я даже из Крыма не готов ехать в РФ и не хочу..
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 26.02.2012, 04:17
Alexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя Родина-Российская империя была уничтожена в 1917 году.Российская Федерация не является Россией в силу того,что есть правопреемником СССР,который НИКОГДА не был правопреемником России.Так что пишите название СВОЕЙ страны правильно:ЭРЕФИСТАН,ЭРЭФИЯ...Но не РОССИЯ!Де-факто,Вы проживаете в куске России-Великороссии,но кто Вам сказал,что это Россия?Дядя Путин с дядей Лениным?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.