Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #711  
Старый 23.02.2012, 06:30
Liud-mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Каждый имеет право свободно выражать и распространять свое мнение устно, письменно и посредством изображений, а также беспрепятственно получать информацию из общедоступных источников. Свобода печати и свобода информации посредством радио и кино гарантируются. Цензуры не существует. ... Искусство и наука, исследование и преподавание свободны».
НА САМОМ ДЕЛЕ?
Хорст Малер осужден в ФРГ в 2009 году на 13 лет тюрьмы – фактически на пожизненное заключение, за
ВЫСКАЗЫВАНИЕ СВОЕГО МНЕНИЯ!

«Я говорю о том, что я знаю, и что я могу доказать».

СВОБОДУ ХОРСТУ МАЛЕРУ!
СВОБОДУ ГЕРМАНИИ!
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 23.02.2012, 07:29
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне уже давно себя жаль, что Все, кто желает учат!!! И чем тогда Ваша правда, правдивее другой!!!
.....
Виктор Шрайнер, *Наша правда Немецкая! и её Мы ищем. Вы же не только не хотите участвовать в этом поиске, *атакируете, даже *запрещяете искать в этом направлении. Почему?! Потому что Вы давно уже не немец, хотя может и имеете немецкие корни.
К какой правде вы "примкнули"? к русской? *к ............? * И что вообше что *Вы имеете в виду c :- "История просто не должна повториться!"
И какую историю Вы имеете в виду?
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 23.02.2012, 07:45
Виктор Шкайн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Marina Schwab, бросьте привычку всё выворачивать!!!
1. Кого, и как атакировал?
2.Кому и что запретил искать?
3. Почему я не немец?
4. К кому я примкнул?
Это вопросы Вам!!
На Ваши вопросы ответы в предыдущих постах!
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 24.02.2012, 11:10
Виктор Шпам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы поставил вопрос по другому: чем не может гордиться российский немец? Или за что ему должно быть стыдно? Мне не за что стыдиться, и я не могу привести пример, который не вызывает у меня гордости за свой народ!
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 24.02.2012, 21:48
Lydia G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или за что ему должно быть стыдно?(Y) (F)
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 24.02.2012, 22:31
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне рассказали, что в конце 20-тых, начале 30-тых годов прошлого столнтия, это годы, когда у людей отняли всё зерно, даже подмели под крышей, где люди прятали немного зерна, смешав его с пылью, обьявили, что пройдут по домам в поисках терменей. Дед сделал термень, чтобы хотя бы немного размолоть зёрнышки. Мука не получалась. Это была крупа с камешками. Всех взрослых посылали на поля косить , а женщины вязали снопы. Голодные дети оставались дома и боялись всех этих людей, которые делали обыски. *Пусть будет стыдно власти, которая делала всё, чтобы люди умирали с голода. Всё это забыть, значить согласиться и оправдать действия властей, по уничтожению младенцев, которые не могли есть траву и *голодом заморили взрослых. Прадед, который взял несколько колосков и которому тогда было уже за восемдесят, был осуждён и больше его никогда никто не видел. И не сообщили куда его увезли. Это коснулось не только нашу семью, это история немецкого народа.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 24.02.2012, 23:25
Валентина Паум Валентина Паум вне форума
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 39
По умолчанию

это история немецкого народа.
Б. А., а вы уверены, что другим народам в СССР в те времена жилось иначе?
__________________
Никогда не сражайся с женщинами - и победа и поражение будет твоим позором...
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 24.02.2012, 23:52
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина, а что вам не понравилось в моём рассказе. Я привела конкретный пример из истории немецкого народа. Почему мне нельзя об этом писать? Вы предлагаете скрывать исторические факты, происходившие с немцами, Это означает, что вы хотите *людям любой национальности запретить писать правду о том, что им пришлось пережить, мотивируя своё мнение словами-ВСЕМ БЫЛО ПЛОХО.
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 24.02.2012, 23:53
Jakob Schivo wii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sehr GUT!
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 25.02.2012, 00:03
Виктор Шкайн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я "горжусь" нашими Landsleute, ОНИ, даже в теме :Просто, для хорошего настроения!!!, нашли повод для нападок и разборок!!(md) (md) (md) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.